English   
   Russian   
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Обзоры)

1-е место




"Where's that damn bridge?", British Paratroopers, WWII, Kit № 1 (MasterBox, кат.№3533)
Дмитрий Деревянкин aka Деревянкин


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)

1-е место




Caudron G.IV
Eugeny Knupfer aka Кошкер

2-е место




Строим Proteus Берта Рутана
Олег Окунев aka o_leg

3-е место




Румын польского происхождения или Строим правильные Пулавчики. Часть 1, PZL P.7a "Siodemka"
Михаил Орлов aka AdlerSieg


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)

1-е место




Еще раз о Т-26
Шевченко Николай aka Nickshev

2-е место




Matilda III (Infantry Tank Mark IIА*)
Александр Хоружий aka AEL

3-е место




Т-64А (Объект 434, 1972 год)
Владимир Малькевич aka Владимир Малькевич


Номинация Статьи (Разное)

Диплом жюри




Неизвестная Ягдпантера
Vladislav Belinski aka Vlad Belinski

За полезную исследовательскую работу


Номинация Статьи (Технологии)

1-е место




Ошибки при фотографировании моделей
Илья Иванов


Фотоконкурс

Номинация Авиация (гражданские)

1-е место




Airbus A-320 Аэрофлот
Геннадий Касяненко aka Г.К.

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ту-154М "Авиапрад"
Максим Мысин aka Maximus1981

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ильюшин Ил-18 "Москва"
Михаил Долгов aka MID

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ту-154Б-2 Дальавиа
Родион Пискунов aka Mongoose


Номинация Авиация (Юниоры)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




F-7F-3N Tigercat
Максим Александров

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




F6F-3 Hellcat
Никита Нефедов aka Rhino86

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F-86F Sabre
Дмитрий Куксов aka Diblack


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ki-61
Вячеслав Демченко aka CastorFiber

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




МиГ-29М
Павел Калин aka poul

3-е место




Ki-43 "Hayabusa"
Александр Попа aka Sandu

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F-16C Fighting Fulcrum
Борис Билык aka bilyk


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

2-е место




B-25D "Mitchell"
Игорь Артамонов aka Artamonov

3-е место




TBF-1C Avenger
Юваль Кизнер aka Yuval

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




P-40E M-105
Михаил Нерадков aka Michael_XIII

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Messerschmitt Bf.109K-4
Денис Бугаков aka skyhowk

Приз спонсора




N1K2 George
Денис Бугаков aka skyhowk

За лучшую модель самолета японских ВВС 2МВ в любом масштабе


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место




SAAB J35F Draken
Денис Бугаков aka skyhowk

2-е место




F-16CJ block50
Павел Калин aka poul

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F-104 G "Starfighter" Bundesmarine MFG 2
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




A-6E Intruder VMA(AW)-224 Bengals
Анатолий Величко aka VelAn

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Як-52
Юваль Кизнер aka Yuval


Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Малый рейсовый самолет Focke Wulf A.16
Александр Невзоров aka Slava_trudu

3-е место




DH.103 Sea Hornet NF Mk.21
Максим Гуменюк aka МАХ

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Heinkel He P.1078C
Александр Невзоров aka Slava_trudu


Номинация Авиация 1:72 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Gloster Meteor F. Mk.8
Максим Гуменюк aka МАХ

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Northrop XB-35
Виктор Пахомов aka Flight

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Антонов Ан-12
Максим Липневич aka Max_airbrush


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Пусковая установка ЗРК С-75
Александр Колесников aka kommisar

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




FlaK 37
Игнат Помазков aka Ignat

3-е место




Безоткатное орудие Б-11
Антон Мельников aka Talib

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




8,8 cm FlaK 18 (Группа F.88 "Легион Кондор", Гандеса, 1938г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация БТТ (Юниоры)

1-е место




M3 "Скаут" на службе Вермахта
Сергей Рябинин aka RS

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Sd.kfz 184 Elefant (Ferdinand)
Юрий Пешков aka ju88

3-е место




Bergepanzer Tiger (P)
Максим Александров

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




БМД-1
Игорь Шибко aka Зелёный слоник

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-34/76 обр.1942 г. (УЗТМ)
Роман Заботкин aka Stolyar


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место




T-34 обр.1942г. Нижний Тагил.
Александр Хоружий aka AEL

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-34 обр. 1940 г с литой башней
Павел Паринов aka Pavel Parinov

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




T17E1, Staghound Mk.I Late Version
Андрей Игнатович aka Ondorg

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Bishop
Евгений Хромов aka Евгений Хромов

Диплом жюри




КВ-220
Вадим Щелконогов aka Navigator_111

За впечатляющую конверсию


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место




PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
Александр Хоружий aka AEL

2-е место




PzKpfw IV Ausf.G
Константин Рогозин aka ostweg

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




PzKpfw VI "Tiger" ранней серии или "Один из первых"
Сергей Лисовой aka brestfox1

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Land-Wasser-Schlepper (LWS)
Александр Колесников aka kommisar

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




B-1bis Panzerkampfwagen B2 740 (f)
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

Диплом жюри




Sd.kfz 166 Brummbar
Сергей Федотов aka Сергей Ф.

