English

Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Постройка модели - наземная техника)

Специальный приз жюри




БМ-8-36 на базе ЗИС-6
Дмитрий Мельников aka Ditrich


Номинация Статьи (Технологии)

Специальный приз жюри




Зимний камуфляж советской БТТ
Иван Яковлев aka Professor T-26


Фотоконкурс

Номинация What if ... (наземная, авиа- и пр. техника)

Специальный приз жюри




JASDF Mirage 2000BJ #24• - Wasabi (What-If)
Сергей Юрков aka papasmurf


Номинация Авиация (Гражданские)

Специальный приз жюри




McDonnell Douglas MD-11
Максим Финченко aka MaximF

За серию работ по гражданской тематике


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

Специальный приз жюри




И - 153 "Чайка"
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin

Специальный приз жюри




И-16 тип 29. На обслуживании.
Владлен Кудрявцев aka Witt


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Fw 190A-4
Илья Ходырев aka Murd0c

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Hawker Tempest Mk.V
Дмитрий Семенюк aka Дмитрий Семенюк

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Bf-109E-4 1/48
Денис Бугаков aka skyhowk

Специальный приз жюри




И-15
Роман Прошкин aka nicer


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Су-35С FLANKER
Денис Бугаков aka skyhowk

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




B-57G
Роман Верховых aka hawk126

3-е место




Палубный истребитель Су-33
Юрий Казакевич aka matvey

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Миг-25 РБТ "FOXBAT".
Денис Бугаков aka skyhowk

Специальный приз жюри




Harrier T.8
Анатолий Величко aka VelAn

Специальный приз жюри




МиГ-21СМТ
Дмитрий Семенюк aka Дмитрий Семенюк


Номинация Авиация 1:72 и менее (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ла-5 ранний
Александр Счастный aka AC87

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




PZL.23 KARAS (IBG models) в масштабе 1/72
Егор Мандрик aka Bobber_10

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Пе-8
Егор Зернин aka Egor007

Специальный приз жюри




P-47D-27 Thunderbolt
Александр Счастный aka AC87


Номинация Авиация 1:72 и менее (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Реактивный гидросамолёт БЕ-10 (летающая лодка)
Александр Горлов aka svarschik

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F-14D
Роман Верховых aka hawk126

3-е место




Boeing F/A-18E Super Hornet
Ivaylo Aleksandrov aka Aleksandroff

3-е место




МиГ-25БМ
Александр Счастный aka AC87

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




МиГ-31БМ
Роман Верховых aka hawk126

Специальный приз жюри




Бе-200 МЧС
Владлен Кудрявцев aka Witt

Специальный приз жюри




Бе-6. Бериеву Г.М. посвящается.
Владлен Кудрявцев aka Witt

Специальный приз жюри




Let Z-37T Agro Turbo
Александр Счастный aka AC87


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Sopwith 5F.1 Dolphin
Вадим Крысь aka вадим1828

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ansaldo SVA-5
Андрей Кожевников aka Андрей(lamenka)

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




AEG G.IV Late
Дмитрий Куницын aka dm.kunicin

Специальный приз жюри




Albatros W.4
Audrius Rimeikis aka Audra


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




17 cm Kanone 18 Mоrserlafette
Вячеслав Бездетко aka slava979

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




75мм полевая пушка Шнайдера, обр. 1897 (ранняя версия)
Дмитрий Мельников aka Ditrich

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




210mm Nebelwerfer 42
Вячеслав Бездетко aka slava979

Специальный приз жюри




Русский калибр.Часть III. 45-мм против танков
Дмитрий Мельников aka Ditrich

Специальный приз жюри




Польская пушка wz.97
Дмитрий Набоков aka Бок


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-30
Илья Ют

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




КВ-Т
Роман Прошкин aka nicer

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Советский средний танк Т-34/76 1943 УЗТМ
Александр Гордеев aka AVGordeev

Специальный приз жюри




СУ-85 с интерьером
Александр Новиков aka Михалыч 59

Специальный приз жюри




Маневренный танк Т-12
Александр Егоров aka mfqjh

Специальный приз жюри




Matilda II Mk.IV ленд-лиз для РККА
Дмитрий Буров aka Фазер


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Panther A (SS Panzer Division Wiking/summer 1944)
Олег Лебедев aka Lebedew

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Sd. kfz. 223 Польша Сентябрь 1939 г
Андрей Петров aka Gerrard

3-е место




10,5 cm Sturmhaubitze 42
Михаил Гордеев aka KleaFF

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Sd.kfz. 254 Франция 1940 г.
Андрей Петров aka Gerrard

Специальный приз жюри




StuG III Ausf. F/8
Roland Sorgner aka major

За приверженность теме и мастерство.

Специальный приз жюри




Tauchpanzer IV Ausf.D 12.III/Pz.Rgt.6, 3 Pz.Div.
Сергей Малина aka ПанСерж

Специальный приз жюри




Pz. Bef. Wg. Panther Ausf. G
Николай Гринев aka Другой Моделизм


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




БТР-80. Таджикистан 1995 год…
Геннадий Завражнев aka ученик

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ИМР-2
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-90 «Владимир» — российский основной боевой танк.
Сергей Капишников aka kapserzh1-2

Специальный приз жюри




БТР-70
Илья Ют aka Juy

Специальный приз жюри




Объект 167Т
Александр Новиков aka Михалыч 59

Специальный приз жюри




Коалиция-СВ
Роман Прошкин aka nicer


Номинация БТТ 1:72 и менее (1900-1946)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




СУ-85
Владимир Титов aka VV

2-е место




Бронеавтомобиль БА-27М
Павел Спиридонов aka Spiridon

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




СУ-122
Владимир Титов aka VV

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)
Специальный приз жюри




Тягач Hanomag SS100(Гигант)
Павел Спиридонов aka Spiridon

Специальный приз жюри




Т-34Т с краном Bilstein, 1/72
Владислав Никитин aka ZiKovski

Специальный приз жюри




Советский истребитель танков ИСУ-152 "Зверобой"
Александр Гордеев aka AVGordeev


Номинация БТТ 1:72 и менее (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Зенитный ракетный комплекс S-125M «NEWA-SC» на шасси МАЗ-543
Юрий Манцеров aka vile

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Инженерная машина разграждения ИМР-1
Юрий Манцеров aka vile

3-е место




Oshkosh M-ATV M1240 MRAP
Ivaylo Aleksandrov aka Aleksandroff

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Специальный приз жюри




ПТС-М - Плавающий Транспортер Самоходный модернизированный
Ростислав Шерстнев aka Ростислав

Специальный приз жюри




Основной боевой танк Т-90МС
Павел Спиридонов aka Spiridon

Специальный приз жюри




2С19 «Мста-С»
Владислав Никитин aka ZiKovski


Номинация Бюсты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Салах ад-Дин
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Тамплиер
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ганнибал Барка
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath


Номинация Вертолеты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Советский поисково-спасательный вертолет МИ-4ПС
Александр Горлов aka svarschik

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ми-26
Дмитрий Рыженков aka Aircraft

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ми-4П Санитарный
Максим Волков aka Volf

Специальный приз жюри




"Зубы крокодила". Ми-24
Владлен Кудрявцев aka Witt

Специальный приз жюри




Bell H-13 Sioux
Глеб Пермяков aka Taklberry


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Возвращение домой
Игорь Муравский aka Egorka

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Почем рыбка? (How much is the fish?)
Павел Спиридонов aka Spiridon

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




"Урожай"
Владлен Кудрявцев aka Witt


Номинация Диорамы

1-е место




Алеппо в огне
Александр Романов aka Александр Романов

1-е место




Метро
Андрей Фонин aka saleh

2-е место




Защитникам крепости посвящается
В.Нипарко, I.Сарока, Ю.Дмитриев, С.Травианский

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Берлин, Александерплатц , май1945
Игорь Муравский aka Egorka

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Специальный приз жюри




Т-34/76 СТЗ. Возрождение героя.
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-34/76 СТЗ. Возрождение героя. Продолжение…
Геннадий Завражнев aka ученик


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

Специальный приз жюри




Morane-Saulnier M.S. 406C1
Audrius Rimeikis aka Audra


Номинация Картон (Флот)

Специальный приз жюри




Эсминец "Piorun"
Иван Васько aka _XiMMiK_

За серию эсминцев


Номинация Минидиорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Призрак Камбрэ
Андрей Фонин aka saleh

2-е место




БМП - 3
Александр Пономарев aka Samsamych

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-72Б… 08.08.08.
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Фронтовая песня
Peter Shishkin aka jackishe

Диплом жюри




"Находка"
Владлен Кудрявцев aka Witt


Номинация Наземная техника 1:43 и 1:48

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




КАвЗ-3270
Александр Счастный aka AC87

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Где-то в России
Анатолий Морозов aka Modest123

Специальный приз жюри




Трактор Т-150К
Александр Коротенко aka Integrator


Номинация Самоделкины

1-е место




Штабной вагон военно-санитарного поезда № 312
Максим Рыбалко aka Shtirliz

2-е место




Трактор Сталинец С-60
Юрий Сотников aka ulsotnikov

3-е место




Macchi M.5
Вадим Крысь aka вадим1828

3-е место




Лёгкий танк Т-70. Ленинградский фронт, январь 1944 г.
Иван Яковлев aka Professor T-26

Специальный приз жюри




Трелевочный трактор КТ-12
Алексей Борыгин aka баралгин

Специальный приз жюри




Fokker D.V,
Вадим Крысь aka вадим1828

Специальный приз жюри




Трактор Сталинец С-65
Юрий Сотников aka ulsotnikov

Специальный приз жюри




Fokker D.VIII
Вадим Крысь aka вадим1828

Специальный приз жюри




Bat.-Chаtillon 25 t
Евгений Кискин aka Mas79ter

Специальный приз жюри




Лёгкий артиллерийский тягач "Пионер"
Александр Новиков aka Михалыч 59

Специальный приз жюри




Бронированный Урал 432009 (Урал 4320 ВВ)
Сергей Воронов aka Artist_serg


Номинация Транспортная техника (от 1:35 и крупнее)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Прожекторная установка на базе грузового автомобиля FWD type B, США, 1916 г.
Александр Шуваев aka Кормчий

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Harley-Davidson 42 WLA с 82-ух мм минометом.
Роман Прошкин aka nicer

2-е место




Санитарный фургон Ford V3000 Maultier
Сергей Рябинин aka RS

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




РСЗО БМ-8-24 на шасси ГАЗ-ММ
Олег Розенцвайг aka Алекс Одесса

Специальный приз жюри




Фронтальный погрузчик Т-156
Николай Хомутинников aka sovietwings

Специальный приз жюри




4-М-ГАЗ-ААА
Роман Прошкин aka nicer

Специальный приз жюри




Mercedes-Benz Typ 170V "Доставщик свежести"
Peter Shishkin aka jackishe


Номинация Транспортная техника (от 1:72 до 1:35)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Автомобиль-самосвал ЗИЛ-ММЗ-4502
Юрий Манцеров aka vile

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Артиллерийский тягач АТ-45
Павел Спиридонов aka Spiridon

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Машина инженерного обеспечения и маскировки 15М69
Сергей Стасенко aka Kubancat

Специальный приз жюри




Советский трехосный грузовик ЗИС-6
Александр Горлов aka svarschik

Специальный приз жюри




ГАЗ-66
Александр Счастный aka AC87


Номинация Фантастика

Специальный приз жюри




Т-55А после прокачки
Александр Новиков aka Михалыч 59


Номинация Фигуры (от 1:35 и менее 90мм)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Германский рыцарь из рода Гогенштейнов, XIV в.
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Штурмовик кайзера, 1918
Александр Романов aka Александр Романов

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Мушкетеры, барабанщик и офицер, 1630 г.
Николай Соловьев aka Rupi


Номинация Фигуры и диорамы (Фантастика)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Я стану Вашей чешуёй, Повелитель!
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Abaddon the Despoiler
Виктор Осипенко aka Valatar Aleanath

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Счастливая Тринашка (Кристалл)
Павел Спиридонов aka Spiridon


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Линейный корабль Балтийского флота "Марат"
Томас Савинас aka tomas__

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Бородино
Виталий Шахно aka vitalik31

Специальный приз жюри




Модель корабля “Черная Жемчужина”
Михаил Петровых aka Белиар

Специальный приз жюри




HMS Aurora
Дмитрий Набоков aka Бок

Специальный приз жюри




Ледокол «Ленин» М 1:400
Егор Зернин aka Egor007

Специальный приз жюри




Крейсер Аврора
Михаил Юрчик aka mihalich


Номинация Флот (Классические модели)

Специальный приз жюри




Модель пиратского фрегата начала 17-го века.
Вячеслав Василенко aka Starpom

За мастерство и долготерпение.


Номинация Флот (подводные лодки)

Специальный приз жюри




Сверхмалая подводная лодка "Hecht",Тип XXVIIA,U-2242.
Денис Селеменев aka Фидель

Специальный приз жюри




Субмарина U-boot Type VIIС
Максим Финченко aka MaximF