English  Russian
НОВОСТИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРИЗЫ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ
Конкурс посвящается светлой памяти Дмитрия Шумакова.

НОВОСТИ

архив новостей
Победители и призеры конкурса


Всего поступило работ на конкурс - 554

Конкурс статей

Номинация Статьи (Обзоры)
1-е место



Тигриные лапки
Александр Чибисов aka Александр DIW
2-е место



Т-34/76 башня-«гайка» (УЗТМ)
Всеслав Дьяконов aka Всеслав


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)
1-е место



Мустанги Вьетнама (UH-1C "Mustang 6" 68th AHC, Vietnam, 1968)
Андрей Басс aka Intruder_bass
2-е место



Есть только МиГ между прошлым и будущим…
Дмитрий Стерлигов aka ПЗ
3-е место



ЭГ, Ш, "Шутка"
Геннадий Касяненко aka Г.К.


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)
1-е место



Постройка Т-34/76 производства СТЗ август 1942
Алексей Макаров aka Макаров Алексей
2-е место



Немного о картонном автомобилестроении. Постройка КРАЗ-255Б из бумаги
Николай Бочкарев aka Nikolai
3-е место



Трактор ДТ-75Б
Михаил Жиряков aka mishel


Номинация Статьи (Разное)
Гран-при конкурса



Конструктивные изменения корпусов и башен Т-34 в 1940 году
Алексей Макаров aka Макаров Алексей
Отмечена дипломом жюри



История создания и боевого применения Jagdpanzer-38(t) Starr
Владимир Яшин aka Genscher
Отмечена дипломом жюри



И снова про "Катюшу"...
Владимир Шевченко aka VVS
Отмечена дипломом жюри



Тактические и опознавательные знаки БТТ РККА . Танки БТ. 1941 год.
Юрий Моргун aka zampolit


Номинация Статьи (Технологии)
1-е место



Копирование деталей в домашних условиях
Константин Редькин aka colonel


Фотоконкурс

Номинация Авиация (гражданские)
Главный приз жюри



Focke-Wulf Fw.19 Ente
Александр Невзоров aka Slava_trudu
1-е место



Boeing 737-300 KLD - Kaliningradavia
Дмитрий Востриков aka Dimok
2-е место



Ту-214
Михаил Алексеев aka amper
3-е место



Airbus A321-211 Aeroflot
Дмитрий Востриков aka Dimok


Номинация Авиация (Юниоры)
Главный приз жюри



He-111H-6
Дима Мингазов
1-е место



Focke-Wolf Fw190A-8/R-11
Анастасия Кутина aka asty
2-е место



Bf.110G-2
Сергей Початовский aka hasse
3-е место



Bf.109E-3
Алексей Бугай aka Alexis+


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)
Главный приз жюри



TBM-1D Avenger
Михаил Нерадков aka Michael_XIII
1-е место



Hawker Typhoon Mk.IB
Юваль Кизнер aka Yuval
2-е место



Ил-2
Денис Бугаков aka skyhowk
3-е место



P-39Q-5 Aircobra
Станислав Петков aka Stenkabg


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)
Главный приз жюри



Blackburn (H.S.) Buccaneer S.Mk.2
Анатолий Величко aka VelAn
1-е место



МиГ-17ПФ
Александр Ананьин aka Sana
2-е место



Як-52
Максим Гуменюк aka МАХ
3-е место



F-4E Phantom II
Борис Билык aka Борис Билык


Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)
Главный приз жюри



DC-3C-S1C3G
Алексей Штань aka Shaitan737
1-е место



Ил-4Т
Цюпа Вадим
2-е место



Fokker E.III Stripdown
Сергей Галышев aka GSV
3-е место



Blohm&Voss BV P213
Александр Невзоров aka Slava_trudu


Номинация Авиация 1:72 (после 1950 года)
Главный приз жюри



Ту-160
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений
1-е место



Ан-12БК
Станислав Петков aka Stenkabg
2-е место



F-111E
Максим Гуменюк aka МАХ
3-е место



МиГ-21ПФМ
Виктор Павловский aka Виктор 86


Номинация Авто 1:25 и крупнее
1-е место



Porsche Carrera GT
Константин Полуэктов aka Konss
2-е место



WesternStar 5964 SS "Wild cat" + "Beall" Tank Trailer
Сергей Торхов aka Serioga
3-е место



'56 T-Bird (Ford Thunderbird)
Дмитрий Калинкин aka Mitrich-K


Номинация БТТ (Юниоры)
Главный приз жюри



Mercedes Benz L3000
Юрий Мамошкин aka Юрий Мамошкин
1-е место



Т-62
Макс Баталов aka Batal
2-е место



ЗИС-5В с 12,7 мм пулеметом ДШК
Александр Леонов aka Skanderberk
3-е место



Т-34/85
Дмитрий Литвиненко aka BrNod


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied
Главный приз жюри



Трофейная Pz.V Panther (Cuckoo)
Борис Харламов aka Борис Харламов
1-е место



Т-44
Павел Паринов aka Pavel Parinov
2-е место



Matilda Mk.II
Евгений Гречаный aka panzer35
3-е место



Т-34/76 обр.1941 г. пр-ва СТЗ (битва за Москву)
Алексей Макаров aka Макаров Алексей


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis
Главный приз жюри



PzKpfw VI Tiger (Initial)
Дмитрий Буров aka Фазер
1-е место



Sd.Kfz 11
Павел Черепанов aka pavel mormon
2-е место



Sd.Kfz 139 Panzerjager 38(t) fur 7.62cm РаК 36(r)
Денис Гонтарев
3-е место



Lk. II
Юрий Морозов aka Georg62


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка
Главный приз жюри



ЗиЛ-157К
Валерий Вильневчиц aka Батыр
1-е место



Т-72М1
Вячеслав Сыч aka ml.s-t
2-е место



Т-54Б
Валерий Вильневчиц aka Батыр
3-е место



БМД-1 армии Ирака
Алексей Сергеев aka Алексей Сергеев


Номинация БТТ 1:72 (1900-1946)
Главный приз жюри



Sd.Kfz 231 (8-Rad)
Сергей Голиков aka Сергей Голиков
1-е место



СУ-85
Сергей Голиков aka Сергей Голиков
2-е место



М3А1 "Скаут"
Константин Пономарев aka kaz
3-е место



Т-34 обр. 1941
Александр Зеленков aka Александр Зеленков


Номинация БТТ 1:72 (1946-...)
Главный приз жюри



Merkava Mk II (X)
Сергей Голиков aka Сергей Голиков
1-е место



БТР-Т
Константин Редькин aka colonel
2-е место



Т-72Б
Константин Редькин aka colonel
3-е место



Машина технической помощи МТП-2
Андрей Алексеев aka Kamchatka


Номинация Вертолеты
Главный приз жюри



Реактивный автожир BMW Flugelrad-2 V2
Александр Невзоров aka Slava_trudu
1-е место



Ми-24В
Сергей Машнов aka Sam Blake
2-е место



Ми-6А
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений
3-е место



Камов Ка-15
Дмитрий Востриков aka Dimok


Номинация Виньетки
Главный приз жюри



Амфибия Ford GPA или "Мореходный джип"
Алексей Груздев aka Алекс-Минск
1-е место



Взять живым!
Сергей Бершицкий aka Ber
2-е место



Чужая земля
Роман Архангельский aka Sniper
3-е место



У войны не женское лицо
Игорь Мингазов aka Mingazov


Номинация Диорамы
Главный приз жюри



Исход
Олег Ланской
1-е место



Подбитый "Тигр тип 4"
Игорь Мингазов aka Mingazov
2-е место



О спорт, ты мир!..
Дмитрий Бучельников
3-е место



Плен. Лето 1941.
Александр Зеленков aka Александр Зеленков


Номинация Диорамы и фигуры (юниоры)
Главный приз жюри



В преддверии ледяного ада
Евгений Ситников aka GANS63
1-е место



Март 1943 года - после Харькова
Виталий Заборовский aka fathi
2-е место



Был трудный бой...
Ярослав Бобров
3-е место



Сапер
Дмитрий Тимофеев aka Kein


Номинация Картон
Главный приз жюри



Morane Saulnier MS-406 C1
Александр Трубин aka AT
1-е место



Ка-50
Михаил Шотин aka Mike Shotin
2-е место



P-47D-25 Thunderbolt
Александр Трубин aka AT
3-е место



Эсминец "Юкикадзе"
Сергей Сединкин aka Sedoy


Номинация Картон (Наземная техника)
Главный приз жюри



Renault FT-17
Darius Anikanovas aka Magnumas
1-е место



ИС-2
Андрей Дедков aka Andrey~D
2-е место



Krupp Protze L2H 143 Kfz.70
Сергей Михайлов aka Кабан
3-е место



Sd.Kfz.2 NSU "Kettenkrad"
Илья Иванов aka qAlex


Номинация Самоделкины
Главный приз жюри



Schneider CA 1
Юрий Морозов aka Georg62
Отмечена дипломом жюри



М-240 "Суфа"
Борис Волхонский aka boris2005
Отмечена дипломом жюри



Т-34/76, проект экранировки з-да №112 "Красное Сормово"
Станислав Аникин
1-е место



Як-18Т
Алексей Морозов aka Morozz


Номинация Фигуры (самоделки)
Главный приз жюри



Мотомародеры
Игорь Кордюков aka Voenvratch
1-е место



«Сверхчеловек». Сталинград, 1943.
Константин Капитонов aka Константин Капитонов
2-е место



Лукич
Владимир Демченко
3-е место



Командир ополчения
Сергей Бершицкий aka Ber


Номинация Фигуры 1:16 и крупнее
Главный приз жюри



Пехотинец армии Австро-Венгрии, 1914 г.
Константин Капитонов aka Константин Капитонов
1-е место



Боец немецкой штурмовой группы, (1915-16)
Константин Капитонов aka Константин Капитонов
2-е место



Немецкий пулеметчик
Дмитрий Мурашев aka Hatsayuki
3-е место



Ветеран Восточного фронта (зима 1944 года)
Михаил Моисеев aka Milch


Номинация Фигуры 1:35 и 54 мм (WW2)
Главный приз жюри



Немецкий пулеметчик
Сергей Коровяковский
1-е место



Парад 7 ноября 1941
Александр Зеленков aka Александр Зеленков
2-е место



Немецкий пехотинец СС (Харьков, зима 1943 г.)
Роман Архангельский aka Sniper
3-е место



"Наградить посмертно..."
Сергей Машнов aka Sam Blake


Номинация Фигуры 1:72 и 28мм
Главный приз жюри



Немецкий огнеметчик
Александр Агапов
1-е место



Шотландцы
Татьяна Подруцкая
2-е место



Рядовой Глуховского кирасирского полка, 1813 г.
Сергей Коровяковский aka SKL
3-е место






Номинация Фигуры 54 мм (олово)
Главный приз жюри



Хан Золотой Орды, XIV век
Антон Дедюлькин aka DonRumata
1-е место



Трубач полка конных егерей Императорской Гвардии
Сергей Коровяковский aka SKL
2-е место



Гоплит, V в. до н.э.
Татьяна Подруцкая
3-е место



Монгольский лучник, 1380
Сергей Хабаров


Номинация Флот
Главный приз жюри



Большой торпедный катер проекта 183 “Большевик”
Борис Волхонский aka boris2005
1-е место



Линкор "Тирпиц"
Виктор Коротких aka Vic
2-е место



Линейный корабль "Grosser Kurfürst "
Юрий Логазяк aka breeze
3-е место



Броненосный крейсер "Баян" (Порт-Артур, март 1904 г.)
Владимир Якубов aka yak~v



Cпонсоры конкурса
(поддержите спонсора - нажмите на баннер!)
"М-Хобби" ICM - новое в лучшем!
"Черная речка" - аэрографы и краски diorama.ru - военная история в миниатюрах
Магазин "Клуб-ТМ" Интернет-магазин "PlasticModel"
Танк - фигуры и акссуары resin-kit 1:35 мирового качества! Интернет-магазин "Travlenka.com"
MasterBox - фигуры и БТТ 1:35 Miniarm - смоляные конверсии БТТ 1:35 мирового качества
Экипаж - резиновые колеса для авиамоделей 1:32, 1:48, 1:72 RestModels - высококачественные сборные модели Resin-Kit
Картонная армия - от галеры до ракеты. Все для любителей картонного моделизма Vector - копии авиадвигателей 1:32, 1:48, 1:72
"Верфь на столе" - всё для судомоделизма "Бегемот" - декали
"Арт-Среда" - фигуры и бюсты МиниАрт - фигуры и аксессуары для диорам, 1:35 и 1:16
aftermarket.com.ua - акссесуары и дополнения для стендового моделизма Подставки под фигуры и высококачественные траки в масштабе 1/35 и 1/16
Производство военно-исторической миниатюры на основе  оловосодержащих сплавов Интернет-магазин M-Fix
Коллекция Щербакова Броня35

а также
SW
Олег Рожков
Александр Блохин
Алексей Карабанов
Danny79
Michael~XIII
Nazar
Tankist
Taranov
Антон Акимов
Magyar
Олег Ланской
Евгений Набиулин
Дмитрий Бучельников

информационная поддержка
RU.MODELISM "М-Хобби"
scalemodels.spb.ru - Самые свежие модельные новости! СУХОЙ.РУ



Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов.