English

Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Исследования)

Специальный приз жюри




Тактическая нумерация штабных танков Вермахта и войск СС.
Дмитрий Лиходед aka Kurt Sowa

за тщательность подхода и масштабнось работы


Номинация Статьи (Постройка модели - наземная техника)

1-е место




Sd.Kfz. 184 Elefant (2/sPzJgAbt 653, Галиция, лето 1944г.)
Владимир Яшин aka Genscher

1-е место




Pz.Bef.Wg.VI Tiger (P) (St./sPzJgAbt 653, Галиция, лето 1944г.)
Владимир Яшин aka Genscher

Специальный приз жюри




БМ-13-16 на шасси Studebaker US6-U7
Дмитрий Мельников aka Ditrich

за высокое мастерство

Специальный приз жюри




Sherman Firefly
Алексей Гориенко aka Alexey_G

за высокое мастерство

Специальный приз жюри




Flakpanzer IV Ostwind
Роман Конычев aka Romaniak

за высокое мастерство


Фотоконкурс

Номинация What if ... (наземная техника)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Малыш Пиноккио
Peter Shishkin aka jackishe

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Panther Ausf.DB (What If, Операция Цитадель, Курская дуга 1943г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Авиация (Гражданские)

Диплом жюри




Boeing 737-200 Frontier airlines
Антон Щупак aka antnsch


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




P-51D-25-NA Mustang (357 FG, Lt. James Sloan)
Александр Счастный aka AC87

2-е место




И - 16 тип 5
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Boeing P-26A Peashooter
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Американский палубный самолёт TBM-3 "Эвенджер" (фирма Трумпетер,№02234, 1/32)
Сергей Машнов aka Sam Blake

Диплом жюри




Як-18
Геннадий Касяненко aka Г.К.


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место




FW 190A-5, Walter Nowotny
Алексей Крюков aka Alex_K

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




P-26A Peashooter (USA, 1934)
Максим Былкин aka Майор Булочкин

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ил-2
Роман Прошкин aka nicer

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ju-87 G2 Stuka
Денис Бугаков aka skyhowk


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место




МиГ-19ПМ
Александр Счастный aka AC87

2-е место




Су-34 1/48 Kitty Hawk (Reskit+Brassin+TempModels+MasterModel)
Денис Бугаков aka skyhowk

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




MiG-23BN Flogger H (28 Fighter Bomber Regiment, Caslav, Czech Air Force, 1995)
Александр Счастный aka AC87

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




VX-9 F/A-18F Super Hornet "Vampires"
Александр Гордеев aka AVGordeev

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




МиГ-25ПД
Анатолий Величко aka VelAn


Номинация Авиация 1:72 и менее (до 1950 года)

1-е место




Поликарпов ВТ-11
Михаил Долгов aka MID

2-е место




Douglas C-47 Skytrain
Вадим Цюпа aka Вадим Цюпа

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




По-2ВС
Вадим Цюпа aka Вадим Цюпа

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Kawanishi H6K5 MAVIS
Дмитрий Зернин aka Ivanov53


Номинация Авиация 1:72 и менее (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Бе-12
Роман Верховых aka hawk126

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ЯК-40 «ЛИРОС» СССР-87536 – ЛЕТАЮЩАЯ МЕТЕОЛАБОРАТОРИЯ
Антон Довбуш aka АН

3-е место




EA-18G Growler
Роман Верховых aka hawk126

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ил-76МД СССР-76710
Дмитрий Зернин aka Ivanov53


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Sopwith F.1 Camel, 46 Sqn RFC, 1918
Максим Былкин aka Майор Булочкин

2-е место




Morane N (РИВВФ, 1917г.)
Максим Былкин aka Майор Булочкин

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Nieuport Ni-11
Вадим Крысь aka вадим1828

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Hanriot HD.2
Вадим Крысь aka вадим1828


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

Специальный приз жюри




Русский калибр. Часть I. Легендарная "Трехдюймовка"
Дмитрий Мельников aka Ditrich

за серию работ "Русский калибр"

Специальный приз жюри




Русский калибр.Часть II. 48 линий французского происхождения
Дмитрий Мельников aka Ditrich

за серию работ "Русский калибр"


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




37-мм самоходная зенитная установка СУ-11 (ЗСУ-37)
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ЗИС-30
Денис Кузнецов aka DeK

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Renault FT 17 z Fumatorami
Алексей Гориенко aka Alexey_G


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место




Pz.Kpfw.38(t) F/G 22 танковая дивизия, Крым.
Дмитрий Скуркис aka Дим

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Panther D (Early/Stadtgas) Eisenach 1944
Олег Лебедев aka Lebedew

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Panther G (Early/Panther D Turret)
Олег Лебедев aka Lebedew

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ka-Mi Type2
Евгений Шустеров aka soldat17


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-72Б… 08.08.08.
Геннадий Завражнев aka ученик

2-е место




Зенитно ракетный комплекс 9К33 "Оса" ВСУ
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса

3-е место




Т-55А миротворцев Африканского союза
Илья Ют aka Juy

3-е место




M1A2 Tusk1
Владимир Захаров aka WAZ

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Средний танк Т-55АМ2Б DDR NVA
Сергей Капишников aka kapserzh1-2

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Специальный приз жюри




БМР-1, Донбасс
Илья Ют aka Juy

за окраску и тонировку


Номинация БТТ 1:72 и менее (1900-1946)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-34/85 (Д5Т) из состава колонны "Димитрий Донской"
Владимир Титов aka VV

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ИСУ-122С
Владимир Титов aka VV

3-е место




Type 2 Ka-Mi Amphibious tank
Ivaylo Aleksandrov aka Aleksandroff

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




M24 Chaffee
Алексей Васильев aka AVA


Номинация БТТ 1:72 и менее (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




T-54Б
Алексей Васильев aka AVA


Номинация Бюсты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Триумфатор
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Капитан Гектор Барбосса
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

3-е место




Летчик-истребитель. Битва за Британию
Александр Снегирев aka SiaoLun


Номинация Вертолеты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Советский вертолет огневой поддержки МИ-4АВ
Александр Горлов aka svarschik


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

Диплом жюри




MACK RS700L Rubber Duck
Евгений Тур aka Balzac


Номинация Диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Пополним запасы, покурим и вперед!!!
Peter Shishkin aka jackishe

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Долгое эхо Афганистана…
Геннадий Завражнев aka ученик

2-е место




Форд и другие
Евгений Тур aka Balzac

3-е место




На восток.
Юрий Дмитриев aka ARMADA15


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




МиГ-23 МФ "Flogger" польских ВВС
Виталий Терещенко aka BaNdErAs

Специальный приз жюри




Reynard 2KQ
Audrius Rimeikis aka Audra


Номинация Минидиорамы

1-е место




Вчера
Антон Капацина aka Antonio

2-е место




Радийный БТ 7, Зимняя война
Борис Жадановский aka pitkar

2-е место




1/48 КВ-1
Сергей Столяров aka Serg

3-е место




Сидящая кошка…PzKpfw V «Panther» Ausf. G
Владимир Хорошев aka Vovk_3

3-е место




Трактор Т-74
Николай Хомутинников aka sovietwings

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Огненная дуга… Давай покурим, друг… Завтра снова в бой…
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Krupp Raumer S
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Голанские высоты. Отголоски Шестидневной войны.
Геннадий Завражнев aka ученик


Номинация Наземная техника 1:43 и 1:48

1-е место




ЗиЛ-ММЗ-4505
Юрий Казакевич aka matvey

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Краз-255Б1,НАП,1/43+самодел
Анатолий Морозов aka Modest123

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ЛАЗ-690, 1955 г.
Алексей Свиридов aka Larien70


Номинация Самоделкины

1-е место




Узкоколейный танк-паровоз TYN 6 3636
Юрий Сотников aka ulsotnikov

1-е место




Аэростатная лебедка Caquot на базе грузового автомобиля LATIL TP, Франция, 1915 г.
Александр Шуваев aka Кормчий

2-е место




Инженерная машина разграждения ИМР-3
Антон Щупак aka antnsch

3-е место

Специальный приз жюри




Морской охотник МО-4
Борис Волхонский aka boris2005

за серию малых кораблей в сотом масштабе

Специальный приз жюри




Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец".
Вячеслав Василенко aka Starpom

Специальный приз жюри




Железнодорожный планировщик балласта PBR-400R(400)
Юрий Сотников aka ulsotnikov

Специальный приз жюри




Sopwith Triplane
Вадим Крысь aka вадим1828

за серию авиационных "скелетов"

Специальный приз жюри




Капсюльные револьверы Кольт Уокер и Кольт Драгун
Александр Дружинин aka Bronetank

за свежесть идеи


Номинация Транспортная техника (от 1:35 и крупнее)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Трактор ДТ-75МВ
Николай Хомутинников aka sovietwings

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Bianchi Miles
Александр Педан aka Da KiLLa Bee

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Mercedes-Benz type 320 (w142) ICM 1/35
Дмитрий Скуркис aka Дим

Специальный приз жюри




Автокран АТК-1 "Январец" на базе ЗИС-6
Сергей Морнев aka serval

за объем проделанной работы

Специальный приз жюри




Autoblinda AB 41
Вячеслав Бездетко aka slava979


Номинация Транспортная техника (от 1:72 до 1:35)

1-е место




Аэродромный передвижной электроагрегат АПА-5Д
Александр Горлов aka svarschik

2-е место




Камаз-5320 (602 ОАБ, Афганистан)
Владимир Шевченко aka VVS

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Метла-2 - "гантрак" времен Афганской войны.
Юрий Манцеров aka vile

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




СХТЗ-15/30
Владимир Шевченко aka VVS

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Урал-4320-31
Владимир Шевченко aka VVS


Номинация Фигуры (от 1:35 и менее 90мм)

1-е место




Жан де Вьен, адмирал Франции, 27 ноября 1382 г.
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Первый снег
Александр Снегирев aka SiaoLun

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Британский артиллерист, 1854-56
Александр Снегирев aka SiaoLun

3-е место




Завоевание Родоса
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Николай II в форме Лейб-Гвардии Гусарского полка, 1907 год
Николай Соловьев aka Rupi


Номинация Фигуры и диорамы (малые масштабы)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Диплом жюри




Немецкий ротопланер Фокке Ахгелис Fa-225V-1
Александр Горлов aka svarschik


Номинация Фигуры и диорамы (Фантастика)

Диплом жюри




"Дружеский диалог"
Артём Посохин aka Ways


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Линейный корабль "Императрица Екатерина Великая".
Алексей Лежнев aka ПиЛя

2-е место




USS California (BB-44)
Alexander Blokhin aka Блохин Александр

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Специальный приз жюри




Эскадренный броненосец "Цесаревич", осень 1903 г.
Юрий Рассохин aka Борисыч

Специальный приз жюри




Линейный корабль DKM Scharnhorst - 1943 г.
Томас Савинас aka tomas__


Номинация Флот (Классические модели)

Специальный приз жюри




Ладья Мааген-Микаэль.
Борис Волхонский aka boris2005

за мастерство и грандиозность замысла и исполнения


Номинация Флот (подводные лодки)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Звезда 1/350 АПЛ К-551 Владимир Мономах проекта 955 Борей
Андрей Кузнецов aka SilverGhost