САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя

Т-90 (матчасть).

Уважаемые, у кого-нибудь есть конкретные данные по размеру ширины подбашенной плиты с расширениями на Т-90?
    Именно, ширина (диаметр) подбашенных расширений - до планок ограждения погона:
    Миниатюры Миниатюры 2.jpg   1.jpg  
    Последний раз редактировалось Танчик35; 01.02.2012 в 15:45.

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у кого-нибудь есть конкретные данные по размеру ширины подбашенной плиты с расширениями на Т-90?
    Именно, ширина (диаметр) подбашенных расширений - до планок ограждения погона:
    Володя, это ведь можно в кореле сделать, исходя из известных размеров. Например диаметра погона башни или ширины корпуса.

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Володя, это ведь можно в кореле сделать, исходя из известных размеров. Например диаметра погона башни или ширины корпуса.
    - Спасибо Тимур. Но я спрашивал про конкретные цифры, а не про то, как можно это сделать. Вопрос в принципе уже неактуален. Я узнал то, что хотел.
    А ты, помнится, обладая правильными чертежами на 90-ый, собирался проверить "правильность" набора от "Звезды". Есть успехи?

а какие у меня могут быть успехи? я сейчас начну про её правильность говорить - так меня после ваших красивых блогов о её неправельности, порвут в сети, как Тузик грелку. Увы поздно пить Боржоми...Т-90 от Звезды, уже в унитазе...А зря

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    а какие у меня могут быть успехи? я сейчас начну про её правильность говорить - так меня после ваших красивых блогов о её неправельности, порвут в сети, как Тузик грелку.
    - да кто же тебя порвет, если ты доходчиво и главное аргументированно покажешь правильность "Звезды"?
    Увы поздно пить Боржоми...Т-90 от Звезды, уже в унитазе...А зря
    - ну, допустим он не в унитазе, а у многих на рабочем столе, и у меня в том числе.
    Но, честно говоря, я с трудом могу себе уже представить твои правильные материалы, с помощью которых можно было бы говорить о правильности допустим ванны корпуса "Звезды". Про верхнюю часть корпуса я уже вообще молчу.
    Помнится, я задал тебе элементарный вопрос по поводу чрезмерной высоты бортовых экранов "звезды". Ты пока не ответил.
    Так что, твоя военная хитрость, типа: у меня есть тайна, но так как она уже для всех не тайна, то я ее вам всё равно не выдам - не очень работает.

да нет никакой хитрости, просто всему своё время. Разберёмся думаю.

Кто-нибудь может проверить мой подсчет высоты маслобака на Т-90А/С ?
    У меня получилось в 35-ом, от надгусеничной полки до верхней плоскости термощитка - 7,68мм; без термощитка - 6,95мм.

Гранёные стволы на Т-90

Доброго времени суток, Уважаемые!
    Впервые сегодня обратил внимание на гранённость орудийного ствола на Т-90. Если возможно, то об этих гранях расскажите подробнее. Ну и фотографии боевых машин с таким стволом не помешают, их модификация?..
    Кажется я подсаживаюсь на тему, начинаю собирать инфу...
    Миниатюры Миниатюры Untitled-1.jpg  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Уважаемые!
    Впервые сегодня обратил внимание на гранённость орудийного ствола на Т-90.
    - кстати - да! Под кожухами то оно не видно.

Если возможно, то об этих гранях расскажите подробнее.
    - может для монтажа/демонтажа ствола? Вроде как в основание ствола раньше была граненность.

- кстати - да! Под кожухами то оно не видно..
    И скорее всего ни кто таких стволов не выпускает?

Вроде как в основание ствола раньше была граненность.
    Показать есть что по этой теме? У меня-то всего одно фото было...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, скорее всего ни кто не выпускает подобных стволов, с гайкой для замены ствола. Вот все что есть по данной теме.

Последний раз редактировалось BMVik; 07.05.2012 в 00:28.

Цитата Сообщение от BMVik Посмотреть сообщение
    Павел, скорее всего ни кто не выпускает подобных стволов, с гайкой для замены ствола.
    Жаль... В войсках оказывается имеются машины с распакованными стволами, и это не плохо было бы изобразить.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

- Модел Поинт вроде делал (по крайней мере в их каталоге он есть) ствол 2А46М без термокожухов МР3517-4, и граненность эта на нем воспроизведена: http://magicmodels.ru/index.php?page...emid=4&lang=ru

Фотки ствола 90-го у меня были, надо глянуть.

- вот еще несколько у себя нашел (1-ое - 3-е фото - 2А46М (фото 2, 3 - Евгения ака Yacha13), 4-ое, 5-ое - 2А46М-5):
    Миниатюры Миниатюры BTTB_00.jpg   DSC08369.jpg   DSC08397.jpg   0_49667_37a2f6df_orig.jpg   0_49666_af0aa629_orig.jpg  

Последний раз редактировалось Танчик35; 07.05.2012 в 13:33.

- вот еще несколько у себя нашел (1-ое - 3-е фото - 2А46М (фото 2, 3 - Евгения ака Yacha13), 4-ое, 5-ое - 2А46М-5): Модел Поинт вроде делал (по крайней мере в их каталоге он есть) ствол 2А46М без термокожухов МР3517-4, и граненность эта на нем воспроизведена
    Владимир, огромное спасибо!
    С уважением.
    Делаю, как умею.

У МП есть "граненые" стволы, которые без кожуха, правда на 72ку

Цитата Сообщение от Modman Посмотреть сообщение
    Есть существенные отличия от ствола Т-90? Рассказывайте, т.к. я очень далёк от этих машин.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Modman Посмотреть сообщение
    - дык, про них и речь.
    Разница может быть в законцовке ствола. На 2А46М обр.92 года, что стоят на Т-90 законцовка ствола короткая, похожая на ту, что на стволах 2А46М-5.
    Не вижу по картинке, какая законцовка у данного ствола от МП, но вроде как длинная. Стало быть на 72-ку больше подходит.

Не вижу по картинке, какая законцовка у данного ствола от МП, но вроде как длинная. Стало быть на 72-ку больше подходит.

"Вот так всегда - на самом интересном месте!" И ведь самому-то ствол не сделать...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Фото стволов МП для т-90 (MP3517-6 ствол 2А46М-4 с т. кожухом) который они позиционируют для звезды, хотя мне кажется что он для т-90С, но не А.
    Снизу ствол без термокужуха для т-72, индекс не помню. Также обратите внимание на макро фото трех стволов, насколько отличается качество проработки (не в лучшую сторону) отдельных экземпяров, сверху два одинаковых указанных выше ствола для т-90.
    upd: на стволе без кожуха я уже спилил кольцевой ободок перед эжектором.
    Миниатюры Миниатюры IMG_9817.jpg   IMG_9819.jpg  
    Последний раз редактировалось Modman; 09.05.2012 в 03:58.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя