новости

ГОЛОСОВАНИЯ

номинации

призы

правила

состав жюри

FAQ



Новости          [архив новостей]
 
Всего поступило работ на конкурс - 414

Победители и призеры конкурса

Конкурс статей

Номинация Статьи (Обзоры)
1-е место



British Troops, Caen, 1944 (MasterBox, кат.№MB3512)
Всеслав Дьяконов aka Всеслав
2-е место



Тестирование грунтовки Vallejo №100
Игорь Дума aka DarkDiver


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)
1-е место



MH-60L Black Hawk
Андрей Басс aka Intruder_bass
2-е место



Segler/Lippisch Gleiter Bombenflugzeug (+transportwagen), SC1000 Herman und Strabocrane
Александр Невзоров aka Slava_trudu
3-е место



МиГ-19С. Первый сверхзвуковой.
Николай Паус aka N_Paus


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)
Гран-при жюри



«КВ от Трубача. Взгляд ниже "пояса"»
Олег Рожков aka Олег Рожков
1-е место



"Последний герой" или строим хорватский Т-34/85
Алексей Груздев aka Алекс-Минск
2-е место



M1A1(HA) Abrams "Desert Storm"
Александр Серебров aka Alex++


Номинация Статьи (Технологии)
1-е место



"Римский Нос" (создание фигуры индейца-шайена с нуля)
Сергей Злобов aka ZlobovS


Фотоконкурс

Номинация Авиация (гражданские)
1-е место



Boeing 737-700
Дмитрий Востриков aka Dimok
2-е место



Boeing-737-300
Максим Гуменюк aka МАХ


Номинация Авиация (Юниоры)
1-е место



Ju-87B-2
Игорь Шипилов aka Игорь Моделист
2-е место



Zero A6M5c
Сергей Самойлов aka ktn
3-е место



Ил-2М3
Дмитрий Кукушкин aka Login


Номинация Авиация 1:48 винты
1-е место



У-2ВС
Виктор Соколов
2-е место



TBF-3 Avenger
Сергей Спешнев aka Bernd
3-е место



Як-3
Андрей Десятов aka Andrei-desyatov


Номинация Авиация 1:48 реактивы
1-е место



Су-35
Танель Каск aka Turbine
2-е место



F/A-18B Hornet (VFC-12 Fighting Omars)
Анатолий Величко aka VelAn
3-е место



F-18C (VFA-192 Golden Dragons)
Сергей Остриков aka Sergei Galicky


Номинация Авиация 1:72 винты
Специальный приз жюри
за мастерство




И-153 "Чайка"
Алексей Штань aka Shaitan737
1-е место



He-111H-5
Александр Невзоров aka Slava_trudu
2-е место



Ту-95МС "Bear-H"
Геннадий Кучук aka Coolerman
3-е место



Антонов Ан-22 "Антей"
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений


Номинация Авиация 1:72 реактивы
1-е место



Me-262HGIII
Александр Невзоров aka Slava_trudu
2-е место



Туполев Ту-128
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений
3-е место



Convair B-58 Hustler
Александр Ананьин aka Sana


Номинация Авто 1:24 и крупнее
1-е место



Volvo Bro Wrecker
Андрей Мякоткин aka HiOctane
2-е место



Kawasaki ZX-12R Ninja
Константин Полуэктов aka Konss


Номинация БТТ (Юниоры)
1-е место



Т-34/76 пр-ва СТЗ экранированный
Владимир Симонов
2-е место



БМ-13 "Катюша" на ЗиС-151
Алексей Казаков aka AlienK
3-е место



Sd.Kfz.139 Marder III
Алексей Дрягин aka ALEX
Приз за лучшую модель советской БТТ Второй Мировой (юниоры до 18 лет)



ИС-2
Владислав Почукалин aka Stalin



Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied
1-е место



Churchill Mk.VII
Алексей Фоминых aka Алексей Фоминых
2-е место



M4A1E8 Sherman
Валерий Соловьев aka Matilda
3-е место



Т-34/76 обр. 1942 г. пр-ва завода №183
Павел Паринов aka Pavel Parinov
Приз за модели БТТ 1-й Мировой



Mk.V
Юрий Морозов aka Georg62



Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis
Специальный приз жюри
за мастерство




Stug III Ausf.A-B
Валерий Соловьев aka Matilda
Специальный приз жюри
за мастерство




Jagdpanzer E-25
Валерий Соловьев aka Matilda
1-е место



PzKpfw VI Tiger I mid
Дмитрий Чугунов aka Ded
2-е место



PzKpfw IV ausf.G (late)
Юрий Соколов aka Yurchello
3-е место



StuH 42
Роман Архангельский aka Sniper


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка
Специальный приз жюри
за мастерство




Merkava-3 Baz Dor Dalet
Евгений Гречаный aka panzer35
1-е место



ЗиС-151
Виталий Изместьев aka Виталий Изместьев (wq)
2-е место



SA-2
Сергей Спешнев aka Bernd
3-е место



T-80УД
Дмитрий Кукушкин aka Login


Номинация БТТ 1:72 (1900-1946)
1-е место



Т-34/85 Д5Т
Сергей Голиков aka Сергей Голиков
2-е место



Christie M.1940
Владимир Якубов aka yak~v
3-е место



Opel Blitz
Олег Малахов aka Subarik


Номинация БТТ 1:72 (1946-...) современка
1-е место



Challenger I "Desert Storm"
Александр Серебров aka Alex++
2-е место



M2A2 Bradley w/ERA
Сергей Голиков aka Сергей Голиков
3-е место



Т-72 "Урал"
Константин Редькин aka colonel


Номинация Вертолеты
1-е место



FockeWulf Fw-186 Autogyro
Александр Невзоров aka Slava_trudu
2-е место



SH-60B Seahawk
Геннадий Кучук aka Coolerman


Номинация Виньетки
Приз сайта Диорама.ру "За мастерство"



"Земля мертвых"
Вадим Шкутте aka Shkutte
1-е место



"Разгильдяй"
Сергей Машнов aka Sam Blake
2-е место



Родительский дом
Сергей Бершицкий aka ber
3-е место



Давид и Голиаф
Алексей Сергеев


Номинация Диорамы
Специальный приз жюри
за мастерство




Гляди, славяне!
Владимир Демченко

Автор принял решение уступить призовое место другим достойным работам (поскольку уже занимал первое место на предыдущих конкурсах). Автор награждается дипломом жюри "За мастерство".
1-е место



Трофейщики
Дмитрий Бучельников
2-е место



Жаркое лето 41-ого
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай
3-е место



Achtung Panzer!..
Константин Капитонов aka Константин Капитонов
Приз Владимира Демченко



Несбывшиеся надежды
Константин Росин


Номинация Диорамы/фигуры (Юниоры)
1-е место



Подводник
Игорь Мингазов aka Mingazov
2-е место



"Катюша"
Антон Казымов aka Zip
3-е место



Французский рыцарь XVв.
Сергей Млижевский


Номинация Картон
1-е место



Dragon Wagon
Сергей Абрамчук
2-е место



ГАЗ-69
Николай Бочкарев aka Nikolai
3-е место



Линкор "Бисмарк"
Сергей Сединкин aka Sedoy


Номинация Самоделкины
1-е место



Трактор Т-150 с плугом (действующая модель)
Михаил Жиряков aka mishel


Номинация Фигуры 1:16 и крупнее
Специальный приз жюри
за мастерство




Майор РККА
Борис Харламов aka Борис Харламов

Автор принял решение уступить призовое место другим достойным работам (поскольку уже занимал первое место на предыдущих конкурсах). Автор награждается дипломом жюри "За мастерство".
Специальный приз жюри
за мастерство




Рассказ разведчика
Игорь Кордюков aka Voenvratch
1-е место



Немецкий танковый экипаж
Руслан Слюсаренко
2-е место



Горный егерь
Константин Капитонов aka Константин Капитонов
3-е место



Советский партизан
Вадим Костылев aka udochkin
Приз за лучшую работу в масштабе крупнее 120mm



Командир батареи
Сергей Бершицкий aka ber


Номинация Фигуры 1:35 и 54мм
1-е место



Рядовой РККА
Ника Лисицына aka Ni Van Goon
2-е место



Партизан в засаде
Михаил Чурилов
3-е место



Офицер Люфтваффе
Ника Лисицына aka Ni Van Goon
Приз Владимира Демченко



Немецкий танкист
Игорь Кордюков aka Voenvratch


Номинация Фигуры 54мм (олово)
1-е место



Ave Caesar!
Антон Дедюлькин
2-е место



Офицер 3-го гусарского полка
Сергей Коровяковский
3-е место



Солдат 92-го хайлендерского полка Гордона
Татьяна Подруцкая


Номинация Флот
Приз жюри судомоделистов



Фрегат "Летучий" проект 1135 (Кривак I )
Борис Волхонский aka boris2005

За представленные модели кораблей 1:100
1-е место



Бронепалубный крейсер "Аврора" (утро 14-го мая 1905 г.)
Владимир Якубов aka yak~v
2-е место



Подводный минный заградитель Л-3
Владимир Якубов aka yak~v
3-е место



Эсминец типа "Современный" (проект 956E)
Виктор Коротких aka Vic


Номинация Флот - классические модели
Специальный приз жюри
за мастерство




12-весельный катер №2 фрегата "Петропавловск" (1865)
Дмитрий Лучин aka dmyl

Главный приз судомодельного жюри
1-е место



Sovereign of the seas
Олег Арефьев aka areol

а также Малый Приз судомодельного жюри


Cпонсоры конкурса
(поддержите спонсора - нажмите на баннер!)
"М-Хобби" ICM - новое в лучшем!
"Черная речка" - аэрографы и краски "Военный коллекционер" - все для любителей военной истории и моделизма
diorama.ru - военная история в миниатюрах Магазин "Клуб-ТМ"
1st Guards - оловянные миниатюры мирового качества Танк - фигуры и акссуары resin-kit 1:35 мирового качества!
Интернет-магазин "Travlenka.com" ACE - БТТ, авиа и акессуары 1:72
MasterClub - модели любой степени сложности! MasterBox - фигуры и БТТ 1:35
ModelPoint - точеные стволы и конверсии Экипаж - резиновые колеса для авиамоделей 1:32, 1:48, 1:72
PrintScale - декали RestModels - высококачественные сборные модели Resin-Kit
Картонная армия - от галеры до ракеты. Все для любителей картонного моделизма Vector - копии авиадвигателей 1:32, 1:48, 1:72
Комбриг - смоляные модели судов 1:700 и 1:350 "Верфь на столе" - всё для судомоделизма
"Бегемот" - декали Навигатор - модели БТТ 1:35 resin-kit
"Тема" - авиамодели 1:72 из Харькова Prop&Jet - авиация и аксессуары 1:72
OKB Grigorov - травление 1:72 и 1:35 из Болгарии "Арт-Среда" - фигуры и бюсты
МиниАрт - фигуры и аксессуары для диорам, 1:35 и 1:16

а также
Tankist
yak~v
rov
Александр Днепровский
Shkutte
Alex-Goblin
Сергей Паустовойт
Oleg Gubarev+
Carlito
Talib
DM
Л.И.С.
Роман Бирченко
Дм.Срибный
eOcelot
Поликарпов М-Хобби
SW
Magyar

информационная поддержка
RU.MODELISM "М-Хобби"
scalemodels.spb.ru - Самые свежие модельные новости! СУХОЙ.РУ
Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов.