САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
26 января 2022 г.    Вчера у меня был тяжелый день: пришлось много поездить, до компьютера добрался лишь к вечеру. Поэтому просто напомню. 25 января, шесть лет назад не стало нашего друга, коллеги и одного из основателей сайта Всеслава Дьяконова. А чуть ранее, 12 января ему исполнилось бы ровно 50 лет. Помянем товарища...
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.
    Цитата Сообщение от BREN Посмотреть сообщение
    То есть получается 99% вероятности после трумпетера никто из китайцев не выпустит ни более верный БТР-40, ни прочую советскую технику? А то вот на СУ-152 замахнулись же одновременно трамп и бронко, или Т-26 от трампа и хобби-босса. Может и с прочими трампу кто из тех же китайцев подгадить решит.
    Если только китайцы vs. китайцы. И то - выход аналогичных моделей (СУ-152, Т-26, кое-что из пушек и т.д.) происходит в очень близкие друг к другу сроки - это ОДНОВРЕМЕННАЯ борьба за рынок. Кто выпустит на год позже - УЖЕ частично проиграл.

Кстати, Всеслав, Вы не в курсе какой Т-26 копийнее, трамп или хобби-босс?

Кстати, Всеслав, Вы не в курсе какой Т-26 копийнее, трамп или хобби-босс?
    Трамповского в глаза пока не видал. На хоббиковский есть отзывы от людей, матчасть Т-26 копавших основательно - приятнее звезды, не без мелких огрехов, но корпус также узкий, как и у Звезды (на 1,5 мм уже).

С другой стороны ничто так не упрощает выбор, как его отсутствие. Кривые китайские модели можно не покупать и не строить, сосредоточившись на том, что даже ортодоксы миллиметровщики признают кошерным. Тасковские шерманы, тамийский Т-55, трумпетеровские КВ-1, черчили и ганомаги от АФВ клуб et cetera

И ещё, возможно глупый вопрос, но интересно. А каковы примерно порядки тиражей китайских коробок, ну того же Т-62 например? Сотни тысяч или миллионы экземпляров? Я так понимаю у каждой модельной фирмы есть несколько термопласт-автоматов, на них с пресс-формы нарабатывают отливки, потом на некоторое время снимают с производства и ставят новые.
    P.S. Упс, привык что другие форумные движки автоматом пост приплюсовывают к предыдущему, пардон.

И ещё, возможно глупый вопрос, но интересно. А каковы примерно порядки тиражей китайских коробок, ну того же Т-62 например? Сотни тысяч или миллионы экземпляров?
    (смайлик с идиотским смешком). Какие сотни тысяч, вы о чем? Драгон сейчас считает очень удачной ту модель, которую удалось продать в количеств 7-10 тысяч. (Это, кстати, еще одна из причин того, почему растут цены - общий спрос падает, трамповские КВ продавались по 20 тысяч штук за копейки, сейчас так уже не будет. И не говорите мне, что поднятие цены снижает спрос - там сият грамотные спецы, которые считают баланс).

Просто я не знаю насколько развит моделизм в азии. Выходит драгон и трумп в основном идёт в европу и сша.
    Говорить про поднятие спроса снижением цены и не подумаю, я может и идиот в вопросах данного бизнеса, но не настолько А у Звезды каковы порядки тиражей?

Просто я не знаю насколько развит моделизм в азии. Выходит драгон и трумп в основном идёт в европу и сша. А у Звезды каковы порядки тиражей?
    В Азии (исключая Японию) моделизм есть, но в процентном соотношении (по количеству народа) он совершенно ничтожный. А главное, что моделизм - хобби не для бедных. Дело даже не в ценах, а во времязатратах.
    Про тиражи Звезды не в курсе, надо будет у Поликарпова спросить, может он знает... Но Звезда свои наборы позиционирует, как "игрушка сборная для детей старше 8 лет", и продает их соответственно, так что там тиражи побольше.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Но Звезда свои наборы позиционирует, как "игрушка сборная для детей старше 8 лет", и продает их соответственно, так что там тиражи побольше.
    Я слышал когда в 2008 году кризис начался её в европах брали как горячие пирожки. Видимо вместо драгона и тамии. Да и вообще имхо - Т-90 их вполне себе уровень современного трумпетера, который вроде как не игрушка. Позитивный рост качества налицо. Просто у нас народ любит своих производителей ногами бить. ) Кстати, выходит что Звезда таки сорвала с ним банк и на буржуйском рынке, менг всё никак не разродится, и эта модель для них удачной по продажам не станет.
    Последний раз редактировалось BREN; 17.11.2012 в 16:11.

Ответ на пост №168 (прикрепился в конце ветки, но это уже не ко мне).
    "Град" (в смысле, оригинал) выпускался как на базе УРАЛ-375 (в основном), так и на базе УРАЛ-4320. Модель Омега-К/ICM/Alanger/Revell изображала именно "Град" на базе 4320. Там были серьезные ошибки именно по шасси (не хочу говорить плохих слов в адрес разработчиков, тем более - мне знакомых, тем более - "давно это было"). По артиллерийской части там более-менее похоже.
    Что касается того, "что мешало" - именно то, о чем написал Всеслав.
    Последний раз редактировалось NickKiev; 18.11.2012 в 01:15.

Цитата Сообщение от NickKiev Посмотреть сообщение
    Ответ на пост №168 (прикрепился в конце ветки, но это уже не ко мне).
    "Град" (в смысле, оригинал) выпускался как на базе УРАЛ-375 (в основном), так и на базе УРАЛ-4320. Модель Омега-К/ICM/Alanger/Revell изображала именно "Град" на базе 4320. Там были серьезные ошибки именно по шасси (не хочу говорить плохих слов в адрес разработчиков, тем более - мне знакомых, тем более - "давно это было"). По артиллерийской части там более-менее похоже.
    Что касается того, "что мешало" - именно то, о чем написал Всеслав.
    Про Грады - в курсе, я только уточнял, что Трумпетер подготовил Град на 4320, судя по картинке. Алангеровский сам тихо попиливаю, ошибки по шасси там не самые ядовитые, кабина там ни в какие ворота не пролазиет. Про "что мешает" - я все же думаю, не хватает китайского энтузиазма, Звезда захотела и сделала весьма хороший Мерседес L4500 - не самый популярный прототип как будто. Роден - КрАЗ освоил, что про него не говори, а он существует, не побоялись, что китайцы тоже Краз могут сделать и всех им задавить.

Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Звезда захотела и сделала весьма хороший Мерседес L4500 - не самый популярный прототип как будто. Роден - КрАЗ освоил, что про него не говори, а он существует, не побоялись, что китайцы тоже Краз могут сделать и всех им задавить.
    Информации для - Звезда никоим образом не собиралась делать Мерседес 4500. Его им заказала немецкая торговая сеть (исходя из своих маркетинговых соображений).

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Информации для - Звезда никоим образом не собиралась делать Мерседес 4500. Его им заказала немецкая торговая сеть (исходя из своих маркетинговых соображений).
    О как! Это интересно! А тигр, который скоро выходит - тоже немецкий заказ или все таки местные маркетологи постарались?

Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Про Грады - в курсе, я только уточнял, что Трумпетер подготовил Град на 4320, судя по картинке.
    "Трамп" опубликовал две картинки. На одной - 4320, на другой - 375. Так что судить по ним не стоит.

Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    О как! Это интересно! А тигр, который скоро выходит - тоже немецкий заказ или все таки местные маркетологи постарались?
    Насколько слышал лично я, собственные тигр и пантера это просто вынужденная мера звезды в ответ на непомерно задравшего цену за свои тигрообразные дрова итала. Решили обзавесьтись своими собственными прессформами на наиболее популярный и ходовой товар и не париться.

А вот Трумпы "Гвоздикой" пугают!

Траки что-то чуднЫе...

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    А вот Трумпы "Гвоздикой" пугают!
    Траки что-то чуднЫе...
    ...Откуда дровишки? в смысле источник новости?

Вулкан моделс заявил СТЗ-5.
    http://perthmilitarymodelling.com/ne...canmodels.html
    риич моделс заявил...СТЗ-5
    http://perthmilitarymodelling.com/ne...iichmodel.html
    Последний раз редактировалось Luty; 24.11.2012 в 19:05.

Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    ...Откуда дровишки? в смысле источник новости?
    - Отсюда: https://www.facebook.com/photo.php?f...levant_count=1

Страница 10 из 160 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 110 Следующая Последняя