САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Наша почта
Наша группа в FaceBook. Присоединяйтесь.
Наша группа в ВК. Присоединяйтесь.
Выбор темы
DiSHow 2023
Наш постоянный партнер - Diorama.RU
Конкурс статей

Номинация Статьи (Постройка модели - наземная техника)

1-е место




Паровоз министерства черной металлургии. Комбинат "Запорожсталь".
Максим Рыбалко aka Shtirliz

Специальный приз жюри




М103А2 «Доброе утро, Вьетконг! Или Не грози Южному Вьетнаму».
Валентин Савицкий aka Shtander


Фотоконкурс

Номинация Авиация 1:32 и крупнее

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




AMC DH.9
Дмитрий Куницын aka dm.kunicin


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Як-9Д
Алексей Крюков aka Alex_K

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Bf 109E-7/B ZG1
Вадим Стрыков aka Полковник


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




F-4G Wild Weasel 1/48 MENG
Денис Бугаков aka skyhowk

1-е место




Су-27УБ
Вячеслав Демченко aka CastorFiber


Номинация Авиация 1:72 и менее (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Петляков Пе-2
Вадим Цюпа aka Вадим Цюпа

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Caproni Ca.100
Владимир Полыскалов aka polbotinka

3-е место




Avia S-199
Александр Счастный aka AC87

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ла-5
Александр Счастный aka AC87

Специальный приз жюри




N1K1-J Shiden
Дмитрий Горбунов aka Оруженосец

За серию японских истребителей 2-й мировой.


Номинация Авиация 1:72 и менее (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Е-2С Hawkeye
Дмитрий Ваничкин aka samotra

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




УТИ МиГ-15 ВВС Польши
Александр Счастный aka AC87

2-е место




Dassault Super Mystere B2
Александр Счастный aka AC87

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




АН-12БК ППС
Олег Мезев aka mezev


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Vickers Vernon Mk.I
Владимир Полыскалов aka polbotinka

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Fokker D.VII F 5125/18 Hermann G?ring
Влад Королёв aka korolevvlad

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




LVG C.VI
Владимир Полыскалов aka polbotinka


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Советская 76,2 мм полковая пушка образца 1927 года (на деревянных колесах с грузошиной)
Кирилл Халевин aka Shkira

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




122 мм пушка образца 1931/1937 гг.
Андрей Устинов aka Ганс Чурбан

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Советская 76,2 мм дивизионная пушка ЗИС-3 образца 1942 года
Кирилл Халевин aka Shkira

Специальный приз жюри




3cm Flakvierling 103/38
Виталий Муравьев aka Laser


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




т-34-85
Роман Ярлыков и Дмитрий Шаврин

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Grant MK.I (Full interior)
Олег Лебедев aka Lebedew

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




СУ-101
Роман Ярлыков и Дмитрий Шаврин

3-е место




M4A3E8 Serman 70th Tank batalion
Алексей Котов aka kaa


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ehrhardt
Валентин Савицкий aka Shtander

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Е-100
Геннадий Потапов aka KwK

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




12.8cm PAK 44 Waffentrager Krupp 1
Геннадий Потапов aka KwK

3-е место




PZ I Ausf.A. Ливия, 1941.
Валентин Савицкий aka Shtander

Специальный приз жюри




Grille Ausf. H Sd.Kfz 138/1
Roland Sorgner aka major


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ИС-7
Peter Shishkin aka jackishe

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-72Б3М "ЛОСЬ" г.Мариуполь.
Владимир Хорошев aka Vovk_3

3-е место




МТ-ЛБ с интерьером
Александр Новиков aka Михалыч 59

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Диплом жюри




Merkava 3 Baz, Gaza 2023
Илья Ют aka Juy


Номинация БТТ 1:72 и менее (1900-1946)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




БТ-7А
Владимир Титов aka VV

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-34 "Сормово" 1942 г.
Владимир Титов aka VV

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-34 завода №183 выпуска лета 1942-го
Александр Герасименко aka Don_Galax


Номинация БТТ 1:72 и менее (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Высокозащищенное транспортное средство (ВТС) “Ладога”
Юрий Манцеров aka vile

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Объект 326 "Шайба"
Владислав Никитин aka ZiKovski

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Т-72Б обр.89 №514 141 отб (Цхинвал, 2008)
Виктор Соколов aka ViktorS


Номинация Бюсты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Иван Кожедуб
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

2-е место




Ойран
Николай Соловьев aka Rupi

3-е место




Охотница
Алексей Демьянков aka alecs521

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Командир советской подводной лодки
Алексей Демьянков aka alecs521

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Вильгельм II
Константин Капитонов aka Константин Капитонов


Номинация Вертолеты

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ми-17 ВВС Чехии
Александр Счастный aka AC87

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Bell-47G / H-13 Sioux, Vietnam War
Ivaylo Aleksandrov aka Aleksandroff

Специальный приз жюри




AH-1E / Up-Gun AH-1S "Cobra"
Дмитрий Горбунов aka Оруженосец


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Вечер удачного дня
Николай Соловьев aka Rupi

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Испугался
Алексей Демьянков aka alecs521

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Freikorps. Виньетки
Александр Федоров aka FAR71


Номинация Диорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Achtung-Luft
Александр Романов aka Александр Романов

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ПРАГА - 68 го .
Александр Пономарев aka Samsamych

2-е место




"Райский уголок"
Владлен Кудрявцев aka Witt

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Свет! Камера! Мотор! Начали!..
Николай Соловьев aka Rupi


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Спорткар BMW M3 GTR
Иван Васько aka _XiMMiK_


Номинация Картон (Флот)

Диплом жюри




Лёгкий крейсер ПВО HMS "Colombo"
Иван Васько aka _XiMMiK_

За верность теме


Номинация Легковые авто и мотоциклы

Специальный приз жюри




HONDA VFR 750 R
Евгений Тращенко aka saha


Номинация Минидиорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Трофей
Александр Романов aka Александр Романов

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Рекогносцировка. Харьков, зима 43.
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

3-е место




Знамя над Берлином
Алексей Демьянков aka alecs521

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)
Специальный приз жюри




Сегодня обещали дождь
Сергей Воронов aka Artist_serg


Номинация Транспортная техника (от 1:35 и крупнее)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Харьковчанка 2
Сергей Воронов aka artist_serg

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




П40 "Броня"
Peter Shishkin aka jackishe

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Челябинец
Александр Букзевич aka Sarik

3-е место




2S35-1 Koalitsiya-SV KSh
Peter Shishkin aka jackishe

Специальный приз жюри




КЭТ-Т советский тяжёлый эвакуационный тягач
Александр Гусев aka Эрапшен


Номинация Транспортная техника (от 1:72 до 1:35)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




МТЗ-82.1 с автоцистерной АЦПТ-0,9
Виктор Соколов aka ViktorS

2-е место




Автокран ADK-3 bleichert на базе Зис-150
Владимир Шевченко aka VVS

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




5П85СМ
Андрей Устинов aka Ганс Чурбан

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ЗиЛ-130
Владислав Никитин aka ZiKovski

Диплом жюри




КрАЗ-250
Александр Счастный aka AC87


Номинация Фантастика

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Mad Chevy
Илья Ют aka Juy

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Подводная лодка в сухом доке
Олег Чурилов aka Legis


Номинация Фигуры (от 1:35 и менее 90мм)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Шотландец, «Гордонские хайлендеры», 92 полк. ПМВ
Степан Майоров aka stm001

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Римский легионер
Виталий Попов aka vpop

3-е место




Вещий Олег
Владимир Кошелев aka VovanTorin

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Боец спецподразделения
Виталий Попов aka vpop


Номинация Фигуры в крупных масштабах

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Античный пират
Николай Соловьев aka Rupi

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Пулеметчик РККА 1943-45 г.
Алексей Демьянков aka alecs521

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Офицер IWW
Полина Евдокимова aka Keyva


Номинация Фигуры и диорамы (Фантастика и шаржевые миниатюры)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Волшебник Изумрудного города
Алексей Демьянков aka alecs521

2-е место




Индианка Нару
Дмитрий Набоков aka Бок

2-е место




Верхом на ветре
Владимир Кошелев aka VovanTorin

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




"Там на неведомых дорожках".
Денис Селеменев aka Фидель

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)
Диплом жюри




Посиделочки
Алексей Горев aka Ruders


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Линейный корабль Черноморского флота "Севастополь"
Томас Савинас aka tomas__

1-е место




Линкор "Три Святителя", 1913 год.
Алексей Лежнев aka ПиЛя


Номинация Флот (Классические модели)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




HMS Terror
Олег Чурилов aka Legis


Номинация Флот (подводные лодки)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Японская крейсерская подводная лодка I-27 (май 1942г.)
Иван Кинев aka KOT_Kinev_I_S

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Немецкая подводная лодка Type XXI U-boat U-2540
Никита Грибин aka Nikitozzz

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




французский подводный крейсер "Surcouf
Иван Кинев aka KOT_Kinev_I_S

3-е место




Проект 941 ТК-20 Северсталь
Никита Грибин aka Nikitozzz