English   Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Исследования)

Диплом жюри




Эмблемы танковых дивизий вермахта 1940-1945 годов
Дмитрий Лиходед aka Kurt Sowa


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)

Диплом жюри




Советский автожир КАСКР-2
Александр Горлов aka svarschik


Номинация Статьи (Постройка модели - наземная техника)

1-е место




Кран КС-4561А
Александр Ворушилин aka Граф.

Диплом жюри




Советская передвижная авиаремонтная мастерская ПАРМ-1 (тип Б)
Александр Горлов aka svarschik

Диплом жюри




СТЗ-5 НАТИ - Боевой головастик РККА
Дмитрий Мельников aka Ditrich

Диплом жюри




37-мм автоматическая зенитная пушка образца 1939 года 61-К
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса


Номинация Статьи (Технологии)

Диплом жюри




Т-62… ЖЁСТКИЙ ВЕТЕР АФГАНА… ТЕХНОЛОГИИ...
Геннадий Завражнев aka ученик


Фотоконкурс

Номинация What if ... (наземная техника)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Шаротанк ИС-360м
Мстислав Неудачин aka Мстислав


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Shenyang FT-6 Trainer
Игорь Самарский aka Seversky

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Curtiss P-40N "WarHawk" Юго-восточная Азия, 1944 г.
Алексей Грауле aka Ganik


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место




Supermarine Spitfire Mk IXe Israel 101st Tayeset, Hatzor Air Base, January, 1949
Сергей Новиков aka kfir

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Bf 109E-7 trop
Алексей Крюков aka Alex_K

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Eduard 1/48 French Spitfire Mk.IXe
Сергей Новиков aka kfir

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ил-2М тип 3
Александр Счастный aka AC87


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

Диплом жюри




Hasegawa 1/48 F-104C Starfighter - "Pussycat"
Сергей Новиков aka kfir


Номинация Авиация 1:72 и менее (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Bf 109K-4
Алексей Крюков aka Alex_K

2-е место




Spitfire HF MK.VII
Александр Счастный aka AC87

3-е место




Поликарпов И-3
Вадим Цюпа aka Вадим Цюпа

3-е место




Сухой И-14
Вадим Цюпа aka Вадим Цюпа

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Republic P-47 Thunderbolt
Андрей Рыбушкин aka Хмурый

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




G4M2E Betty & MXY7 Ohka
Дмитрий Ваничкин aka samotra


Номинация Авиация 1:72 и менее (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ту-22КДП "Шило"
Дмитрий Рыженков aka Aircraft

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ан-12БК, "Московия"
Дмитрий Рыженков aka Aircraft

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




МиГ-21СМ
Александр Счастный aka AC87


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место




Ansaldo A.1 Balilla, РККВФ, 1924г.
Максим Былкин aka Майор Булочкин

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Диплом жюри




Lloyd C.V
Вадим Крысь aka вадим1828


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

Диплом жюри




7,5 cm Panzerjagerkanone 40
Вячеслав Бездетко aka slava979


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-34-76… ТАНК ПОБЕДЫ!..
Геннадий Завражнев aka ученик

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Советский тяжелый танк КВ-1, из 52-й отдельной танковой бригады, 1942 год, оборона Северного Кавказа
Антон Переходнов aka Perehodnoff

3-е место




Sherman M4A1 (PSC, 1942-03)
Дмитрий Еремин aka Eremin

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ИСУ-122 Восточная Пруссия. Февраль 1945г.
Денис Кузнецов aka DeK


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Pz. Kpfw. III Ausf. B
Вячеслав Бездетко aka slava979

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Bef.Pz.Kpfw.V Panther Ausf A. I./Pz. Rgt. GD Summer 44 Commander W. Possl
Роман Тимошенко aka BRIG

3-е место




Wespe Sd.Kfz. 124
Владимир Скорин aka poison

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Pz.Bef.Wg III ausf.J (Pz.Rgt.11, 6 Pz.Div, район Сталинграда 1942г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




БРЭМ-1
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

2-е место




Merkava Mk.3 Dor Dalet
Владимир Захаров aka WAZ

3-е место




Т-80У
Иван Пискун aka underground

3-е место




Обьект-327 "Шайба" с орудием 2А33
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ЗСУ-23-4В1 ШИЛКА… ПОЗАБЫТА... ПОЗАБРОШЕНА… ПРОДОЛЖЕНИЕ…
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




БМП-1… ПОД ЧЁРНЫМ ФЛАГОМ… БЫЛ…
Геннадий Завражнев aka ученик


Номинация БТТ 1:72 (1900-1946)

1-е место




Т-34-85 "Суворов"
Юрий Казакевич aka matvey

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Pz. II "Luchs"
Игорь Шибко aka Зелёный слоник


Номинация БТТ 1:72 (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Советский ПГРК 15У168 "Тополь" на шасси МАЗ-7917
Александр Горлов aka svarschik

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-55М
Алексей Васильев aka AVA

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




US Hemtt M983A2 Tractor & Patriot PAG-3 Launching Station
Дмитрий Нечаев aka grover


Номинация Бюсты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Гетман Петр Конашевич - Сагайдачный
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Капитан Барбосса
Алексей Агурьянов aka alexya83

3-е место




Иван Богун
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Польский крылатый гусар
Елена Бех aka elena_beh67


Номинация Вертолеты

Специальный приз жюри




Российский тяжёлый транспортный вертолёт МИ-6А
Александр Горлов aka svarschik


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




На болоте
Евгений Миколосюк aka Raven

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Современная кавалерия. MARSOC
Александр Снегирев aka SiaoLun

3-е место




Прусская осень
Алексей Агурьянов aka alexya83

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Распутьe
Станислав Кучеров aka Кучеров

Специальный приз жюри




КВ-1 на реставрации
Илья Ют aka Juy

за мастерский везеринг


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

1-е место




Самосвал SISU R500
Aleksejs Zamarajevs aka Alexei

2-е место




Oshkosh R11 1/25
Сергей Баринов aka te3

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Bedford KM
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Mack Superliner flatbed
Дмитрий Богданов aka Vbad

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




White Freightliner
Юрий Андрющенко aka yura1961


Номинация Диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Где то в мире
Iгар Сарока aka Saroka

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




… ВОТ И ОСЕНЬ…
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




КОПЧЁНАЯ ДЕМОКРАТИЯ… С ХРУСТЯШКАМИ…
Геннадий Завражнев aka ученик


Номинация Золотой Рашпиль

1-е место




Как сделать Шоу-трак Peterbilt 379
Сергей Торхов aka Serioga


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Экскаватор Menzi Mack A81
Юрий Сотников aka ulsotnikov

2-е место




Поликарпов И-16 тип 24
Михаил Шотин aka Mike Shotin

Диплом жюри




вертолет Ми-1
Артем Шахно

Диплом жюри




Sopwith F.1 Camel
Audrius Rimeikis aka Audra


Номинация Легковые авто и мотоциклы 1:25 и крупнее

Диплом жюри




Aston Martin DBS
Сергей Ермилов aka Ermiloff


Номинация Минидиорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Чертовы обезьяны!
Александр Снегирев aka SiaoLun

2-е место




Дикие гуси
Андрей Евсеев aka Grafin

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ТЕВТОНСКИЙ ИЗЛОМ...
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Гремит в седых лесах суровый бог войны…
Виктор Новиков aka Виктор Новиков


Номинация Наземная техника 1:43 и 1:48

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




МТЗ-50 со стогометателем
Игнатий Лойко aka Ignatius

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




МТЗ-50 "Беларусь"
Евгений Миколосюк aka Raven


Номинация Самоделкины

1-е место




ГАСН (Гидро-Аэроплан Специального Назначения) "СОН" - самолет особого назначения.
Андрей Кожевников aka Андрей(lamenka)

2-е место




Pfalz E.V
Вадим Крысь aka вадим1828

Диплом жюри




торпедный катер Г-5
Дмитрий Спиридович

Диплом жюри




Паровоз Лв
Анатолий Печников aka Grafanatoly

Диплом жюри




Дезинфекционная установка на базе FIAT 18BL, Италия, 1916 г.
Александр Шуваев aka Кормчий

Специальный приз жюри




Крейсер "Варяг" - Белый лебедь Русского Императорского флота.
Вячеслав Василенко aka Starpom


Номинация Транспортная техника (от 1:35 и крупнее)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Паровоз ИС-20
Анатолий Печников aka Grafanatoly

2-е место




Боевая машина М-13 на базе ЗИС-6
Дмитрий Мельников aka Ditrich

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Трактор Т-150к
Николай Хомутинников aka sovietwings

3-е место




Foden Drops Op' Herrick
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




"Фердинанд" (автобус Глеба Жеглова со страниц романа "Эра Милосердия")
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Транспортная техника (от 1:72 до 1:35)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ТМС-65 на шасси Урал-375Д
Юрий Манцеров aka vile


Номинация Фантастика

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Разрушитель «Али-аль-Маруф» меняет позиции. ( Вторая осада Бурданополя .)
Андрей Семенов aka stuger


Номинация Фигуры (Крупные масштабы)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Викинг
Алексей Агурьянов aka alexya83

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Святогор
Александр Пономарев aka Samsamych

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Гамбургский пехотный сержант, 1917 год
Николай Соловьев aka Rupi


Номинация Фигуры (от 1:35 и менее 90мм)

1-е место




Самурай. XVI век
Александр Снегирев aka SiaoLun

2-е место




Оуэн Глендовер
Алексей Агурьянов aka alexya83

2-е место




79-й (Шотландские горцы Камерона) пехотный полк
Сергей Нижегородов aka El Sergio

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Одиночка
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

3-е место




Викинг, 9-10 вв.
Дмитрий Гуреев aka dpl

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




"ВОЛЬГА"
Александр Пономарев aka Samsamych

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Старший лейтенант гос.безопасности НКВД
Илья Кобраков aka gesg


Номинация Фигуры (Скульптура и глубокая конверсия)

Диплом жюри




Скопа с добычей
Денис Авдеев aka ДенисК


Номинация Фигуры и диорамы (малые масштабы)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Триумф Тетчер
Рикки Вонг aka Рикки

1-е место




Офицер карабинеров
Алексей Агурьянов aka alexya83

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ЗАСАДА
Александр Котов aka Алекс ZUMMA

2-е место




Русская пехота Петра I
Дмитрий Бугрим aka Мельник

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Прусские кирасиры 1813-15
Николай Князьков aka Князьков

Диплом жюри




Otter - легкий разведывательный автомобиль
Павел Спиридонов aka Spiridon


Номинация Фигуры и диорамы (Фантастика)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Новый неизведанный мир
Евгений Миколосюк aka Raven

1-е место




Мудрый вождь
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Загонщик
Александр Романов aka Александр Романов

2-е место




"Случайная встреча"
Артём Посохин aka Ways

3-е место




Дворф-генерал на боевом быке
Павел Спиридонов aka Spiridon

3-е место




Альтернативная история
Александр Пономарев aka Samsamych

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Миниатюра-шарж "Герой анекдотов". Фигурка Штирлиц.
Владислав Тимонин aka Владислав Тимонин


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Линейный корабль "Севастополь"
Юрий Саламатин aka ЮраВС

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Линейный корабль "Ямато"
Дмитрий Курочкин aka Redaktor


Номинация Флот (Классические модели)

Гран При конкурса




Месть королевы Анны
Анатолий Печников aka Grafanatoly


Номинация Флот (подводные лодки)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ДЭПЛ «Магнитогорск» Подводная лодка проекта 877. М 1:400
Вячеслав Василенко aka Starpom