САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Цитата Сообщение от Seslavino Посмотреть сообщение
    Скажите, это специфика менталитета данного ТВД - такое отношение к машинам?! Типа танк - не СКАКУН!? Хотя аналогия вполне напрашивается...
    - вот, кое-что по поводу обслуживания и ремонта машин в условиях городского боя:
    http://youtu.be/WpYez5vZWhY

Видео из Дарайи:
    http://youtu.be/Vn_ABGjWAH8
    http://youtu.be/JDO-2nEaRws
    http://youtu.be/E5Rk_erL98E
    Последний раз редактировалось Танчик35; 07.03.2013 в 22:07.

Сирийская БМП-1:

Египетский БТР-50:

Афганская Д-30:

Эххх, дрянь война!
    Жалко экипаж и машину. Печально видеть страну, что лежит в руинах.
    Признаюсь, что смотрю на наши танки и не покидает ощущение почти одушевленных машин, что терпят условия наидичайшие, но гордо молчат.
    Пусть выступаю как апологет наших танков, но вот представил себе обьективности ради на месте нашей 72-ки Леклерк, Абрамс, Челленджер.
    Ну не складываетя!!!!!

Признаюсь, что смотрю на наши танки и не покидает ощущение почти одушевленных машин, что терпят условия наидичайшие, но гордо молчат.
    - что вы подразумеваете под "дичайшими" условиями? По-моему, условия обычные, самые что ни на есть - боевые для БТТ. Другое дело, с тактической точки зрения, само применение танков в городе... ну, дык, а как опять же без них?

Пусть выступаю как апологет наших танков, но вот представил себе обьективности ради на месте нашей 72-ки Леклерк, Абрамс, Челленджер.
    Ну не складываетя!!!!!
    - не складывается что, простите? Я думаю, в условиях городского боя, да и ещё если высокой интенсивности, то любая машина будет выглядеть, мягко говоря - не ахти. Или вы хотите сказать, что их танки не подрываются/не повреждаются/не горят?

Здравствуйте!
    Это наверно эффект общения в электрон.среде или косность языка моего
    1. Условия дикие, потому что смерть буквально везде, это были лишь эмоции!
    Я в боевом применении танков ноль, но то, что видел сознание поколебало. Совершенно зажатое пространство и тут же открытая местность, пехота которой так и не увидел. Я так понимаю, что проправительственные войска на вертушки и не расчитывают, ну где хоть какой-то заградительный/предупреждающий огонь, танки крутили стволами и периодически посылали снаряды отпугивая боевиков((
    ... Неуместное сравнение но, у меня перед глазами фото Берлина 45-го и Катюши в центре города ведущие огонь.. Гражданских полагаю, что в городе уже нет, а то что уцелеет так и так будет после войны снесено (фраза применительно к Сирии)... Кстати, был удивлен, при такой интенсивности действий город стоит, лично я думал, что Восток в плане строительном крайне нестабилен

2. Я как раз говорю, что в образе машины ведущей войну на гране выносливости техники, вижу только наши машины, и поставить на оное место забугорные современные образцы в эти условия...просто как-то не складывается

3. Не в обиду будь Павлу Паринову - над планетой восходила звезда нового воина локальных конфликтов - 72, внучек достойный ( со всем Уважением к 55!)

Живописно покоцанный сирийский Т-55АМВ

Кто возмётся воспроизвести?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

3. Не в обиду будь Павлу Паринову - над планетой восходила звезда нового воина локальных конфликтов - 72, внучек достойный ( со всем Уважением к 55!)
    Зная Павла Паринова с уверенностью могу сказать, что он не обидится. Он может даже сказать, что звезда Т-72 уже взошла и сколупнуть её будет очень хлопотно. И это характерно для продукции КБ-520, можно сказать даже, что это заложено генетически: Т-34, Т-54/55, Т-72.
    В этом мире всегда найдётся место для тридцатьчетвёрки!
    Пафосно, но уж как есть.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

А этот вот уже отвоевался. Сирийская 55-ка:

Египетский БТР-50:

Малийская БРДМ-2:

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Т-72АВ Южного Судана:
    Какая прелесть в плане обгадинга, обшарпинга и барахолинга...

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Какая прелесть в плане обгадинга, обшарпинга и барахолинга...
    - да уж... в этом плане только зацепись, и непочатый край работы обеспечен!

Какая прелесть в плане... барахолинга...
    Вот этот пятьдесятпятый может поспорить... с любым хомяком в этом плане.

Интересные Т-55 встречаются в Конго - без передних поручней на башне.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Вот этот пятьдесятпятый может поспорить... с любым хомяком в этом плане.
    Не ну в данном случае все-таки столовый гарнитур и кровати с собой не потащили, как выше...

Не ну в данном случае все-таки столовый гарнитур и кровати с собой не потащили, как выше...
    Просто пятьдесятпятошники оказалить умнее и мебель в помещении расставили - в БО.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Зато мотоцикл есть. Видимо, для оперативной связи между родами войск.

Добавлю 55ку со "скворечником" над стволом

И, "звезду" локальных конфликтов,опять же сирийские 72ки

И даже БРЭМ есть

А вот сгорела очередная сирийская 72-ка:

Кстати, обратил внимание, что некоторые "М"-ки на поздних катках, типа на "Б"-ых.

Видеообзор кустарной защиты, навешиваемой на сирийскую БТТ
    https://www.youtube.com/watch?v=R0hD6T6Ke5E
    Матчасть фотографируем, да???

Страница 9 из 22 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая Последняя