English   Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Фотоконкурс

Номинация What if (наземная техника 1:35)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




E-100 StuG - Krokodil
Вадим Лавров aka Lavroff

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Sd.Kfz.171 Panther Ausf.F
Богдан Марчук aka fedotmarcus

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




PzKpfw VII Lowe
Сергей Кулишов aka Бабай


Номинация Авиационные диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Майор Томас Макгвайр и его "Молния" (P-38L Lightning)
Максим Гойна aka MAXIM.ua


Номинация Авиация (гражданские)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Туполев Ту-144
Станислав Петков aka Stenkabg

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Lockheed L.1049G Super Constellation
Максим Финченко aka MaximF

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Boeing 757-200 VIM Avia
Максим Финченко aka MaximF


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




F-4E Phantom II
Максим Гойна aka MAXIM.ua

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Supermarine Spitfire Mk.VIII
Вячеслав Демченко aka CastorFiber

Диплом жюри




Як-7Б (пилот - ст.лейтенант Орехов, Сталинградский фронт, 1942 г.)
Дмитрий Бойченко aka me109k

За впечатляющую самоделку


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Як-3
Сергей Столяров aka Serg

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




B-17G-35-VE "Little Miss Mischief"
Игорь Артамонов aka Artamonov

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Curtiss P-40E
Максим Гойна aka MAXIM.ua

Приз спонсора




И-16 тип 10
Алексей Клюев aka АК1914

За лучшую модель И-16


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




J-35J Draken "Johan Yellow" «Желтый Иван»
Максим Липневич aka brush

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




МиГ-21бис
Станислав Петков aka Stenkabg

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




МиГ-29
Вячеслав Демченко aka CastorFiber


Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Авиаматка ТБ-3 "Звено-7"
Дмитрий Зернин aka Ivanov

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Spitfire Mk. Vb
Алексей Крюков aka Alex_K

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Р-51D (G-SIJJ)
Владимир Мишонин aka Эйероплан2


Номинация Авиация 1:72 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




МиГ-23УБ
Максим Гуменюк aka МАХ

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Су-24М
Максим Выбрик aka Ancient Mariner

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




KA-3B Skywarrior
Олег Комонов aka Ryjiy67


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




305-мм гаубица обр.1915 г
Павел Черепанов

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




152-мм гаубица-пушка обр.1937 г. МЛ-20
Сергей Богомолов aka bozic77

3-е место




100-мм полевая пушка БС-3 обр. 1944 г.
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




122-мм корпусная пушка А-19 обр. 1931/37 г.
Евгений Кислов aka PEPPER74RU


Номинация БТТ (Юниоры)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ЗСУ-23-4М Шилка
Владимир Самошкин aka Sam.Vladimir

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Sd.Kfz 184 Elefant
Дмитрий Богданов aka Vbad

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




StuG III Ausf. B
Михаил Гордеев aka KleaFF


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Cоветский тяжёлый танк Т-35
Юрий Цимбалюк aka Tsimb

1-е место




LT vz.35 Skoda
Андрей Рыбушкин aka Хмурый

2-е место




Т-34/76 Снайпер
Batsaikhan Bataa aka Acebat

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




СУ-152 (КВ-14)
Андрей Сальников aka magyar

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ба-64Б
Роман Прошкин aka nicer


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




PzKpfw IV Ausf. F2 "Grossdeutschland" (Воронеж, лето 1942 г.)
Игорь Моренко aka shoro

1-е место




Tiger I (sPzAbt 503, №123)
Алексей Криволапов aka east 75

2-е место




KIPzBfWg (Sd kfz 265) 2KI B в Испании
Андрей Рыбушкин aka Хмурый

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




PzKpfw V ausf D Panther
Максим Бутов aka Hetzer1945

3-е место




Type 205/2 "Maus"
Кирилл Гаврилов aka GK

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




BT-42
Вячеслав Симонов aka Вячеслав_Симонов


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место




T-55AM2 "Kladivo"
Валерий Филатов aka СМЕРШ

2-е место




Средний танк Т-55АМ2Б
Александр Гранин aka Alexander Granin

2-е место




Т-55 "Энигма"
Максим Бутов aka Hetzer1945

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Nagmachon
Илья Ют aka Juy

3-е место




TPz.1 Fuchs
Андрей Цветков aka Venom

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-72А обр.1983г с КМТ7-8
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Merkava 3 Dalet
Илья Ют aka Juy


Номинация БТТ и наземная техника 1:72 (1900-1946)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-34/76 производства СТЗ
Анатолий Карпенко aka kkk69

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Су-85М
Сергей Бондаренко aka sebo75

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Sd.Kfz. 263
Alex Clark aka alexc


Номинация БТТ и наземная техника 1:72 (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Сирийский T-72AV / M1 (модернизированный)
Alex Clark aka alexc

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Сирийский Т-72 обр.1975 г.
Alex Clark aka alexc

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-54А "Пражский миротворец"
Алексей Сутягин aka 0TEZ

3-е место




ТОС-1 "Буратино"
Алексей Гуляев aka osho79


Номинация Бюсты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Большевик
Анастасия Подорожная aka Anastasiya Redfox

2-е место




Араб-мародер
Иван Лесниченко aka DEMOH

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ветеран
Сергей Поповиченко aka Mr Painter


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Кто с мечом к нам придёт...
Олег Никитин

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Нормандия, 1944
Иван Лесниченко aka DEMOH

3-е место




Аленкино детство
Виктор Новиков aka Виктор Новиков

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Охота на кузнечиков
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




"Розовая мечта" + Свинарник из фильма "Конвой"
Сергей Торхов aka Serioga

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Chevy Titan 90
Дмитрий Андронников aka AnDemi92

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




DAF N2800
Андрей Шкаликов aka ded@


Номинация Диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Лично Гитлеру, в Берлин!
Александр Зеленков

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




В прорыв идут штрафные батальоны...
Михаил Борисов

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Лови волну!..
Сергей Ковалев aka akm-74

3-е место




Всё для фронта, всё для победы! Часть 2
Михаил Борисов


Номинация Диорамы и фигуры (юниоры)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Schwimmwagen Type 166
Егор Марченко aka Egorich

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Советские истребители танков
Андрей Устинов aka Ганс Чурбан

3-е место




Спартанский гоплит
Константин Гаврилов aka armlander

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Советские мотострелки
Андрей Устинов aka Ганс Чурбан


Номинация Диорамы и Фигуры - фантастика

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Кузькина мать
Сергей Ковалев aka akm-74

За лучшую работу в жанре "sci-fi / альтернативная история"

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Влад III Дракула
Иван Лесниченко aka DEMOH

За лучшую работу в жанте "фэнтези"

2-е место




Гимрин
Марина Штей aka Марина

3-е место




Falkar
Марина Штей aka Марина

3-е место




Эльфийка на гигантском филине
Александр Витюховский aka LStrike

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Сага мертвых пустошей
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

Диплом жюри




Отчаянный
Олег Тимковский aka Кейн

За лучшую комическую миниатюру


Номинация Золотой Рашпиль

1-е место




БМР-2 с КМТ-9
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

1-е место




Автомоториса дизельная монтажная модернизированная АДМ-1.3
Максим Рыбалко aka Shtirliz

2-е место




ПМЗ-27А на базе Зил-157
Алексей Алекс aka Lexz

2-е место




АНТ-7 (Р-6, КР-6)
Александр Козырев aka kajuk


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Паровоз Ов
Денис Авдеев aka ДенисК

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Supermarine Spitfire Mk. Ia
Виктор Каркота aka viktorrr

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Каток ДУ-50
Денис Авдеев aka ДенисК


Номинация Картон (Флот)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Бронепалубный крейсер I ранга "Светлана"
Владимир Гукало aka VOV

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Эскадренный броненосец "Севастополь"
Роман Саракаев aka -Rommel-


Номинация Легковые авто 1:25 и крупнее

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Triumph TR2 Le Mans 1955
Владимир Литвиненко aka Mika2121

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Citroёn С4 WRC "Rally RACC 2009" Novikov/Prevot
Александр Лапинер aka Анде Пу

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




41 Chevy pickup
Георгий Евстафьев aka CABATEP


Номинация Минидиорамы

1-е место




Последние версты войны
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Чешский дворик
Глеб Белоусов aka Глеб

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Бутлегеры
Евгений Тур aka Balzac

3-е место




Ух ты! Пчёлы!
Глеб Белоусов aka Глеб

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Диплом жюри




Остров - 2. (КВ-2 З тд. 1 мехкорпуса, г. Остров, июль 1941)
Андрей Фонин aka saleh

За работу с матчастью


Номинация Самоделкины

1-е место




АНТ-9 "Крокодил"
Александр Козырев aka kajuk

За серию АНТ-8/АНТ-9

2-е место




Водомет Северо-Ирландской полиции
Евгений Капука aka udgin69

2-е место




Су-5-2
Алексей Егоров aka Loki78


Номинация Статьи (Исследования)

Диплом жюри




Танки Renault R35 21-го танкового батальона. Франция 1940 год.
Валерий Стрелков aka Ольха

Диплом жюри




Сталинтрак
Сергей Голиков aka Сергей Голиков


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)

1-е место




Су-47 «Беркут»
Дмитрий Аверин aka DimaADA


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)

1-е место




Постройка британского танка Churchill VII
Максим Рыбалко aka Shtirliz

1-е место




PzKpfw 17/18R 730(f) Renault FT-17 (неизвестное подразделенние, Сербия 1942г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Статьи (Технологии)

Специальный приз жюри




Красим монстра! (окраска и тонировка Caterpillar D9)
Владимир Яшин aka Genscher

По совокупности за серию статей по окраске

Диплом жюри




Стеллаж для краски
Егор Дроздов aka Drozd.

Поощрительный диплом


Номинация Транспортная техника 1:35

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Oshkosh M1070 HET и UH-60 "Black Hawk" на трейлере
Евгений Капука aka udgin69

1-е место




Mercedes L4500R Maultier with 3.7cm flak 37 & Sd.Ah.52 (I. Ski-Jager-Brigade, Россия 1943 г.)
Вячеслав Бездетко aka slava979

2-е место




D9R "Doobi" Armored Bulldozer
Евгений Капука aka udgin69

3-е место




ГАЗ-ММ
Роман Прошкин aka nicer

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Borgward Goliath F.400 Dreirad Lieferwagen (машина Рейхспочты, Германия 1940 г.)
Владимир Яшин aka Genscher

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Zetor 25A и картофелекопатель lanz lk20
Глеб Белоусов aka Глеб

Диплом жюри




Полевая кухня ПК-42
Александр Агапов aka dr.sash

За серию советских полевых кухонь


Номинация Транспортная техника 1:72

1-е место




Р-362М "Орех" на базе активного автопоезда Урал-44201-862
Юрий Манцеров aka vile

1-е место




ЗИЛ-131
Андрей Кешиков

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




АПА-5Д, аэр. Кубинка, 2007 г.
Виктор Соколов aka ViktorS

3-е место




АБС-5гп на шасси Урал-55571
Юрий Манцеров aka vile

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Трактор К-700А
Глеб Белоусов aka Глеб

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Армейский грузовик М35
Андрей Кешиков


Номинация Фантастика

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




"Шаготанк" (SchrittPanzer Mammut, трофей Красной Армии, Берлинская операция, апрель 1945г.
Владимир Яшин aka Genscher

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ББМ Скорпион-2 (Scorpion)
Санжарбек Хужамбоев aka tankuz

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ma.K. Nutcracker
Павел Черепанов aka pavel mormon


Номинация Фигуры (Скульптура и глубокая конверсия)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Принесите пива герою, измученному жаждой!
Анастасия Подорожная aka Anastasiya Redfox

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Terminator
Сергей Алехно aka Джинн

3-е место




Русский гренадер, 1812 г.
Михаил Осипов

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Вчера была война
Сергей Алехно aka Джинн


Номинация Фигуры 1:35 и 54 мм (XX век)

1-е место




Советский офицер, WW2
Игорь Гурочкин aka Кальтер

2-е место




Американский танкист в Ираке
Александр Витюховский aka LStrike

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Василий Теркин
Алексей Сидоров aka Oscar

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




В атаку!
Игорь Гурочкин aka Кальтер

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Пороха в достатке и вдоволь свинца
Марина Штей aka Марина


Номинация Фигуры от 54мм и менее 90мм

1-е место




Шотландский джентльмен, 1860
Иван Лесниченко aka DEMOH

2-е место




Знаменосец Карла I Анжуйского
Станислав Куриленко aka Provisor

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Банановый ликёр
Марина Айнагоз aka Ringil

3-е место




Русские воины, середина XIV века
Константин Пинаев

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Шотландская ярость
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Бертран дю Геклен
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Фигуры: Крупные масштабы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Даймё, XVI в.
Константин Пинаев

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Vive L'Empereur! (или Держитесь, канальи!!!)
Максим Веретельников aka Piligrim

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Воин Дакота
Иван Лесниченко aka DEMOH

3-е место




Ронин
Алексей Луканев aka Lukalex


Номинация Фигуры: Малые масштабы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Красная шапочка
Александр Катауров aka Alessandro

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Вальдемар - король Дании
Александр Катауров aka Alessandro

3-е место




Из рук в руки
Максим Завразин aka kuca007

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Баварские фуражиры
Максим Веретельников aka Piligrim


Номинация Флот (Юниоры)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




U-boat Type XXVIIB5 Seehund (Поздняя)
Денис Селеменев aka Фидель


Номинация Флот - классические модели

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Летучий Голандец
Анатолий Печников aka Grafanatoly


Номинация Флот 1:300 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




US Navy patrol air cushion vehicle (PACV)
Антон Мельников aka Talib

2-е место




U-Boat Type IIB
Дмитрий Сорокин aka Sorokin

3-е место




Алые паруса
Павел Кузнецов aka krot1750

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Holland Submarine No 1
Роман Самохвалов

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




U-Boot type XXIII U-2339
Денис Селеменев aka Фидель

Диплом жюри




МТЩ "Ракетчик" (проект 266М)
Павел Кузнецов aka krot1750

За самодельность


Номинация Флот 1:350 и менее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Эскадренный миноносец "Лаффи" (DD-459 Laffey)
Юрий Саламатин aka ЮраВС

2-е место




Подводная лодка С-56
Владимир Якубов aka yak~v

3-е место




CVN72 USS Abraham Lincoln
Ant Leo aka Antleo

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Бронепалубный крейсер 1-го ранга "Варяг"
Cергей Максимкин aka S.МаХ

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Линкор "Ришелье"
Виталий Шахно aka vitalik31