English

Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Обзоры)

1-е место




Skoda 30.5 cm M1916 Siege Howitzer
Дмитрий Мельников aka Ditrich

2-е место




Масляные краски Wilder
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)

1-е место




Cоветский автожир КАСКР-1 «Красный инженер»
Александр Горлов aka svarschik

2-е место




Советский пожарный вертолёт Ми-6ПЖ
Александр Горлов aka svarschik


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)

1-е место




БМ-31-12 на шасси Studebacker US6
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса

2-е место




БМ-13 на шасси СТЗ-5
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса

3-е место




Т-26 обр. 1939 г.
Иван Яковлев aka Professor T-26

3-е место




CV3/33 (Организация Тодта, Модена, Италия 1944г)
Владимир Яшин aka Genscher

Диплом жюри




M4A1E4 Sherman (Пакистан, сектор Шакаргарх, декабрь 1971)
Константин Пономарев aka Kaz

Диплом жюри




Т-34-85 к230 с сетчатыми экранами
Эдуард Валишин aka impala64


Фотоконкурс

Номинация What if ... (наземная техника)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Entwicklungspanzer E-25
Борис Харламов aka Борис Харламов

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




КВ-5
Денис Кузнецов aka DeK

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




E-10 KrankPanzerwagen (неизвестное подразделение Вермахта, весна 1945г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Авиационные диорамы

Диплом жюри




"Продано!"
Дмитрий Нечаев aka grover

Диплом жюри




Первым делом, первым делом... самолеты?
Алексей Соколов aka alex_reft


Номинация Авиация (Гражданские)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Airbus A-380 Lufthansa
Артем Камбурян aka Артем К.

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ан-124-100 "Руслан"
Дмитрий Рыженков aka Aircraft

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ПС-89 (ЗиГ-1)
Вадим Костылев aka Вадим Костылев


Номинация Авиация (Новички)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




BAe SEA Harrier FA2
Дмитрий Емельянов aka dmytr

2-е место




Lockheed F-117A "Nighthawk"
Дмитрий Емельянов aka dmytr

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ми-4
Сергей Григоренко aka Киномеханик

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




P-51D Mustang
Андрей Мухин aka МУХ


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Fi-156 C-1 Storch (ВВС Швейцарии, лето 1944г.)
Владимир Яшин aka Genscher

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ил-2 (пилот Михаил Талыков, 1942 г.)
Сергей Будянский aka Shadow

3-е место




McDonnell Douglas F-4E Phantom
Дмитрий Зернин aka Ivanov53

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




A6M5 Zero
Алексей Клюев aka АК1914


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




P-38H Lightning
Алексей Крюков aka Alex_K

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Kawanishi N1K2-J Shiden-Kai
Андрей Козинец aka MPM 1972

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Hawker Typhoon Mk.Ib
Александр Счастный aka AC87


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F/A-18E Super Hornet, VFA-31 Tomcatters
Владимир Назаров aka Nazar

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




F-4C Phantom "SCAT XXVII"
Александр Счастный aka AC87

3-е место




Grumman EA-6 Prowler
Алексей Грауле aka Ganik

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Диплом жюри




Су-7БКЛ
Дмитрий Зернин aka Ivanov53


Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




У-2 "Комсомольская Правда"
Павел Апарин aka Pump

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




SBD-5 Dauntless
Александр Счастный aka AC87

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




МДР-6 (Че-2)
Вадим Цюпа aka Вадим Цюпа


Номинация Авиация 1:72 (после 1950 года)

1-е место




Lockheed P2V-7 Neptune
Дмитрий Ваничкин aka samotra

2-е место




Mitsubishi MU-2S
Михаил Долгов aka MID

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ту-22М3
Дмитрий Рыженков aka Aircraft

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Диплом жюри




Летающая лодка Бериев БЕ-6
Владимир Мишонин aka Эйероплан2

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F-86K Sabre Dog RNoAF
Александр Счастный aka AC87


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Григорович-Щетинин М-5
Павел Апарин aka Pump

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Илья Муромец Г-3 №243
Андрей Кожевников aka Андрей(lamenka)

3-е место




Albatros D.V
Вадим Крысь aka вадим1828

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




SPAD A.4 (РИВВФ, 1916г.)
Максим Былкин aka Майор Булочкин


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

1-е место




122-мм гаубица М-30 обр. 1938 года
Виталий Муравьев aka Laser

2-е место




Д-30
Андрей Евсеев aka Grafin

3-е место




бс-3 100-мм полевая пушка образца 1944 года
Сергей Богомолов aka bozic77

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




100-мм полевая пушка БС-3
Павел Черепанов aka pavel mormon

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




76,2-мм дивизионая пушка ЗИС-3
Роман Прошкин aka nicer

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




12,8 cm Flak-Zwilling 40
Павел Черепанов


Номинация БТТ (Новички)

1-е место




Panzerwerfer 42
Алексей Гориенко aka Alexey_G

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf. Е
Михаил Гордеев aka KleaFF

3-е место




2П25 ЗРК "Куб" (SAM-6 Gainful)
Ник Пилигрим aka warlock-far-east

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




155-мм САУ AUF1
Станислав Лемешкин aka Shadow Cat

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Sturmmoerserwagen 606/4 mit 38 cm RW 61 (Sturmtiger)
Roland Sorgner aka major


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место




ИС-2 (ИС-122)
Андрей Сальников aka magyar

1-е место




Sherman M4A1(75)
Дмитрий Еремин aka Eremin

2-е место




БТ-7 выпуска 1935г.
Денис Кузнецов aka DeK

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-34/85. Берлинская операция. Весна 1945 года.
Дмитрий Зых aka choko-panda

3-е место




БА-10М
Роман Прошкин aka nicer

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Тяжелый танк СМК (Зимняя война, 1940 г.)
Денис Кузнецов aka DeK

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




M18 Hellcat
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

Диплом жюри




Т-34/57 (машина командира танкового полка 21 тбр Героя Советского Союза майора И.Т. Лукина)
Сергей Богомолов aka bozic77


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




TigerI № 323 (sPzAbt.507) на платформе Type SSyms 80, 1944
Роман Пискарев aka Roman69

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Panther ausf. D '232'
Игнат Помазков aka Ignat

3-е место




PzKpfw VI «Tiger» early
Денис Скогарев aka denshen

3-е место




Berge-Panther mit aufgesetztem PzKpfw IV turm als Befehlspanzer
Эдуард Крылов aka Пупс

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)
Диплом жюри




Panther ausf.A (Commander)
Олег Лебедев aka Lebedew

Диплом жюри




StuG III "0" серии
Александр Новиков aka Михалыч 59


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




БМР-3 Корд-Б
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ИС-2М 119 ОТППГ (отдельный тяжелотанковый полк прикрытия госграницы). Германия, 1958 год.
Дмитрий Шаврин aka Дмитрий Шаврин

2-е место




БМД-1
Игнат Помазков aka Ignat

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ЗСУ-23-4В1 "Шилка"
Андрей Евсеев aka Grafin

3-е место




Т-55 мод.1970 г. (145 ОТП, 1 батальон, г.Стендаль, ГСВГ 1976-1978 гг.)
Владимир Волков aka Madwolf

Диплом жюри




БРЭМ JVBT (на шасси Т-55) армии ГДР
Сергей Дорошук aka s9883300


Номинация БТТ 1:72 (1900-1946)

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ИСУ-152
Константин Гончар aka читинец

2-е место




Pz.kpfw.I Ausf.B
Антон Шишов aka arez

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




PzKpfw III Ausf.N DAK
Александр Семёнов aka Sammyblack

3-е место




Sherman M4A1
Иван Куванов aka Dankan

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ИС-2
Дмитрий Боярских aka Boyarez


Номинация БТТ 1:72 (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




БТР-82А (аэр.Бельбек, 2014)
Виктор Соколов aka ViktorS

2-е место




БМД-2
Дмитрий Убоженко aka milbear

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Сирийская БМП-1
Александр Семёнов aka Sammyblack

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Merkava Mk.III
Юрий Жарков aka jzark


Номинация БТТ и наземная техника (Мастер)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-72Б2 "Рогатка" (обьект 184М)
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

2-е место




A13 Mk.ICruiser Tank Mk.III
Андрей Рыбушкин aka Хмурый

3-е место




Opel Blitz 1,5t с легкой полевой кухней Hf.14 (неизвестная санитарная часть Вермахта, 1940г.)
Владимир Яшин aka Genscher

3-е место




ОТРК 9К72 "Эльбрус" на шасси МАЗ-543
Юрий Манцеров aka vile

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Специальный приз жюри




БТС-4А с ЗУ-23-2
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)
Диплом жюри




Т-34/76 "Сквозь ад..."
Алексей Сутягин aka 0TEZ

Диплом жюри




PzKpfw VI Tiger - "Огненная дуга"
Алексей Сутягин aka 0TEZ

Диплом жюри




СУ-100 "Принцесса Египта"
Алексей Сутягин aka 0TEZ

Диплом жюри




M-48A2C "Patton"
Алексей Сутягин aka 0TEZ


Номинация Вертолеты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ми-24п
Евгений Гуреев aka john777

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Westland Wessex HAS.MK3
Алексей Грауле aka Ganik

3-е место




Советский вертолёт ЯК-ЭГ (Шутка)
Александр Горлов aka svarschik

3-е место




Westland Lynx HMA.8 "Black Cats"
Геннадий Касяненко aka Г.К.

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ми-8МТ
Евгений Гуреев aka john777


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Артиллеристы (XV век)
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

1-е место




Наступление Тет. 1968-й
Александр Снегирев aka SiaoLun

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Прекрасный вид на Офотфьорд. Нарвик. Сороковые
Андрей Фонин aka saleh

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Сталкеры
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай

3-е место




Черный обелиск
Алексей Землянский aka de_grivois

3-е место




Тени Лиманска
Александр Романов aka Александр Романов

Специальный приз жюри




Миссия «Афганистан»
Александр Снегирев aka SiaoLun

Специальный приз жюри




Swiss
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Mack Valueliner
Сергей Баринов aka te3

2-е место




peterbilt 353 Топливозаправщик
Сергей Баринов aka te3

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




KRUPP Titan SWL80
Андрей Шкаликов aka ded@

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Peterbilt 281/351, logger truck
Сергей Баринов aka te3


Номинация Диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




2014
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай

2-е место




S.W.A.T.
Сергей Ковалев aka akm-74

3-е место




Растяпа
Максим Кириллов aka neznaika

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Чечня, 1994-96 гг.
Сергей Ковалев aka akm-74

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Спецназ ГРУ
Сергей Ковалев aka akm-74


Номинация Золотой Рашпиль

1-е место




Naglo D II
Вадим Крысь aka вадим1828

2-е место




Паровоз Американец
Анатолий Печников aka Grafanatoly

2-е место




ИС-4 1947 года выпуска (ранняя серия)
Дмитрий Шаврин aka Дмитрий Шаврин

3-е место




Самоходная установка СУ-1-12
Сергей Богомолов aka bozic77

3-е место




ПМГ-19 на базе Газ-63
Алексей Сизых aka Lexz


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Трехосный полноприводный грузовик Зил-157
Николай Анфилогов aka Nikolay-anf

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Republic P-47D-11 Thunderbolt
Виктор Каркота aka viktorrr

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




3/4-пудовая рижская пушка "Сампсон" 16 века на бутафорском чугунном лафете 19 века.
Александр Анисимов aka VaZger

3-е место




SNLF Type 95 Ha-Go
Павел Черепанов aka и Александр Никитин


Номинация Картон (Флот)

Диплом жюри




Бронепалубный крейсер I ранга "Диана"
Владимир Гукало aka VOV


Номинация Легковые авто и мотоциклы 1:25 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Lamborghini Aventador LP700-4
Андрей Евсеев aka mr.turbo

1-е место




1967 Dodge Charger
Юрий Андрющенко aka yura1961

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Bugatti "Tank" 57G Le Mans 1937
Владимир Литвиненко aka Mika2121

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




1930 Packard Model 734 Boattail Speedster
Юрий Андрющенко aka yura1961


Номинация Минидиорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Чаю?
Антон Капацина

2-е место




Халхин-Гол. Эпизод 1
Алексей Фоминых

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Работяга
Евгений Тур aka Balzac

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Диплом жюри




Осень 43-го
Александр Пономарев aka Samsamych


Номинация Наземная техника 1:43 и 1:48

1-е место




ИС-2М (119 ОТТП в Германии, 1958 год)
Дмитрий Шаврин aka Дмитрий Шаврин

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Кран КС3575А на базе ЗиЛ-133гя.
Алексей Куликов aka stuff174

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Автомобильный кран К-31 на шасси ЗиС-5В
Сергей Кнауб aka sergk143

3-е место




КВ-1 обр.1942 г.
Евгений Кожушков aka PanzerShrek

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ЗИЛ-ММЗ-555, 1989 год
Константин Чиганов aka Константин Ч


Номинация Самоделкины

1-е место




КОМТА
Андрей Кожевников aka Андрей(lamenka)

2-е место




Vozilo A
Александр Новиков aka Михалыч 59

3-е место




Две овечки (Паровоз Ов)
Анатолий Печников aka Grafanatoly

Диплом жюри




Curtiss P-40B Tomahawk
Алексей Кутовенко aka Old Tessa


Номинация Транспортная техника 1:35

1-е место




ГАЗ-АА (грузовое такси)
Сергей Горлов aka Nikitok_54

2-е место




Foden 6x6 Medium Recovery
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

3-е место




Урал-4320
Алексей Костров aka ikarus

3-е место




Sd.Kfz.3b Ford V3000 Maultier
Вячеслав Бездетко aka slava979

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Caterpillar D9R
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




КрАЗ-256
Евгений Тур aka Balzac

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ЗИЛ-ММЗ-555
Евгений Тур aka Balzac

Диплом жюри




Аэросани Coanda Великого князя Кирилла Владимировича
Paul Bica aka Eddie Models


Номинация Транспортная техника 1:72

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Mашина технической помощи МТП-А2.1М на шасси «Урал-4320-31»
Юрий Манцеров aka vile

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Советский дизельный трактор С-65 "Сталинец"
Павел Спиридонов aka Spiridon

3-е место




БМ-21-1 "Град" (2Б17)
Владимир Шевченко aka VVS

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Диплом жюри




Автомобильный кран К-2,5-1Э на базе ГАЗ-51
Алексей Суворов aka 2410


Номинация Фантастика

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




КС-30 CERBERUS
Александр Анисимов aka VaZger

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




All Terrain Scout Transport AT-ST
Виталий Черний aka Mrack

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




FlugPanzer (испытания трофея на полигоне ЛИИ НКАП, 1946г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Фигуры (Крупные масштабы)

1-е место




Римский сигнифер
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Лагерта
Илья Федоров aka camelot

3-е место




Первый день войны...
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Американский десантник, Нормандия, 1944
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Горный егерь
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

Специальный приз жюри




Ретиарий
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Фигуры (от 1:35 и менее 90мм)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ярл
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Викинг
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

2-е место




Гренадер дивизии SS "Leibstandarte Adolf Hitler"
Александр Катауров aka Alessandro

3-е место




Шотландец
Александр Снегирев aka SiaoLun

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Банзай!
Михаил Малинин aka ММС_71


Номинация Фигуры (Скульптура и глубокая конверсия)

Диплом жюри




Случай на сафари
Денис Авдеев aka ДенисК


Номинация Фигуры и диорамы (малые масштабы)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Белая леди Рохана
Александр Снегирев aka SiaoLun

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Мark Mk.I Female - Наступление на Сомме
Hristo Ivanov aka frame

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




"Холодная осень 86-го"
Владимир Титов aka VV


Номинация Фигуры и диорамы (Новички)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Абдулла
Алексей Свиридов aka Larien70

2-е место




Нормандский рыцарь (вторая половина XI века)
Дмитрий Фурсов aka dmitri1978

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Контратака. Лето 41-го
Иван Павлючук aka pavlyuck

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ГАЗ-АА
Павел Кузьмин aka саратовчанин


Номинация Фигуры и диорамы (Фантастика)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Tarathiel MoonElf
Александр Катауров aka Alessandro

2-е место




"Неожиданная встреча"
Артём Посохин aka Ways

3-е место




Небесный рыцарь
Александр Кучуков aka ErofeN

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




"BATMAN vs JOKER"
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Диплом жюри




Не бойся!
Алексей Казаков aka AlienK


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Линейный корабль "Севастополь", 1914 год.
Алексей Лежнев aka ПиЛя

2-е место




Японский линкор "Ямасиро" (IJN Yamashiro), 1942 год
Alexander Blokhin aka Блохин Александр

3-е место




Немецкий катер типа "KFK" Kriegsfischkutter
Евгений Тимонин aka айк

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Линейный корабль "Парижская коммуна"
Алексей Лежнев aka ПиЛя

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Линкор "Марат", начало 1937 г.
Алексей Лежнев aka ПиЛя