САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.
    Володя, отвечу на твои вопросы.
    В 70-начало 90х Ревелль был синонимом пластмасс. моделизма.
    Сейчас эта контора движется не понятно в какую степь. У этой компании есть прямые связи, например с такими конторами как KMW Kraus-Maffai-Werke и Rhein-Metall.
    Но вот толку от таких связий, когда конечный продукт выглядит как из задницы вытащенный.
    Посмотри на все эти мрапы и тд., которые выпускают новые китайские конторы... после этого увидив вчера фото Динго 2 меня потянуло на унитаз.
    Но так не только с Динго 2, посмотри как они сделали GTK Boxer. Качество такой продукции тянет на начало 90х, это деградация.
    Походу тамошним менеджерам просто в голову не приходит, что данная продукция покупается в 95% случаев благодоря "эмоцианальному настроению" конечного потребителя.

Помимо этого меня достает, что новейшую технику Германии, начинают выпускать именно китайцы а не немцы, я лично, вижу утрату такого понятия качества как "Made in Germany".
    Ревелль идет тем же путем что и Звезда, очень жаль, да даже и не жаль, это ПОЗОР!
    Последний раз редактировалось Psycho Dad; 02.02.2013 в 17:23.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    В 70-начало 90х Ревелль был синонимом пластмасс. моделизма.
    - я с Ревеллом практически не сталкивался, поэтому о синониме судить не могу. Но однажды, в середине 90-ых мне подарили набор F-16 в 1/72. И был я неприятно удивлен дубовым качеством пластика, смещением форм и облоем. Удивлен, потому как МиГ-29 и Су-27 на тот момент, для меня выглядели не хуже. Разве что пластик не глянцевый. Ну вот, прошло уже больше 15 лет с тех пор...

Вечер добрый!
    Я по поводу европейских производителей -
    вы посмотрите на какие образцы ранее замахивался Италери, то что они сегодня перевыпускают с небольшими апгрейдами,- все эти американские грузовики и броня, Панцерваффе...
    а сегодня, разве раскрутили они родной бронепарк - на Р-40, Л-6 смотреть-то страшно... а кроме сего так только доп.детали в старые наборы, и "0" по современке..
    Ревелл откровенно бесит, потому как вроде делают, но может не стоило... дрова в современных грузовиках МАН и Унимог, Боксер, ПцГаубица2000, Каяпы, Луксы, Фуксы, джипы - ведь не поднимется рука на подобное побоище собственных сил и времени...
    Эдуард запорол Хетцер, а еще были 35т , Миненраумеры, 7ТП, ТКСы чехов и поляков, да и прочее.... А оно у них тоже вроде как родное, ну кроме Раумерадонта
    Я к тому, что спасибо Звезде и братьям украинцам(Скифу это не относиться), да проблемы есть, но динамика-то положительная.
    ОПТИМИСТ

В бизнесе не место идеологии (российские/немецкие пластиковые танчики должны непременно делаться в россии/германии). Есть у китайцев деньги и желание - они и делают, и бундесвер, и советскую, и российскую. Ревелл явно деградирует, Звезда наоборот растёт из полной ямы своего прошлого технологического уровня (Т-90 это уже вполне по уровню тот же новый трумпетер). В деревянном судомоделизме кстати те же тенденции. Скоро основную массу вуден-китов китайцы делать будут на станках чпу и лазерной резки, по ворованым чертежам, а всякие испанцы и итальянцы вымрут как динозавры.
    Последний раз редактировалось BREN; 03.02.2013 в 23:08.

Прошлым вскр. я посетил выставку в Нюрнберге.
    Фото можно скачать здесь http://dfiles.eu/files/ietyjk2kk

Прошу обратить особое внимание на Трумповский Т-62 с ДЗ
    Когда я тов. Jackson Xiao сказал что у них все 62ки косячные его глаза сделались как у европейца :shock:
    Он быстро выхватил свою записную книжку и быстро начал что то там писать на китайском

По поводу Урала..., чего то он мне не нравится, "морда" у него какая то "квадратная", имхо.
    Ходят слухи, что Урал в РФ будет не доступным, так как у Трумпа нет лицензии. Из-за этого смогут устроить "эмбарго на Урал(ы)".

Мне понравилась у Трумпа новая серия инструментов.
    1. Тески могу посоветовать! Они супер-точные! Лучше чем тот же Proxxon.
    2. Будут в продаже 3 разные "гнулки" для травленки, надеюсь что по цене на порядок дешевле чем американские аналоги.
    Приборы очень хорошего качества.
    3. Появится в магазинах настольная мини-бор-машина. Если ее слегка модифицировать, то можно получить 3х координатный-ручной фрезер.

Звезда:

1. Я задал вопрос почему литье Тигра такое отвратительное? (утяжины)
    Официальный ответ, держитесь
    - "Мы хотели выдержать реальную толщину брони, поэтому на некторых участках имеются утяжины, улучшить качество литья
    скорее всего будет не возможным. Но это не "беда" так как утяжины можно быстро зашпаклевать в течении 10 минут."

2. Т-90. На мой вопрос почему Т-90 полностью косячный, на меня тот же чел. с такими :shock: посмотрел, как будто я с Марса прикатил
    - "Он не косячный", первое что я услышал от него. Но потом выяснилось, что по чертежам УВЗ строилось сие чудо.
    - "Мы поняли что чертежи "косячные", днище ванны вообще не соотв. оригиналу, мы это исправили"
    - Я спросил его, если он не косячный, почему на панцерштрассе народ 1,5 года пилит Т-90?
    - "Это милимитровщики, их очень мало и это не наша клиентура".
    - На мой вопрос почему фирма не советуется со знающими людьми по поводу матчасти при проектировки, ответ:
    - "Критиковать все могут, а вот когда точно указать что и где, то все молчат, мы советовались с авторитетным человеком тов. Е. Гречаным и он нам тоже сказал, что
    когда нужна помощь то от милимитровщиков не чего не дождешся"
    - А почему вы не навправили "спецов" хотя бы померить в реале?
    - "Очень трудно , практически не возможно получить разрешение".

- Я спросил, не боятся ли они Т-90 от Менга?
    "Нет, так как у нас совсем другого типа покупатели".
    3. У Звезды под "полотенцем" стояли 3 новых самолета Ил-76, Ил-62М и еще какой то. Представитель Звезды сказал, что они освоили супер-пупер технологию, что мол
    детали такие тонкие, что травленку не нужно. Сделали лопасти турбин по "спец-нано-технологиям", поглядим... . И сразу отказался засветить модели... .

продолжение следует....
    Последний раз редактировалось Psycho Dad; 06.02.2013 в 03:31.

Когда я тов. Jackson Xiao сказал что у них все 62ки косячные его глаза сделались как у европейца :shock:
    Он быстро выхватил свою записную книжку и быстро начал что то там писать на китайском
    - Всё Серёга, он занёс тебя в чёрный список. Жди гостей из поднебесной.

Ходят слухи, что Урал в РФ будет не доступным, так как у Трумпа нет лицензии. Из-за этого смогут устроить "эмбарго на Урал(ы)".
    - а не поэтому ли у модели надпись "Урал" на боковине морды опять перепутана? Я надпись не видел ещё, но опять же - слухи.

1. Я задал вопрос почему литье Тигра такое отвратительное? (утяжины)
    Официальный ответ, держитесь
    - "Мы хотели выдержать реальную толщину брони, поэтому на некторых участках имеются утяжины, улучшить качество литья
    скорее всего будет не возможным. Но это не "беда" так как утяжины можно быстро зашпаклевать в течении 10 минут."
    - угу, особенно нужна "реальная" толщина брони в местах крепления кронштейнов балансиров! А у правого борта модели толщина видимо уже "нереальная", поэтому утяжин не имеет. На том же 90-ом видимо решили побаловать моделиста "реальной" толщиной выборочно - это крышка люка м-в, блоки ДЗ... а деталь днища иммеет настолько "реальную" толщину, что его лыжей выгнуло! По другим моделям можно продолжить...
    Бред в общем.

2. Т-90. На мой вопрос почему Т-90 полностью косячный, на меня тот же чел. с такими :shock: посмотрел, как будто я с Марса прикатил
    - "Он не косячный", первое что я услышал от него. Но потом выяснилось, что по чертежам УВЗ строилось сие чудо.
    - "Мы поняли что чертежи "косячные", днище ванны вообще не соотв. оригиналу, мы это исправили"
    - Я спросил его, если он не косячный, почему на панцерштрассе народ 1,5 года пилит Т-90?
    - "Это милимитровщики, их очень мало и это не наша клиентура".
    - тут я с ним практически согласен! Ибо, в "сантиметровщики" нам еще рано. Ну, а то что Звезда делает модели для вполне определённого круга моделистов, это и так давно понятно. И в этом плане 90-ый просто супер-модель! По поводу днища - если они его "исправили", видимо у УВЗой модели днище было вообще гладкое.

- На мой вопрос почему фирма не советуется со знающими людьми по поводу матчасти при проектировки, ответ:
    - "Критиковать все могут, а вот когда точно указать что и где, то все молчат, мы советовались с авторитетным человеком тов. Е. Гречаным и он нам тоже сказал, что
    когда нужна помощь то от милимитровщиков не чего не дождешся"
    - ну, если речь идет о той самой ветке с "панцершрассе-35", то видимо меня можно тоже отнести к этим несчастным "миллиметровщикам". Ответствено заявляю, что ко мне, как к "миллиметровщику" никто за помощью не обращался. Но!? Почему такой "авторитет", как Е.Гречаный не проконсультировал Звезду в плане мат.части 90-го!?
    Правда, тут вот еще какой момент - многие из этих несчастных "миллиметровщиков" начинают копать мат. часть уже после появления самой модели. Так сказать, имея модель на руках. И я в том числе. И вот тут, я даже в каком-то смысле благодарен Звезде, ибо многое узнал по мат. части 90-го.
    Но опять же, что-то я не припомню призывов о помощи от представителей Звезды, в течение тех долгих 5 лет создания ими модели. Видимо, контакт у них шёл сугубо с "авторитетами". Но и от "авторитета" Гречаного ничего подобного не видел.

- А почему вы не навправили "спецов" хотя бы померить в реале?
    - "Очень трудно , практически не возможно получить разрешение".
    - Понимаю! Супер секретная машина! Выудить у УВЗ на неё какую-то 3Д-модель смогли, а вот померить, просто анриал! Как же эти грёбанные "миллиметровщики" умудряются что-то мерить!? :/

- Я спросил, не боятся ли они Т-90 от Менга?
    "Нет, так как у нас совсем другого типа покупатели".
    - опять с ним согласен на все 100%! Да и уже, судя по объёму проданного Звездой, пенку со своего 90-ого они уже сняли. Так что выход 90-го от Менгов, тут ни каким боком не повлияет, я думаю.

3. У Звезды под "полотенцем" стояли 3 новых самолета Ил-76, Ил-62М и еще какой то. Представитель Звезды сказал, что они освоили супер-пупер технологию, что мол
    детали такие тонкие, что травленку не нужно. Сделали лопасти турбин по "спец-нано-технологиям", поглядим... . И сразу отказался засветить модели... .
    - не понял... а почему под "полотенцем"!? Нах они тогда их на выставку привезли? Или показ только "авторитетам"!?

когда нужна помощь то от милимитровщиков не чего не дождешся" ..
    СУПЕР

что лежит в коробке хоббибоссовского German Pz.kpfw.I Ausf.F (VK18.01)-Early
    http://www.hobbyboss.com/a/en/produc.../0206/963.html

DEF model перенёс релиз ИС-4 на апрель 2013.
    http://defmodel.com/
    На фото похоже уже не 3Д, а отливка.

Мелковата картинка что б что-то понять, но я бы наоборот предположил что это - 3Д. Очень характерные детали.

3. У Звезды под "полотенцем" стояли 3 новых самолета Ил-76, Ил-62М и еще какой то.... . И сразу отказался засветить модели... .
    - а кстати, ещё у кого-нибудь на выставке были модели накрыты и нельзя было посмотреть?
    Это вообще что, тонкий рекламный ход такой? Интрига Нюрнберга 2013 что-ль?
    Или, ждали каких-то "авторитетов" для показа?

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    - а кстати, ещё у кого-нибудь на выставке были модели накрыты и нельзя было посмотреть?
    Это вообще что, тонкий рекламный ход такой? Интрига Нюрнберга 2013 что-ль?
    Или, ждали каких-то "авторитетов" для показа?
    Володя, я больше накрытых моделей не для показа не видел.
    Это не рекламным ход а чистой воды онанизм.
    Наверное Гречаного ждали и только ему решили показать)))

Трумп заявил шишигу с ЗУшкой

и ЗУшку отдельно

Продолжение...

Академия (ФРГ/Европа)
    - Поздоровался с сотрудниками фирмы и спросил, что теперь будет с вашей Меркавой?
    В это время директор конторы, собирался уходить.
    - Его сотрудник с удивленным видом, отвечат, а что с ней такого?
    - Она косячная у вас, посмотрите какие Меркавы выпустил Менг.
    - Сотрудник быстро, набрав «краски» отвечает, что модель не возможно сделать 100% точной!

Когда босс ушел, я с ним разговорился, мужик оказался вполне адекватным. Дело в том что он х лет работает там и что раньше рвался повлиять на разработку китов, сделать их более точными итд. Но фишка в том, что самой компании слегка «все ровно» на супер точность и деталировку, опять же бла, бла про рынок итд. Короче будут дальше косячить.

Ревелл (ФРГ)
    - Здесь я говорил с продукт-менеджером. Тоже самое, мы стараемся, бла бла бла.
    70% это простые изкоробочники (дети), которые смотрят в первую очередь на пушку и сколько у данного объекта пулеметов, плюс играет важную роль такой фактор как известность самой машины. 30% это „freaks“ = миллимитровщики, им вообще не возможно угодить, всегда и везде что ни будь найдут (косяки). Компания Ревелл не может и не хочет делать супер киты и ложить в коробки травло с точенными стволами, так как это повышает сразу же себистоимость продукта и этим проподает сертификация «СЕ». Ревелл гордится тем, что у него самая широкая розничная сеть в Германии и в Европе. Поэтому она делает упрощенные киты, которые можно купить за небольшие деньги. Опять же здесь играет ребенок как потребитель огромную роль.
    Спорить я не стал, смысла нет «все божья роса».
    -Я спросил, что это за Динго 2 который они выставили в качестве наглядной модели? Если такого качества будет новая модель из пластмассы, то это катастрофа. Только после выставки приехав домой, я просмотрел фото с «мастером» Динго-2. Я быстро понял, что это модель самого затрапезного, немецкого производителя резин-китов, контора называется „Y-Modelle“ http://www.panzer-modell.de/berichte/dingo2a2/dingo.php . Если бы такого качества например выпустил Миниарм какую либо модель, то его бы просто порвали в клочья на всех форумах. Я парой удивляюсь какое дерьмо можно производить и продавать, пипл хавает. Продукт-менеджер уверял меня что пластмассовая модель будет лучше, интеръер конечно же они упростят итд.
    Итог, у Ревелля не плохая авиация, Леопард 1 тоже вроде не плохо выглядит. Он так же уверял меня, что сам корпус машин KMW точный, так как они непосредственно с ними сотрудничают в процессе разработки 3Д. От части это верно, например старая модель развед. машины Luchs очень хорошо вписываетя в оригинальные чертежи. Леопард 1 и Леопард 2 я пока что не проверял. Надеюсь что Динго 2 получится у них не сильно упрощенным и косячным, ну а деталировку можно будет проработать с помощью смолы и травленки.

ARK Models (РФ)
    Эта фирма имеет до сих пор в наличии прессформы «ФРОГ» и успешно печатает авиацию. Помимо этого у них есть модели от Восточного Экспресса и Алангера. Думаю, что их БТТ и авиация как раз не плохо подходит для начинающих моделистов и детей. Я долго разговаривал с Дмитрием Жоголевым, надеюсь я правельно написал его фамилию. Мужик интересовался моим мнением по поводу их «Ишачков», но так как я по ним не шарю, я просмотрел качество литья и насколько тонко оно выполнено. Я сразу сказал, что мое имхо будет честным. Отливки сами по себе грубоватые есть маленькие утяжены в очень даже неудачных местах. Посоветовал гнаться не за колличеством а за качеством. Обговорил с ним некторые детали. Посмотрим, мужик показался мне вполне адекватным и не таким высокомерным, как члены того же Ревелла. Вскоре они будут прикладывать к моделям БТТ травленку. Для нем. Panzerkampfwagen II они подготовили травленку. Качество травления меня впечатлило, не чем не уступает тому же Аберу. Я думаю что такие старые киты с травленкой не будут очень дорогими и вполне найдут своих клиентов.
    Но то что и конторе АРК Модельс нужно продвигаться в перед и выпускать чисто свои киты, это явно.

Менг
    На счет Менга скажу одно, «Верным путем идете товарищи»!
    Оболденное качество литья и очень хорошо проработанные мелочи. Например в наборе АМХ есть специальное приспособление для сборки траков, помимо этого они сделали такую штуку с которой можно точно, под нужным углом сгинать травленку. Это приспособление можно увидеть на моих фотографиях АМХ.
    Познакомился с их Боссом, мужик по английски не разговаривает но у нас был хороший переводчик. Так же был и продукт-менеджер, молодой паренек который реально вдается в детали. Честно скажу, я их только хвалил. Кстати примерно в июне должен выйти Тигр. По поводу 90ого пока 100% не могу не чего сказать, но они меня уверяли что процесс продвигается. Это единственный производитель пластика, где можно с увереностью сказать, что они попьют у конкуренции кровушки, но а нам потребителям это будет только на благо.
    Менг рулит!

А с народом из TORO Model не разговаривал?

Они выставили мастер Россомахи. Очень меня эта машина интересует.

Привет!
    Нет я не успел с ними поговорить. Если туда ехать что бы все увидеть и со всеми пообщаться, то на весь этот процес нужно как минимум 3 дня.

Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    что лежит в коробке хоббибоссовского German Pz.kpfw.I Ausf.F (VK18.01)-Early
    Мда... Конечно, это не Алан. Но то, что я вижу в коробке меня тоже не шибко радует. Хотя мелочевка и отлита деликатнее, но при хорошем подходе все равно в ведро. Остается надеяться на хорошую геометрию корпуса. Наверное все-таки имеет смысл подождать Бронко.