САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.
    Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Вот из свежего. Тоже эта труба присутствует:
    Спасибо!
    Как по мне, так это просто кожух. Но кожух для чего? Какую систему вооружения/защиты в него можно упаковать? На что это похоже?

С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Как по мне, так это просто кожух. Но кожух для чего? Какую систему вооружения/защиты в него можно упаковать? На что это похоже?
    - ну, да - кожух... причем, открывающийся. А сам патрубок выходит из основания люка, сзади.

Очень интересный вариант Т-55 всё в той же Сирии!
    На чешском корпусе стояла башня советского производства, судя по обвеске башенной кормы и оружейным амбразурам.

Башня советская, но с нехарактерной установкой ЗПУ по типу Т-54. И вся эта хрень прошла модернизацию по нашей советской схеме, получив двигун В-46-5М (Т-55М-1), СУО и КУВ, "Тучу", но без усиления бронирования...Чудны дела твои, российский ВПК!

Эта же машина, но после остывания металла - свинтили установку ЗПУ

Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 12.02.2013 в 07:52.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, привет!

А может это уже "серийская модернизация", укоплектовка металлолома, имхо.
    Да и с чего ты взял что это именно чешский корпус?

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Павел, привет!

А может это уже "серийская модернизация", укоплектовка металлолома, имхо.
    Да и с чего ты взял что это именно чешский корпус?
    Корпус чешский: отсутствие рамки ОПВТ и форма уширения под башенный погон. Володя Малькевич ранее выкладывал фото этой или аналогичной машины.

Сборка корпус+башня теоритически вполне может быть сирийской. А модернизация до уровня Т-55М-1, причём не полная? Танк гоняли в Союз или наши специалисты работали в Сирии, т.к. это не первый образец такой комплектации. Т.е. это серия, и один уважаемый человек её назвал Т-55М-2.
    Но меня в этой машине больше прикалывает люк заряжающего на башне советского образца...
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 13.02.2013 в 07:16.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Спасибо Павел, теперь вкурил. Как то на рамку ОПВТ сразу не обратил внимание. Интересный прототип для "групповухи".

Корпус чешский: отсутствие рамки ОПВТ и форма уширения под башенный погон
    - Павел, а чем конкретно характерно чешское уширение под башенный погон?

Вот у меня есть такие: Сирия, Афган ,Ливия, может уже избитые но в этой ветке их нет.

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    - Павел, а чем конкретно характерно чешское уширение под башенный погон?
    Острыми кромками. Рассматривать вместе с системой ОПВТ.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Острыми кромками. Рассматривать вместе с системой ОПВТ.
    - ок, понял, спасибо.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Интересный прототип для "групповухи".
    Хлопотно это воспроизвести в модели. Тут нужны руки как минимум золотые. И чтоб росли из того места, а не значительно ниже.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Сирия, январь 2013 г.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Сирийские шестьдесятдвойки у которых броня просто ломится от царапин, сколов и ржавчины! Ежели кому потравится какой прототипчик, то стучитесь, вышлю оригиналы фото (большие-пребольшие)

С уважением.
    Делаю, как умею.

Сирийская 55-ка:

Что характерно, первый топливный бак опять пробит.

AU-ые 55-ки:

Сирийская БМП-1:

БМП-3 ОАЭ с выставки, которая сейчас проходит в Абу-Даби:

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    Тут на заднем плане мелькает (там еще жуткий гибрид (?): башня БРДМ на грузовике. Или металлолом везут...)
    - вот тоже БРДМ-ая башня вроде:

Черти! Чего только не придумают!

Малийский Град:

Сирийские БМП-1, Т-55, Т-72М1:

На 72-ке, левый башенный ящик ЗИП вроде заполнен битым камнем... типа, доп. защита.

Всем вечер добрый!
    Вопрос у меня есть, - много я прочитал споров о технике старения, грязнения и пр.. и вроде даже как согласился с мнением тех, кто утверждает, о разного рода требованиях в армии к внешнему виду бойца и вверенного ему оружия. Но то, что я вижу на фотографиях.... даже самые передовые "грязнотеры" (без обид - это действительно, просто улыбка!) и те уровня такого недосягают...
    Скажите, это специфика менталитета данного ТВД - такое отношение к машинам?! Типа танк - не СКАКУН!? Хотя аналогия вполне напрашивается...

Цитата Сообщение от Seslavino Посмотреть сообщение
    Скажите, это специфика менталитета данного ТВД - такое отношение к машинам?!
    - я бы сказал, это специфика эксплуатации тяжелой техники в условиях городского боя. Интенсивность боевых действий такова, что им там видимо не до конкретного ремонта. Танки и БМП сжигаются на ура!

Страница 8 из 22 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая Последняя