За серию работ

Приз спонсора




Трофейная СУ-122
Dmitrij Makuha aka sotka

За лучшую модель трофейной техники 1:35


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-62 обр. 1975 г
Павел Паринов aka Pavel Parinov

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-90
Антон Мельников aka Talib

3-е место




Т-80БВ
Алексей Сергеев aka Алексей Сергеев

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-90А
Вадим Щелконогов aka Navigator_111


Номинация БТТ 1:48

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




7,62 cm Pak 36(r) auf Pz.38(t) Marder III (Sd.Kfz.139)
Геннадий Касяненко aka Г.К.

2-е место




Panther ausf.G
Алексей Гончаров aka Avenger

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




U.S. 2 1/2- ton 6X6 cargo truck GMC 353
Михаил Родин-Сова aka Nevskiy72

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Бензозаправщик БЗ-38 на базе ГАЗ-ААА
Геннадий Касяненко aka Г.К.


Номинация БТТ 1:72 (1900-1946)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




А-20
Владимир Якубов aka yak~v

1-е место




Sd.Kfz.184 Ferdinand
Анатолий Карпенко aka kkk69

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Stug IIIB (192 Stug.Abt.)
Игорь Злобин aka Игорь Злобин

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-34/85 (4 гв. тбр)
Игорь Злобин aka Игорь Злобин


Номинация БТТ 1:72 (1946-...)

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ЗиЛ-157
Виталий Пыжиков aka VitP

3-е место




М4А3Е8 Sherman, Корея, 1951 г.
Сергей Каблаш aka Sergey Kablash

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Шведский безбашенный танк Strv-103
Сергей Машнов aka Sam Blake

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Merkava Mk1
Денис Просвирин aka Wadden


Номинация Вертолеты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Sikorsky XV-2/XH-36
Александр Невзоров aka Slava_trudu

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Камов Ка-56 "Оса"
Михаил Орлов aka adlersieg

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ми-28Н
Виктор Павловский aka Виктор 86


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




"Жук на прокачку!"
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

2-е место




Гладиаторы
Руслан Воробьев

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Эшелон не пройдет!
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Российский спецназ в бою
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Kenworth T 950 «Australia»
Максим Самсонов aka МакSим

2-е место




Грузовой эвакуатор Scania 111
Aleksejs Zamarajevs aka Alexei

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Peterbilt 377 A/E & Container Trailer (40ft)
Николай Туманин aka truck


Номинация Диорамы

1-е место




В джунглях Вьетнама
Михаил Чурилов

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




"Вверх по течению"
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

3-е место




Из России – с любовью
Дмитрий Бучельников

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Бретань, 1944
Алексей Фоминых

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




"Ну, вот и все!"
Юрий Беззубов aka Doka

Диплом жюри




На горном пастбище
Максим Гуменюк aka МАХ

За популяризацию направления


Номинация Диорамы и фигуры (юниоры)

1-е место




Скоро домой...
Марк Вильчевский aka CZ007

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




22 июня. Путь в Белосток.
Алексей Жижин aka leha-1979

3-е место




Бойцы СОБРа
Анатолий Сницер aka Gish

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Рекогносцировка
Алексей Лебедев aka Hal9000

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Передышка, лето 43-го
Андрей Волков aka gogarrin


Номинация Картон (Авиационная техника)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Дикие кони от Halinski (P-51D Mustang)
Евгений Бровкин aka Azrael

2-е место




Ju-87D-3
Дмитрий Пинчук aka Dmytro

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Bell UH-1 Iroquois
Вячеслав Соколец aka Marmot


Номинация Картон (Наземная техника)

1-е место




Staghound Mk.I
Евгений Бровкин aka Azrael

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Узкоколейный паровоз Px-29
Михаил Чекушев aka mikes

3-е место




Сельскохозяйственный трактор Fordson F
Павел Мякишев aka pol

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Трамвай серии Х
Анатолий Буров aka barsik


Номинация Картон (Флот)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ледокол "А.Микоян", 1942
Михаил Чекушев

2-е место




Эскадренный броненосец "Пересвет" (на ноябрь 1904 г.)
Роман Саракаев aka -Rommel-

3-е место




Эскадренный броненосец "Ретвизан", 1902 г.
Владимир Гукало aka VOV

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Линейный корабль "Рома"
Никита Нефедов aka Rhino86

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Эскадренный броненосец "Пересвет", 1904 г.
Владимир Гукало aka VOV


Номинация Легковые авто 1:25 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Porsche GT1 test version (993) 96',car №001
Дмитрий Безсмольный aka Sebastian

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




VW Kaefer 1966
Алексей Беляев aka ALBee

3-е место




TechArt Carrera GT
Геннадий Кремко aka Genart

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Alfa Romeo 8C 2300 Monza
Alexander Blokhin aka Блохин Александр


Номинация Мото 1:24 и крупнее

1-е место




Yamaha TZ250M – мотоцикл чемпиона мира 1993 года Тецуё Харады
Вячеслав Железкин aka Metalix

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Yamaha XV1600 RoadStar
Анатолий Нам aka Namych


Номинация Приз "Золотой Рашпиль"

1-е место




БМД-3
Анатолий Буров aka barsik

2-е место




Экспериментальная 57-мм САУ ЗиС-41 (в процессе)
Владимир Шевченко aka VVS

Диплом жюри




Т-18 (МС-1)
Adrian Pateanu aka AdiP

За интерес к теме


Номинация Самоделкины

1-е место




203-мм гаубица образца 1931 года (Б-4)
Илья Порфирьев aka Блокадник

2-е место




ГАЗ-39371 "Водник"
Анатолий Буров aka barsik


Номинация Транспортная техника 1:35

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




M26 Dragon Wagon или "Железный дракон"
Алексей Груздев aka Алекс-Минск

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Chevrolet 15 CWT
Андрей Игнатович aka Ondorg

3-е место




HEMTT M978
Александр Колесников aka kommisar

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Opel Blitz (Транспортная компания Konrad Zippel, Познань, лето 1944г.)
Владимир Яшин aka Genscher


Номинация Фигуры (самоделки)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Потерпи, родимый!..
Сергей Травианский-Менелаев aka Менелай

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Вальс гладиаторов
Александр Краснов


Номинация Фигуры 1:16 и крупнее

Диплом жюри




Für Gott und Kaiser!
Константин Капитонов aka Константин Капитонов


Номинация Фигуры 1:35 и 54 мм (WW2)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Советский пехотинец (1941 г.)
Сергей Коровяковский aka SKL

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Снайпер. Чечня
Роман Архангельский aka Sniper

3-е место




Пулеметчик
Сергей Коровяковский aka SKL

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Сталкер
Алексей Ант


Номинация Фигуры 1:72 и 28мм

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Обер-офицер Лейб-Гренадёрского полка, Россия, 1812г.
Сергей Коровяковский aka SKL

2-е место




"Всадник Рохана"
Ярослав Бобров aka Ярик

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Английский рыцарь времён Cтолетней войны
Антон Воробьев aka Анубис


Номинация Фигуры 54 мм (олово)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Шайен
Руслан Воробьев

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Адмирал Рима
Руслан Воробьев

3-е место




Военачальник армии Ганнибала
Сергей Коровяковский aka SKL

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Магистр ордена госпитальеров
Руслан Воробьев


Номинация Флот

Гран При конкурса




ТАРК "Петр Великий" (проект 1144)
Владимир Якимов aka Владимир Якимов

1-е место






2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Крейсер I ранга “Варяг” (Чемульпо, 27 января 1904г.)
Юрий Логазяк aka breeze

3-е место




Речной монитор "Ударный"
Владимир Якубов aka yak~v

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Biber ( K-Flottille 261, Нормандия, август 1944г.)
Владимир Яшин aka Genscher

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Тяжёлый авианесущий крейсер "Минск" (проект 1143)
Евгений Котусов aka karib


Номинация Флот - классические модели

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Шведский королевский галлеон "Ваза", 1628г.
Владимир Желватых

1-е место в подноминации "Самоделки"

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




HMS Endeavour
Дмитрий Васильев

1-е место в подноминации "Наборы"

2-е место




Арабская шебека, 18 век
Андрей Шмаков aka veklo

2-е место в подноминации "Самоделки"

2-е место




Тяжёлый фрегат "Герб Гамбурга I", 1669г.
Виктор Шелков aka viktor

2-е место в подноминации "Наборы"

3-е место




Гукор "Двина", Россия, 1736 г.
Михаил Крахмальный aka Mihail2212

3-е место в подноминации "Самоделки"

3-е место




Галеон "San Francisco", XVI век
Владимир Цабыбин aka duplex

3-е место в подноминации "Наборы"

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Линейный корабль французского флота Le Soleil Royal,1696 г.
Владимир Желватых


Cпонсоры конкурса
(поддержите спонсора - нажмите на баннер!)
Журнал для моделистов "М-Хобби" MasterClub - модели любой степени сложности!
Картонная армия - от галеры до ракеты. Все для любителей картонного моделизма "Верфь на столе" - всё для судомоделизма
Интернет-магазин "Dream in Scale" - собери свою машину! МиниАрт - фигуры и аксессуары для диорам, 1:35 и 1:16
diorama.ru - военная история в миниатюрах Vector - копии авиадвигателей 1:32, 1:48, 1:72
Экипаж - резиновые колеса для авиамоделей 1:32, 1:48, 1:72 MasterBox - фигуры и БТТ 1:35
ICM - новое в лучшем! PrintScale - декали

а также
Игорь Лышканец
SW
Андрей Кокшаров
Tankist
Дмитрий Баев
Информационная поддержка
Журнал для моделистов "М-Хобби" diorama.ru - военная история в миниатюрах
Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов.