English  Russian
NEWS VOTES NOMINATIONS AWARDS RULES JURY FAQ
In memory of Dmitry Shumakov.

NEWS

news archive
Competition's winners


Total competition's works - 554

Articles

Номинация Статьи (Обзоры)
1-st place



Тигриные лапки
Александр Чибисов aka Александр DIW
2-nd place



Т-34/76 башня-«гайка» (УЗТМ)
Всеслав Дьяконов aka Всеслав


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)
1-st place



Мустанги Вьетнама (UH-1C "Mustang 6" 68th AHC, Vietnam, 1968)
Андрей Басс aka Intruder_bass
2-nd place



Есть только МиГ между прошлым и будущим…
Дмитрий Стерлигов aka ПЗ
3-rd place



ЭГ, Ш, "Шутка"
Геннадий Касяненко aka Г.К.


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)
1-st place



Постройка Т-34/76 производства СТЗ август 1942
Алексей Макаров aka Макаров Алексей
2-nd place



Немного о картонном автомобилестроении. Постройка КРАЗ-255Б из бумаги
Николай Бочкарев aka Nikolai
3-rd place



Трактор ДТ-75Б
Михаил Жиряков aka mishel


Номинация Статьи (Разное)
Гран-при конкурса



Конструктивные изменения корпусов и башен Т-34 в 1940 году
Алексей Макаров aka Макаров Алексей
Отмечена дипломом жюри



История создания и боевого применения Jagdpanzer-38(t) Starr
Владимир Яшин aka Genscher
Отмечена дипломом жюри



И снова про "Катюшу"...
Владимир Шевченко aka VVS
Отмечена дипломом жюри



Тактические и опознавательные знаки БТТ РККА . Танки БТ. 1941 год.
Юрий Моргун aka zampolit


Номинация Статьи (Технологии)
1-st place



Копирование деталей в домашних условиях
Константин Редькин aka colonel


Other works

Aviation (civil)
Main jury award



Focke-Wulf Fw.19 Ente
Aleksandr Nevzorov aka Slava_trudu
1st place



Boeing 737-300 KLD - Kaliningradavia
Dmitry Vostrikov aka Dimok
2nd place



Tu-214 Russia
Mikhail Alekseev aka amper
3rd place



Airbus A321-211 Aeroflot
Dmitry Vostrikov aka Dimok


Aviation (junior)
Main jury award



He-111H-6
Dima Mingazov
1st place



Focke-Wolf Fw190A-8/R-11
Anastasiya Kutina aka asty
2nd place



Bf.110G-2
Sergej Pochatovsky aka hasse
3rd place



Bf.109E-3
Aleksej Bugaj aka Alexis+


Aircraft 1:48 (till 1950)
Main jury award



TBM-1D Avenger
Mikhail Neradkov aka Michael_XIII
1st place



Hawker Typhoon Mk.IB
YUval Kizner aka Yuval
2nd place



IL-2
Denis Bugakov aka skyhowk
3rd place



P-39Q-5 Aircobra
Stanislav Petkov aka Stenkabg


Aircraft 1:48 (after 1950)
Main jury award



Blackburn (H.S.) Buccaneer S.Mk.2
Anatoly Velichko aka VelAn
1st place



MiG-17PF FRESCO-C
Aleksandr Ananin aka Sana
2nd place



Yak-52
Maksim Gumenyuk aka МАХ
3rd place



F-4E Phantom II
Boris Bilyk aka Борис Билык


Aircraft 1:72 (till 1950)
Main jury award



DC-3C-S1C3G
Aleksej SHtan aka Shaitan737
1st place



IL-4T
TSyupa Vadim
2nd place



Fokker E.III Stripdown
Sergej Galyshev aka GSV
3rd place



Blohm&Voss BV P213
Aleksandr Nevzorov aka Slava_trudu


Aircraft 1:72 (after 1950)
Main jury award



Tupolev Tu-160
Evgeny Dedigurov aka Дедигуров Евгений
1st place



Antonov An-12BK
Stanislav Petkov aka Stenkabg
2nd place



F-111E
Maksim Gumenyuk aka МАХ
3rd place



MiG-21PFM
Viktor Pavlovsky aka Виктор 86


Auto 1:25 and large-scale
1st place



Porsche Carrera GT
Konstantin Poluektov aka Konss
2nd place



WesternStar 5964 SS "Wild cat"+ "Beall" Tank Trailer
Sergej Torkhov aka Serioga
3rd place



'56 T-Bird (Ford Thunderbird)
Dmitry Kalinkin aka Mitrich-K


AFV (junior)
Main jury award



Mercedes Benz L3000
YUry Mamoshkin aka Юрий Мамошкин
1st place



T-62
Maks Batalov aka Batal
2nd place



ZiS-5V with DShK
Aleksandr Leonov aka Skanderberk
3rd place



Т-34/85
Dmitry Litvinenko aka BrNod


AFV 1:35 (1900-1946) Allied
Main jury award



Captured Pz.V Panther aka "Cuckoo"
Boris KHarlamov aka Борис Харламов
1st place



T-44
Pavel Parinov aka Pavel Parinov
2nd place



Matilda Mk.II (Lend-Lease)
Evgeny Grechanyj aka panzer35
3rd place



T-34/76 Model 1941, STZ (Battle for Moscow, 1941)
Aleksej Makarov aka Макаров Алексей


AFV 1:35 (1900-1946) Axis
Main jury award



PzKpfw VI Tiger (Initial)
Dmitry Burov aka Фазер
1st place



Sd.Kfz 11
Pavel CHerepanov aka pavel mormon
2nd place



Sd.Kfz 139 Panzerjager 38(t) fur 7.62cm РаК 36(r)
Denis Gontarev
3rd place



Lk. II
YUry Morozov aka Georg62


AFV 1:35 (1946-...)
Main jury award



ZiL-157K
Valery Vilnevchits aka Батыр
1st place



T-72M1
Vyacheslav Sych aka ml.s-t
2nd place



Т-54B
Valery Vilnevchits aka Батыр
3rd place



BMD-1 Army of Iraq
Aleksej Sergeev aka Алексей Сергеев


AFV 1:72 (1900-1946)
Main jury award



Sd.Kfz 231 (8-Rad)
Sergej Golikov aka Сергей Голиков
1st place



SU-85
Sergej Golikov aka Сергей Голиков
2nd place



M3A1 Scout car (lend-lease). Vienna, april 1945.
Konstantin Ponomarev aka kaz
3rd place



Т-34 model 1941
Aleksandr Zelenkov aka Александр Зеленков


AFV 1:72 (1946-...)
Main jury award



Merkava Mk II (X)
Sergej Golikov aka Сергей Голиков
1st place



Heavy APC BTR-T
Konstantin Redkin aka colonel
2nd place



MBT T-72B
Konstantin Redkin aka colonel
3rd place



Recovery vehicle MTP-2
Andrej Alekseev aka Kamchatka


Helicopters
Main jury award



BMW Flugelrad-2 V2
Aleksandr Nevzorov aka Slava_trudu
1st place



Mil Mi-24V
Sergej Mashnov aka Sam Blake
2nd place



Mil Mi-6A
Evgeny Dedigurov aka Дедигуров Евгений
3rd place



Kamov Ka-15
Dmitry Vostrikov aka Dimok


Vignette
Main jury award



Ford GPA. US Amphibian truck 4x4 "Sea Going Jeep"
Aleksej Gruzdev aka Алекс-Минск
1st place



Capture him alive!
Sergej Bershitsky aka Ber
2nd place



Strange land
Roman Arkhangelsky aka Sniper
3rd place



At war not the women's face...
Igor Mingazov aka Mingazov


Dioramas
Main jury award



The Exodus
Oleg Lanskoj
1st place



Knocked out "Tiger type 4"
Igor Mingazov aka Mingazov
2nd place



O, sports, you is the Peace!..
Dmitry Buchelnikov
3rd place



The POW’s. Summer of 1941.
Aleksandr Zelenkov aka Александр Зеленков


Dioramas and figures (junior)
Main jury award



Before an ice hell
Evgeny Sitnikov aka GANS63
1st place



March 1943 - after Kharkov
Vitaly Zaborovsky aka fathi
2nd place



It was a hard fight...
YAroslav Bobrov
3rd place



Combat engineer
Dmitry Timofeev aka Kein


Сardboard model
Main jury award



Morane Saulnier MS-406 C1
Aleksandr Trubin aka AT
1st place



Ka-50 "Werefolf"
Mikhail SHotin aka Mike Shotin
2nd place



P-47D-25 Thunderbolt
Aleksandr Trubin aka AT
3rd place



Destroyer IJN Yukikaze
Sergej Sedinkin aka Sedoy


Сardboard model (AFV)
Main jury award



Renault FT-17
Darius Anikanovas aka Magnumas
1st place



Soviet heavy tank IS-2
Andrej Dedkov aka Andrey~D
2nd place



Krupp Protze L2H 143 Kfz.70
Sergej Mikhajlov aka Кабан
3rd place



Sd.Kfz.2 NSU "Kettenkrad"
Ilya Ivanov aka qAlex


Scratchbuild model
Main jury award



Schneider CA 1
YUry Morozov aka Georg62
Отмечена дипломом жюри



М-240 Storm
Boris Volkhonsky aka boris2005
Отмечена дипломом жюри



T-34/76, project of factory №112
Stanislav Anikin
1st place



Yak-18T
Aleksej Morozov aka Morozz


Figures (scratchbuild)
Main jury award



Marauders on motorcycle
Igor Kordyukov aka Voenvratch
1st place



"Übermensch". Stalingrad, 1943.
Konstantin Kapitonov aka Константин Капитонов
2nd place



Lukich
Vladimir Demchenko
3rd place



Moscow home guard commander
Sergej Bershitsky aka Ber


Figures 1:16 and large-scale
Main jury award



Austrian-Hungarian infantryman, 1914
Konstantin Kapitonov aka Константин Капитонов
1st place



German stormtrooper, 1915-1916
Konstantin Kapitonov aka Константин Капитонов
2nd place



German machine gunner
Dmitry Murashev aka Hatsayuki
3rd place



The Ost front veteran (winter 1944)
Mikhail Moiseev aka Milch


Figures 1:35 and 54mm (WW2)
Main jury award



German machine gunner
Sergej Korovyakovsky
1st place



The parade of 7th November 1941
Aleksandr Zelenkov aka Александр Зеленков
2nd place



German infantry SS, Kharkow, winter 1943
Roman Arkhangelsky aka Sniper
3rd place



Posthumous decorating
Sergej Mashnov aka Sam Blake


Figures 1:72 and 28mm
Main jury award



German flamethrower
Aleksandr Agapov
1st place



Scottish infantry
Tatyana Podrutskaya
2nd place



Private, Glukhov Cuirassiers, 1813
Sergej Korovyakovsky aka SKL
3rd place






Figures 54mm (white metal)
Main jury award



Golden Horde Khan, XIV century
Anton Dedyulkin aka DonRumata
1st place



Trumpeter of Chasseur Cheval de la Garde
Sergej Korovyakovsky aka SKL
2nd place



Hoplite, V BC
Tatyana Podrutskaya
3rd place



Mongolian Archer 1380
Sergej KHabarov


Fleet
Main jury award



Torpedo boat (project 183 "Bolshevik")
Boris Volkhonsky aka boris2005
1st place



German Battleship "Tirpitz"
Viktor Korotkikh aka Vic
2nd place



Battleship "Grosser Kurfürst "
YUry Logazyak aka breeze
3rd place



Armored Cruiser Bayan, 1st Pacific Squadron, Port Arthur, March 1904
Vladimir YAkubov aka yak~v



Our sponsors
"М-Хобби" ICM - новое в лучшем!
"Черная речка" - аэрографы и краски diorama.ru - военная история в миниатюрах
Магазин "Клуб-ТМ" Интернет-магазин "PlasticModel"
Танк - фигуры и акссуары resin-kit 1:35 мирового качества! Интернет-магазин "Travlenka.com"
MasterBox - фигуры и БТТ 1:35 Miniarm - смоляные конверсии БТТ 1:35 мирового качества
Экипаж - резиновые колеса для авиамоделей 1:32, 1:48, 1:72 RestModels - высококачественные сборные модели Resin-Kit
Картонная армия - от галеры до ракеты. Все для любителей картонного моделизма Vector - копии авиадвигателей 1:32, 1:48, 1:72
"Верфь на столе" - всё для судомоделизма "Бегемот" - декали
"Арт-Среда" - фигуры и бюсты МиниАрт - фигуры и аксессуары для диорам, 1:35 и 1:16
aftermarket.com.ua - акссесуары и дополнения для стендового моделизма Подставки под фигуры и высококачественные траки в масштабе 1/35 и 1/16
Производство военно-исторической миниатюры на основе  оловосодержащих сплавов Интернет-магазин M-Fix
Коллекция Щербакова Броня35

also
SW
Олег Рожков
Александр Блохин
Алексей Карабанов
Danny79
Michael~XIII
Nazar
Tankist
Taranov
Антон Акимов
Magyar
Олег Ланской
Евгений Набиулин
Дмитрий Бучельников

information support
RU.MODELISM "М-Хобби"
scalemodels.spb.ru - Самые свежие модельные новости! СУХОЙ.РУ



All texts and photos on the given site are intellectual property of their authors.