САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

БМ-13-16Н "Катюша" (ICM, кат.№35512) / BM-13-16N Soviet Launch Rocket System WWII (ICM, cat.№35512) - (1:35, ICM)

Маленькое добавление.

Вариант декали на Германию,весну 1945, если мне не изменяет память, не очень точен. Во первых, на фото на данной машине поздняя рама пусковой и машина имеет следы смытого зимнего камуфляжа.

С уважением, Владимир.

Тут уже есть интересующиеся...

>> Вариант декали на Германию,весну 1945, если мне не изменяет память, не очень точен. Во первых, на фото на данной машине поздняя рама пусковой и машина имеет следы смытого зимнего камуфляжа.

На предмет сделать дополнительную деку. Варианты не подберешь?

RE: Тут уже есть интересующиеся...

>> На предмет сделать дополнительную деку. Варианты не подберешь?

Можно посмотреть :-)

Ждём что получится,на 35 студере супер!Советую вариант весна 45.
    УСПЕХОВ в деле!

В коллекции должно быть.

Могу даже поспорить,кто первый выложит эту легенду на форуме))Что касаемо модели,то лично мне продукция хохлов нравится.Очень неплохой исходник для создания хорошей машины.Цена более чем приемлема,ну а то что повозиться придется,так это не впервой.Позитивная новость,Всеслав.Спасибо.

RE: В коллекции должно быть.

>> Могу даже поспорить,кто первый выложит эту легенду на форуме))

Ну а что спорить - он же ее уже строит вовсю, думаю, за выходные и покрасит )

RE: В коллекции должно быть.

Прямо как в предвыборной рекламе середины 90-х. "Есть такой человек и вы его знаете"

Вопрос по колесам.

Интересно, как с размерами обновлённых колёс обстоит дело? На бортовом Студебеккере они малы по ширине и немного по диаметру. Исправили этот недочёт?
    С уважением, Павел.

RE: Вопрос по колесам.

>> Интересно, как с размерами обновлённых колёс обстоит дело? На бортовом Студебеккере они малы по ширине и немного по диаметру. Исправили этот недочёт?

Назовите базовые размеры, я промеряю - скажу.

RE: Вопрос по колесам.

>> >> Интересно, как с размерами обновлённых колёс обстоит дело? На бортовом Студебеккере они малы по ширине и немного по диаметру. Исправили этот недочёт?
    >>
    >> Назовите базовые размеры, я промеряю - скажу.
    >>
    Шины 7'50-20 ширина профиля для шин повышенной проходимости - 222мм (6,3мм в 35 масштабе) диаметр - в пределах 925мм (26,4мм в 35-м). Для универсального протектора 6,2 и 26,2 соответственно.

Не исправили

> Шины 7'50-20 ширина профиля для шин повышенной проходимости - 222мм (6,3мм в 35 масштабе) диаметр - в пределах 925мм (26,4мм в 35-м). Для универсального протектора 6,2 и 26,2 соответственно.

Диаметр шины 25,5мм, профиль - 5,5.

RE: Не исправили

>> > Шины 7'50-20 ширина профиля для шин повышенной проходимости - 222мм (6,3мм в 35 масштабе) диаметр - в пределах 925мм (26,4мм в 35-м). Для универсального протектора 6,2 и 26,2 соответственно.
    >>
    >> Диаметр шины 25,5мм, профиль - 5,5.
    >>
    Не думаю что это станет припятствием для исполнения столь исторической,даже не побоюсь этого слова кононической машины.

RE: Не исправили

>> > Шины 7'50-20 ширина профиля для шин повышенной проходимости - 222мм (6,3мм в 35 масштабе) диаметр - в пределах 925мм (26,4мм в 35-м). Для универсального протектора 6,2 и 26,2 соответственно.
    >>
    >> Диаметр шины 25,5мм, профиль - 5,5.
    >>
    Минимальный диаметр в пределах самого нижнего допуска возможен 26мм, а вот ширина минимальная - 6,2. 0,7мм - это вообще-то заметно на глаз, если сравнивать с фотографиями. В принципе не смертельно, тут уж каждый сам решает.
    Кстати, для справки, шины звездинского ЗиС-5, -151 - диаметр - 27мм, ширина - 5,9мм --это ближе к оригиналу, можно их использовать, после небольшой обработки естественно. Хотя рисунок протектора там не очень точный. Собственно на ЗиС-5В и ставили ленд-лизовские шины этого же типоразмера, а на ЗиС-151 вообще они неуместны.

Если честно.......

Хочется видеть машину в первом варианте.Советской.