English   Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)

Диплом жюри




Schwimmwagen Sondertyp 129 (Panzer-Versuchs-Ersatz-Abteilung 300(Fkl), испытания на р.Шпрее, 1942г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Фотоконкурс

Номинация What if ... (наземная техника)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Советская штурмовая САУ У-19
Дмитрий Долоберидзе aka DDW


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Р-1 (ех-DH-9a) , (CCCР, 1930г.)
Максим Былкин aka Майор Булочкин


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Messerschmitt Bf.109G-6 (поздний)
Александр Счастный aka AC87

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Macchi C.202 Folgore
Светлана Нечипоренко aka Sorella

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Lysander
Дмитрий Зернин aka Ivanov53


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Convair B-58 Hustler (1/48 Monogram)
Игорь Самарский aka Seversky


Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




У-2 «Пионерская Правда» эскадрильи им. М.Горького
Павел Апарин aka Pump

2-е место




Douglas A-26B "Stinky”
Максим Волков aka Volf

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Blohm und Voss BV 138c1
Владимир Кулигин aka zzz

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




СБ 2 M-100А, испанская "Катюшка"
Алексей Кутовенко aka Old Tessa


Номинация Авиация 1:72 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ту-134А
Дмитрий Рыженков aka Aircraft

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ан-12
Вячеслав Демченко aka CastorFiber

3-е место




Tornado GR.4
Александр Счастный aka AC87

3-е место




L-39C Albatros
Дмитрий Стельмах aka Стельмах

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ан-26
Дмитрий Рыженков aka Aircraft


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Albatros B.II Early
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Albatros D.VII
Вадим Крысь aka вадим1828

2-е место




Sopwith Pup
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin

3-е место




Friedrichshafen FF.54
Вадим Крысь aka вадим1828

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




К 100-летию подвига. "Илья Муромец" №188.
Андрей Кожевников aka Андрей(lamenka)


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

1-е место




85-мм зенитная пушка КС-1
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




8,8 cm L71 Flak 41
Вячеслав Бездетко aka slava979

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Skoda 42cm Autohaubitze M.17
Павел Черепанов


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-27, имени пожарных Москвы и области
Сергей Богомолов aka bozic77

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




КВ-85 апрель-май 1944г. Крым.
Денис Кузнецов aka DeK

3-е место




Су-76м
Роман Прошкин aka nicer

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ИС-2
Денис Кузнецов aka DeK


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место




PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии
Роман Тимошенко aka BRIG

2-е место




Pz. Kpfw. VI Tiger (P)
Вячеслав Бездетко aka slava979

3-е место




Puma Sd.Kfz/234/2 (command)
Олег Лебедев aka Lebedew

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Panther G (Late/anti-aircraft armor)
Олег Лебедев aka Lebedew

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Panther F (w/7.5cm kwk L 100)
Олег Лебедев aka Lebedew

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




StuIG 33B
Алексей Гориенко aka Alexey_G


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-90А. Учения "Славянское Содружество 2014"
Дмитрий Скуркис aka Дим

2-е место




Т-54 образца 1951 г. Операция "Вихрь". Венгрия, 1956 год.
Дмитрий Шаврин aka Дмитрий Шаврин

3-е место




Т-72 "УРАЛ" обр.1974
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Танковый тягач БТТ-1
Павел Черепанов

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




М1А2 Abrams. ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ДЕМОКРАТИИ… СГОРЕЛ НА РАБОТЕ…
Геннадий Завражнев aka ученик

Диплом жюри




Инженерная машина AVE BAE "Teriier"
Антон Щупак aka antnsch


Номинация БТТ 1:72 (1900-1946)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ИС-2 №301 3-й Гв.ТА (Чехословакия, 1945)
Виктор Соколов aka ViktorS

2-е место




Самоходная артиллерийская установка СУ-85
Дмитрий Убоженко aka milbear

3-е место




Самоходная артиллерийская установка СУ-85М
Дмитрий Убоженко aka milbear

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




150t Super Heavy Tank [O-I]
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Tiger I
Юрий Горелов aka Goreliy


Номинация БТТ 1:72 (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Pzh 2000
Алексей Колобов aka a-cola

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




2С1 Гвоздика
Алексей Колобов aka a-cola

3-е место




Египетская САУ Т-34-122 с гаубицей Д-30
Юрий Горелов aka Goreliy

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Чехословацкая 152-мм самоходная артиллерийская установка "Дана"
Юрий Манцеров aka vile


Номинация Бюсты

1-е место




Хёвдинг
Илья Федоров aka camelot

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Гвардейский сапер
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Викинг - берсерк
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Средневековый пехотинец
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Африка
Александр Снегирев aka SiaoLun

2-е место




Бездорожье
Сергей Зыков aka STILL

3-е место




ЗиЛ - 130 М30
Евгений Тур aka Balzac

3-е место




УАЗ-469 на задворках
Александр Макаров aka tankist-m

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




"Витязь на распутье"
Александр Катауров aka Alessandro

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Дозор
Илья Федоров aka camelot


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

1-е место




FORD LNT 8000 Refuse truck
Сергей Баринов aka te3

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Mack Superliner Australia
Андрей Макеев aka Zveroboy


Номинация Диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Сирия
Сергей Ковалев aka akm-74

2-е место




Ласточки
Виктор Новиков aka Виктор Новиков

3-е место




1945
Сергей Бершицкий aka ber

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




На поле танки грохотали 4. …ЗДЕСЬ ПТИЦЫ... НЕ ПОЮТ...
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-54. Вьетнам
Сергей Ковалев aka akm-74


Номинация Золотой Рашпиль

Диплом жюри




Пассажирский электровоз ЭП-1М
Максим Рыбалко aka Shtirliz


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ferrari 412T1
Audrius Rimeikis aka Audra

2-е место




Fokker E.III. LF 70 Lt Rauschke
Влад Королёв aka korolevvlad

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




BMW M3 GTR
Audrius Rimeikis aka Audra


Номинация Легковые авто и мотоциклы 1:25 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ferrari 250 GTO
Алексей Арсентьев aka MuscleHorses

2-е место




1968 Chevy El Camino SS
Юрий Андрющенко aka yura1961

3-е место




Studebaker Avanti 1963 (AMT 1:25)
Михаил Игнатов aka Silent123

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




1932 CHRYSLER ROADSTER
Юрий Андрющенко aka yura1961

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




1/12 Aoshima Bike V-Twin Custom Black Fat Boy
Павел Спиридонов aka Spiridon

Диплом жюри




Honda CBR 1100XX
Иван Челышев aka solitas


Номинация Минидиорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Горький Абрау
Иван Краснюк aka Иван

2-е место




На мосту
Сергей Зыков aka STILL

3-е место




Aloha!
Сергей Ковалев aka akm-74

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ЗИС-ММЗ-585 (Попутчица)
Евгений Тур aka Balzac

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Процесс Frustratio
Глеб Коптев aka Kxvptev

Диплом жюри




В час затишья
Александр Пономарев aka Samsamych


Номинация Самоделкины

1-е место




Траншейный экскаватор на базе тяжелого танка A7V, 1918 г.
Александр Шуваев aka Кормчий

2-е место




Илья Муромец Д-1 (ДИМ) № 223
Андрей Кожевников aka Андрей(lamenka)

2-е место




Мотороллер Вятка
Роман Самохвалов


Номинация Транспортная техника 1:35

1-е место




Oshkosh M-ATV
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Урал 4320 Лесовоз
Андрей Макеев aka Zveroboy

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Айнхайтсдизель со снегоуборочным отвалом тип К
Сергей Рябинин aka RS

3-е место




M916
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Специальный приз жюри




ЭОВ 44-21
Вадим Щелконогов aka Navigator_111


Номинация Транспортная техника 1:72

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ГАЗ-ААА с 25-мм зенитной пушкой 72-К
Владимир Титов aka VV

2-е место




МОБД 15В148 (Машина обеспечения боевого дежурства)
Сергей Стасенко aka Kubancat

2-е место




ПГРК РС-12М "Тополь"
Максим Пономарёв aka -ZerstoreR-

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




АЦ-40(375)Ц1А
Юрий Манцеров aka vile


Номинация Фантастика

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ПАРОВОЗЕРЫ 2000+
Александр Анисимов aka VaZger

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Zombie Bus
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Тяжёлая БМП "Бранибор"
Санжарбек Хужамбоев aka tankuz


Номинация Фигуры (Крупные масштабы)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Сталкер - наёмник
Александр Катауров aka Alessandro

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Викинг с вороном
Илья Федоров aka camelot

3-е место




Зима 1941-го
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

3-е место




Панцергренадер LSSAH, Харьков
Александр Пировских aka pirov

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Фракиец
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Фигуры (от 1:35 и менее 90мм)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Легионер
Михаил Малинин aka ММС_71

2-е место




Воин-ягуар
Алексей Лебедев aka dikiy

2-е место




Royal Marines
Александр Снегирев aka SiaoLun

3-е место




Рюрик
Александр Катауров aka Alessandro

3-е место




Легионер
Илья Федоров aka camelot

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Хускарл
Михаил Малинин aka ММС_71

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Lucius Sertorius Firmus, Aquilifer Legio XI
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Фигуры (Скульптура и глубокая конверсия)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Рядовой армейских гусарских полков. Россия, 1812 год.
Сергей Томилин aka svt

2-е место




Парень из Sphinx
Александр Снегирев aka SiaoLun

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Рядовой мушкетерских полков. Россия, 1799 год.
Сергей Томилин aka svt


Номинация Фигуры и диорамы (малые масштабы)

1-е место




Тридцатилетняя война. 1618-1648
Андрей Максимович aka Uncas82

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




А.В.Суворов и его Чудо-богатыри
Максим Веретельников aka Piligrim

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




«Yarry - Light feet»
Артём Посохин aka Ways

3-е место




Римский генерал
Александр Снегирев aka SiaoLun

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Танк Т-90 и пехота
Андрей Устинов aka Ганс Чурбан


Номинация Фигуры и диорамы (Новички)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Инструктор спецназа. Афганистан.
Олег Вальчук aka FreeMan

2-е место




Беслан
Иван Ошин aka ivserosh

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-34-85 с десантом
Алексей Борыгин aka баралгин


Номинация Фигуры и диорамы (Фантастика)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Воины дорог
Сергей Ковалев aka akm-74

1-е место




"Третий гном"
Артём Посохин aka Ways

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Dead End
Сергей Ковалев aka akm-74

2-е место




Rhino Maori "Ancient Warriors"
Артём Посохин aka Ways

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Парк Юрского периода
Сергей Ковалев aka akm-74


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Звезда/North Star Models 1/350 линкор Севастополь, сентябрь 1914 г.
Андрей Кузнецов aka SilverGhost

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Линкор "Императрица Мария"
Алексей Лежнев aka ПиЛя

3-е место




Монитор Робертс, 1944г.
Юрий Рассохин aka Борисыч

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Линкор "Генерал Алексеев"
Алексей Лежнев aka ПиЛя

Диплом жюри




Drakkar - Морской змей
Михаил Березов aka illustrator