САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Сирийская 55-ка. Попали чем-то в топливный бак:

55-ка Конго:

Сирийская БМП-1:

БМП-2 Индии:

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Сирийская 55-ка. Попали чем-то в топливный бак:
    Камнем наверное? Из рогатки. Соседские мальчишки балуются. Зато можно поизучать его внутреннее устройство.
    Спасибо, Владимир, хорошие фотки.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Камнем наверное? Из рогатки. Соседские мальчишки балуются.
    - Ага, у них там этих "камней", как грязи. Жаль только, что города теперь в руинах...

Зато можно поизучать его внутреннее устройство.
    - не думаю, что там кому-то это интересно... моделизм там непопулярен... всё больше по натуре работают.

Иракская техника:

А вот это интересный экземпляр! Я по крайней мере еще не видел таких. Снова, как 60 лет назад - американская "Катюша". Поди, пусковая от "Града" у него:

Сегодня чего-то 55-ки в основном...
    Ливанские 55-ки:

Сирийская 55-ка:

Курдские 55-ки:

Сирийская 62-ка:

А вот, что осталось от сирийской 72-ки:

И вроде бы, обычная фотка, коих к сожалению полно в последнее время... но, всё же интересно, это чем так надо было бАхнуть, чтоб её всю перевернуло!? Обычно, после подрыва б/к трупик всё же на катках остаётся, вроде. Башня - да, улетает.
    Если это такой мощный фугас, то вроде воронка должна быть нехилая...
    С воздуха? Но, кто? :/

И вроде бы, обычная фотка, коих к сожалению полно в последнее время... но, всё же интересно, это чем так надо было бАхнуть, чтоб её всю перевернуло!? Обычно, после подрыва б/к трупик всё же на катках остаётся, вроде. Башня - да, улетает.
    Если это такой мощный фугас, то вроде воронка должна быть нехилая...
    С воздуха? Но, кто? :/
    Может заложенный внутрь заряд? Я смотрю, что даже ствол как газо-сваркой обрезало...
    спасибо за фотки!
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Может заложенный внутрь заряд? Я смотрю, что даже ствол как газо-сваркой обрезало...
    спасибо за фотки!
    - может конечно... а какой смысл вообще закладывать такой заряд в брошенный войсками танк?
    Ствол... да, мне тоже показалось странным его отсутствие. При увеличение картинки, на рез не очень похоже, но... трещина в башне, тоже какая-то непонятная... вроде как и трещина, а вроде как и рез. Но, почему не дорезана, и накой хрен вообще башню резать, тем более так? И тем более в Сирии в такой период.
    Если это свалка, типа, притащили очередной трупик, то чего корпус дымится... Кстати видно, что башня тоже на купол переворачивалась.

- может конечно... а какой смысл вообще закладывать такой заряд в брошенный войсками танк?
    Чтоб журналисты отсняли, т.е. кадр по сути может быть постановочным, заказным. ИМХО.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Чтоб журналисты отсняли, т.е. кадр по сути может быть постановочным, заказным. ИМХО.
    - ты думаешь там битой техники мало? Да и фоток такой техники уже навалом.

- ты думаешь там битой техники мало? Да и фоток такой техники уже навалом.
    Дык за отсутствием свежих кадров можно долбануть и по давно стоящей рухляди. Работу журналиста оценивает редактор, а не военспец.
    ИМХО, при всех недостатках Т-72 (открытый БК в боевом отделении) вот так развалить попаданием из РПГ или даже из другого танка не получится.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Дык за отсутствием свежих кадров можно долбануть и по давно стоящей рухляди. Работу журналиста оценивает редактор, а не военспец.
    - короче, у меня две версии... это, действительно что-то типа свалки (потому что башня явно резанная (какой чудак за это взялся, и зачем - это другой вопрос)), и фотка постановочная;
    либо это всё-таки мощный фугас, и воронка просто за корпусом машины находится. Но, чтоб так отрывало стволы при взрыве, я еще не видел.
    Склоняюсь к первому варианту.

Ещё немного палёного из Сирии:

Мне вот интересно всё-таки, зачем они стволы отрезают... :/ Ну, запалили машину... ну, может постановочно... но, ствол-то им на что?

Ну, что ж, видимо пора... - в Главном авто-бронетанковом управлении (ГАБТУ) Минобороны, принято решение начать утилизацию Т-62 сразу после Нового года (http://gurkhan.blogspot.ru/2013/01/62-2013.html). Жаль только, что до сих пор так и и нет хорошей модели этой легендарной машины.

Но, а в Африке и на Ближнем Востоке 62-ки еще пока повоюют.

Сирийская 62-ка:

Сирийские 54-ки:

Последний раз редактировалось Танчик35; 04.01.2013 в 13:42.

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    Сирийский танкист о Т-72
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eOQKOZJfwu4
    - и это старый М1.

- и это старый М1.
    Окрас интересный. Видимо, для опознания "свой-чужой" выкрасили обвес в красный.

Т-34-85 афганской армии с интересной маркировкой. Фото из экспозиции хабаровского краеведческого музея
    http://www.dishmodels.ru/fstore/00001829.jpg
    Матчасть фотографируем, да???

Страница 6 из 22 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следующая Последняя