САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.
    Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    я, кстати вполне серьёзно. Модели нет, это вброс, чистейшей воды.
    Хм! :/ А я можно подумать прикалываюсь, от нечего делать!? Ну да, конечно, про меня в последние дни столько всего интересного было публично изложено! Теперь вот я "паранойик", "Трумпофоб", да и вообще от МЕНГа оказывается процент имею! Ну, то ладно, это на совести излагающих...
    Зачем тогда Трумпетеру так скоропалительно делать подобные вбросы?

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Хм! :/ А я можно подумать прикалываюсь, от нечего делать!? Ну да, конечно, про меня в последние дни столько всего интересного было публично изложено! Теперь вот я "паранойик", "Трумпофоб", да и вообще от МЕНГа оказывается процент имею! Ну, то ладно, это на совести излагающих...
    Зачем тогда Трумпетеру так скоропалительно делать подобные вбросы?
    Ну, Володя, то что ты матчастью увлёкся не по-детски и бывает перегинаешь палку - согласись факт)) Про проценты я даже и говорить нехочу, потому как тема интимная, не моё дело, не верю в это вообще и предьявлять "такое", дело минимум не умное.. Фигня это всё.

А вброс, да ради ажиотажа вокруг фирмы. Ради наломать планы конкуренту. Ради много чего ещё, пальцев не хватит. С производственной мощью Трумпа, они бы сделали бы БМПТ давным давно, по крайней мере первее Т-90.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 28.09.2013 в 15:22.

Ну, Володя, то что ты матчастью увлёкся не по-детски и бывает перегинаешь палку - согласись факт))
    Ну, не знаю... что значит - перегибаю палку? Если я не прав по поводу мат.части, то всегда же можно ткнуть носом в истину.
    Вот например, по поводу Т-90 Трумпа (с литой башней), у меня вопросы прежде всего по поводу комплектации, и хотелось бы услышать мнение спецов:
    - Усиление крыши механика-водителя (для Т-90А)?
    - Нож-отвал (для Т-90А)?
    - Крыша МТО в количестве двух штук (для Т-90А/С)?
    - Выхлопной патрубок (двигатель В-92 - Т-90А/С)?
    - Маслобак (для Т-90А/С)?
    - Траки (для Т-90А/С)?

Модель чего мы имеем на выходе!?

А вброс, да ради ажиотажа вокруг фирмы. Ради наломать планы конкуренту...
    Вооот!!! Можно и развить, но не в этой теме. С этим и было связано моё недовольство, по поводу паскудства!

С этим и было связано моё недовольство, по поводу паскудства!
    По поводу ажиотажа или конкуренции? Я не знаю где ты работаешь, но ежели у тебя есть конкуренты ты сильно о них заботишься? И в порядке вещей-ли это, в бизнесе вставлять палки в колеса конкурентам?

Ну, не знаю... что значит - перегибаю палку? Если я не прав по поводу мат.части, то всегда же можно ткнуть носом в истину.
    Вот например, по поводу Т-90 Трумпа (с литой башней), у меня вопросы прежде всего по поводу комплектации, и хотелось бы услышать мнение спецов:
    - Усиление крыши механика-водителя (для Т-90А)?
    - Нож-отвал (для Т-90А)?
    - Крыша МТО в количестве двух штук (для Т-90А/С)?
    - Выхлопной патрубок (двигатель В-92 - Т-90А/С)?
    - Маслобак (для Т-90А/С)?
    - Траки (для Т-90А/С)?

Модель чего мы имеем на выходе!?
    Нет модели - нет претензий, пока на руках нет, я не вижу смысла что то говорить, вон их урал надежды вызывал, а пришел так "я плакаль", потому как свой из-за него заморозил на год, куча потраченного просто висела в воздухе. (это тоже к теме вброса, будь он неладен). А то что ты перечислил, так это не самый худший вариант ещё. Вообще, одинаковых танков не бывает, как оказывается, серия в танковой промышленности и серия например в автомобильной - это две большущих разницы, а понятие модификации тоже весьма условное, поэтому тут можно играться.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 28.09.2013 в 15:50.

...а понятие модификации тоже весьма условное, поэтому тут можно играться.
    нет, извини Тимур, здесь я с тобой не согласен. По поводу Т-90, модификация, есть модификация! Если бы помимо перечисленных мной деталей, в набор входили бы и те, которые должны быть именно на Т-90 (с литой башней), то вопросов бы не было вообще, а одни положительные эмоции. А так... :/

нет, извини Тимур, здесь я с тобой не согласен. По поводу Т-90, модификация, есть модификация! Если бы помимо перечисленных мной деталей, в набор входили бы и те, которые должны быть именно на Т-90 (с литой башней), то вопросов бы не было вообще, а одни положительные эмоции. А так... :/
    ну так выйдет пара т-90 ещё, поменяем литники в коробках и огонь))), ну а если серьёзно, то гдето ж китайцы инфу черпали, не от булды ведь завояли, а по чему то? Геометрия ведь вроде выдержана?, он же не похож больше на меркаву например?))) Урал на урал например мало похож)), ваяли по фото наверно.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 28.09.2013 в 16:19.

ну а если серьёзно, то гдето ж китайцы инфу черпали, не от булды ведь завояли, а по чему то?
    есть у меня предположения, по чему...
    Геометрия ведь вроде выдержана?
    Смотря чего, геометрия. Это надо более плотно смотреть...

есть у меня предположения, по чему... :
    конечно же, в погоне за копейками можно "сливать" и заказчику и конкуренту!))))))))) Ты меня прекрасно понял и не будем о плохом))

Я когда комплектацию смотрел, по фото на литниках, навеяло "кофейным ароматом", ты в курсе?))) я не удивлюсь, если зелёный пластик будет до микрона совпадать с серым...Вот ЭТО ЖЕСТЬ!!! О чём мы говорим...Тем более тот ОР на известном ресурсе про непорядочность неких нехороших бизнесменов...(всё, я больше не буду)
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 28.09.2013 в 19:54.

а я был неправ...Трумп делает БМПТ, правда, всё в зародыше, о как. (Но это просто инфа, 10-ти минут, куда их кривая налоговой мечты приведёт - не ясно, будем посмотреть), но теперь я их реально не понял, почему и зачем так?

Но фото модели сто пудов вброс.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 28.09.2013 в 20:08.

Кто нибудь уже купил этот диск Хлопотова? Имейл данный для контактов - мёртв. Как связаться с продавцом?

http://otvaga2004.ru/tank-t-80u-disk-dvd/

а фотки у них такие мелкие, чтобы конкуренты, не дай бог, их модель не скопировали? ни хрена ж не видно.

Ревелл покрасил свой Динго, начало продаж октябрь.

Последний раз редактировалось Luty; 02.10.2013 в 03:04.

Сегодня Хлопотов открыто дал понять что менг представит в Японии.
    http://gurkhan.blogspot.ru/2013/10/trumpeter.html

На выставке "Мир детства" ICM заявил ЗИЛ-131 в масштабе 1:35 ....генеральный директор пообещал отличное качество отливок и высокую точность соответствия прототипу, но точные сроки выпуска в продажу этой модели не назвал.

http://scalemodels.ru/news/6685-novi...2014-godu.html

Последний раз редактировалось Luty; 06.10.2013 в 19:36.

Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Trumpeter 1:35 Object 704
    Наверное опять напаскудничали.

Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    На выставке "Мир детства" ICM заявил ЗИЛ-131 в масштабе 1:35 ....генеральный директор пообещал отличное качество отливок и высокую точность соответствия прототипу, но точные сроки выпуска в продажу этой модели не назвал.

http://scalemodels.ru/news/6685-novi...2014-godu.html
    2014, он просто ничего не хотел уточнять, что бы не получить шторм эмоций в сети.