САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Наша почта
Наша группа в FaceBook. Присоединяйтесь.
Наша группа в ВК. Присоединяйтесь.
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

С Днем защитника Отечества, дорогие друзья!
21 февраля 2024 г.    DiShow 2023

Напоминаем, что продолжаются голосования на приз зрительский симпатий по различным номинациям конкурса. Голосования здесь.
21 февраля 2024 г.    DiShow 2023

А у нас первые призеры и победители конкурса. Закончились финальные голосования в пяти номинациях. Публикуем результаты зрительских голосований и итоговые результаты решения жюри по этим номинациям. Решения жюри по БТТ и другой наземной технике будет опубликовано после окончания всех зрительских голосований. Результаты здесь.
    Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    а какими их делать? Они сделали поле для творчества моделисту, нормально.
    Поле для творчества… тогда понятно. Вопросов нет.

оф)), на наших супертанках))) они имеют упоры в борт, тем более от резины (просто резины без ничего) давно отказались, теперь в "моде" коробки)))
    Ой!!! Упоры в борт!? Да неужели!? Может покажешь какие-нибудь, где чтоб поверх резиновых экранов не было бы каркасов с контейнерами ДЗ в принципе, но чтоб с упорами в борт при этом?
    Последний раз редактировалось Танчик35; 25.10.2013 в 23:07.

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Тем временем:

О-па-на! Ходовая пятьдесятпятки!!! Это к чему же?.. Или можно надеяться?..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Привет Паш!
    Ну не знаю, не знаю… при всём моём желание тоже, я бы всё-таки не стал питать иллюзий. :/

Привет Паш!
    Привет, Володя!

Ну не знаю, не знаю… при всём моём желание тоже, я бы всё-таки не стал питать иллюзий. :/
    А хочется!..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Днище у Мсты оригинальное, поэтому если трумпы его взяли с 72-90 то косячище 100%.

Номальное там днище, свое родное. Не надо психовать.

да оно видимо оригинальное хотя бы по межосевым расстояниям торсионов… :/
    !!!
    Миниатюры Миниатюры 600827_190080881150513_778521695_n.jpg   0_9194c_4997a058_XL.jpg   003_1.jpg   2_003.jpg   0_91949_3d21570a_XL.jpg  

001_1.jpg  
    Последний раз редактировалось barsik; 26.10.2013 в 10:44.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Номальное там днище, свое родное. Не надо психовать
    ну и отлично, я просто не видел фото днища на модели.

Ой!!! Упоры в борт!? Да неужели!? Может покажешь какие-нибудь, где чтоб поверх резиновых экранов не было бы каркасов с контейнерами ДЗ в принципе, но чтоб с упорами в борт при этом?
    ага, то есть про упоры в борт на Т-64 и Оплоте ты знаешь? Правильно? Об этом знают все. Зачем кривляться?)))

...а на 72 и 90 даже с контейнерами ДЗ их и в помине нет. И на кой ляд подпирать просто резинку упорами? Давай не будем оффтопить, надоело.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 26.10.2013 в 12:53.

наверняка можно надеяться!

...а на 72 и 90 даже с контейнерами ДЗ их и в помине нет.

А наверное упоры есть на Т-80УД?

ага, то есть про упоры в борт на Т-64 и Оплоте ты знаешь? Правильно? Об этом знают все. Зачем кривляться?)))
    По-моему, кривляешься в очередной раз ты. Речь изначально шла про волнистость резиновой части экранов, и о том, как это плоско изобразил Трумпетер на своей "Мсте", только и всего. И даже определились - "Они сделали поле для творчества моделисту..."! Ок. Но, ты зачем-то сознательно перевел тему к неким упорам в борт на "ваших" танках с контейнерами ДЗ!

...а на 72 и 90 даже с контейнерами ДЗ их и в помине нет. И на кой ляд подпирать просто резинку упорами? Давай не будем оффтопить, надоело
    Да вот и я не пойму, зачем ты демагогией занимаешься. Ведь ты же прекрасно знаешь, что на Т-72/-90 те упоры просто не нужны. А уж какое отношение это имеет к волнистости резины, в виду отсутствия каркасов контейнеров ДЗ ...
    Последний раз редактировалось Танчик35; 26.10.2013 в 14:32.

По-моему, кривляешься в очередной раз ты. Речь изначально шла про волнистость резиновой части экранов, и о том, как это изобразил Трумпетер на своей "Мсте", только и всего. Но, ты зачем-то сознательно перевел тему к неким упорам в борт на "ваших" танках с контейнерами ДЗ!

Да вот и я не пойму, зачем ты демагогией занимаешься. Ведь ты же прекрасно знаешь, что на Т-72/-90 те упоры просто не нужны. А уж какое отношение это имеет к волнистости резины, в виду отсутствия каркасов контейнеров ДЗ ... :/
    далась же тебе эта "волнистость"! Володя, в чём проблема?? новый экран - ровный, старый - волной. И фиг его этот экран знает, почему его волнит от эксплуатации...
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 26.10.2013 в 14:30.

далась же тебе эта "волнистость"! Володя, в чём проблема?? новый экран - ровный, старый - волной. И фиг его этот экран знает, почему его волнит от эксплуатации...
    Мне вообще не далась эта волнистость, и проблемы особой не вижу. Я сказал, что Трумпы их сделали абсолютно плоскими, и зря на мой взгляд. Волнистые экраны на модели смотрятся "живее". Только и всего! Тем более на своих 90-ых, они сделали экраны волнистыми. А так - монолит!
    А ты зачем-то начал развивать какую-то теорию про особенность резины на "Мсте" и "ваших" танках с упорами в борт.
    Короче, я закончил.

А ты зачем-то начал развивать какую-то теорию про особенность резины на "Мсте" и "ваших" танках с упорами в борт.
    Короче, я закончил.
    да я ж несерьёзно говорил про наши супертанки!)) Ладно, фигнёй страдаем. Волнистость, лохматость)))

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    А наверное упоры есть на Т-80УД?
    На Т-80УД и Булатах упоров нет, они там конструктивно не нужны, там другие условия заложены.

Речь изначально шла про волнистость резиновой части экранов, и о том, как это плоско изобразил Трумпетер на своей "Мсте", только и всего. И даже определились - "Они сделали поле для творчества моделисту..."! Ок.
    Володя, по-моему это просто стереотип - экраны должны быть волнистыми. Не должны.
    На фото конечно не Мста и не 80/90, но экраны не волной даже на не новых машинах.
    Поднимите архивы непосредственно по "Мсте" и проверте вопрос спора.
    Миниатюры Миниатюры H_018[2].JPG   img_1034.JPG   kazah-5.JPG   KMT.JPG   photo227[1].JPG  

photo229[1].JPG   T-62_withdraws_from_Afghanistan.JPG   ukbtm_02.JPG   unk-t62_005.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Володя, по-моему это просто стереотип - экраны должны быть волнистыми. Не должны.
    На фото конечно не Мста и не 80/90, но экраны не волной даже на не новых машинах.
    вот, новьё, "что и муха не сидела" а уже пошли волной

всё это вопрос качества изготовления наверно.

а вот дремуче-древнючая из 80-х

ровные
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 26.10.2013 в 15:07.

Да мы и не говорим собственно, что они должны быть именно волнистыми. Я бы сказал, что они не должны быть абсолютно плоскими! По крайней мере на действующей технике.
    Паш, ну ты меня пугаешь! На твоих фотках резина монолитом ну никак не выглядит!

да какое там - "новьё", смеёшься что-ль!?

а вот дремуче-древнючая из 80-х
    ровные
    Да, относительно ровные. Но вертикальный прогиб имеют. И только из-за это уже монолитом выглядеть не будут. Тем более, смотреть надо вдоль, на всю полку.

Я думаю, что в случае с новыми экранами это ошибка с размерами при нарезке секций. "Лишней" длинне просто деваться некуда, если экран застёгнут на все застёжки.
    В РЭ по Т-55М/62М так же сказанно, что при движении по грязи нужно размыкать переднюю большую секцию и секцию подкрылка. Это именно для гибкости экрана при глубоком погружении в грязь, и для выхода грязи из ниши, образованной экраном. При такой эксплуатации волей-неволей волна пойдёт...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

да какое там - "новьё", смеёшься что-ль!?
    а что, этот капец (я имею ввиду новую резину-паранжу) не новьё? Его прибили к 2С19 в 2013-м году вроде.