САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
15  октября  2019 г.    Уважаемые коллеги, друзья!

Мы начинаем подготовку к традиционному ежегодному виртуальному конкурсу стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2019.

Всю необходимую информацию смотрите в разделе нашего форума https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?159
Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя

Т-90СМ (матчасть)

Замечательный фотоматериал от Алексея Хлопотова по Т-90СМ:
    http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_...2/0007_t90.htm
    Последний раз редактировалось Танчик35; 02.02.2012 в 20:31.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Нет желания такой сваять из Звезды?
    - тут, то что они задумали бы собрать...

Володя! Я уже один раз переименовывал "Бронетехника СССР/России." в "Т-72(матчасть)" Давай все же не будем создавать таких мегамультитем как "Бронетехника СССР/России. " - потом крайне сложно будет отделять "Рено-Русский" от "Объекта 195" Тебе в том числе.

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    Давай все же не будем создавать таких мегамультитем как "Бронетехника СССР/России. "
    - Ок.
    Пусть будут мегаминитемки, но дохрена.
    Матчасть, так матчасть... Я согласный.
    Не знаю... чего-то меня поклинило на этой "Бронетехника ..."
    Последний раз редактировалось Танчик35; 03.02.2012 в 03:20.

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Пусть будут мегаминитемки, но дохрена.
    Просто во всем нужна мера По Т-34 можно и пару десятков подтем начать - все равно будут мегаветки. А иногда можно и обобщать. Типа "Проекты БМП - конкуренты БМП-1". Давай попробуем быть немного Настердамусами и угадать будущее начинаемых тем

"Дефэкспо-2012", Индия:

Замечены были новые фары на ВЛД. Закос на иностранщину... ну, не знаю, смысл?

"Дефэкспо-2012", Индия:
    Еще фото оттуда (даже с бояном есть!)
    http://saidpvo.livejournal.com/43398.html
    Матчасть фотографируем, да???

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    Еще фото оттуда (даже с бояном есть!)
    - мдааа... пипец! К сожалению, без бояна и прочей фольклерной лабуды, мы пока никак.

- мдааа... пипец! К сожалению, без бояна и прочей фольклерной лабуды, мы пока никак.
    про баян я уже написал на полигоне)))
    А вот про "Марусю", которая рядом стоит, забыл. Могли бы повысить рейтинг посещения объекта на много, если бы у нее декольте было бы побольше...)))
    Да и не сказать, что она прямо таки секусная))) В России Матушке столько девок классных... а такую послали к индусам(((
    Короче буду в УВЗ писать резюме в отдел по маркетингу, есть чему их там поучить)))

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    - "Поверьте, что бы про эту модель не говорили - она максимально верна по отношению к прототипу."
    Ты уж определи тогда своё понятие "максимальной верности". А то как-то странно получается... на простейшие вопросы по модели ты ответа не даёшь, но при этом модель у тебя "максимально верна".

Привет Вова. Эпос на десятки страниц ( вроде этого http://panzer35.ru/forum/45-8059-80, извините))), ниочём, писать наверно небуду, скажу так: Звезда разработала свою модель максимально верно по отношению к прототипу, но выпустила максимально возможно точно, по отношению к модельным требованиям как таковым, так и к технологии производства ЛВД.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 12.04.2012 в 21:28.

- "Поверьте, что бы про эту модель не говорили - она максимально верна по отношению к прототипу."
    Ты уж определи тогда своё понятие "максимальной верности". А то как-то странно получается... на простейшие вопросы по модели ты ответа не даёшь, но при этом модель у тебя "максимально верна".
    ты вроде мне этих вопросов незадавал

ты вроде мне этих вопросов незадавал
    - ну, понятное дело... значит, я сам с собой беседовал... бывает.
    Ладно, я не гордый, могу еще раз спросить...
    Дык, что у нас там с "максимальной верностью":
    высоты корпуса; геометрией днища; деталировкой бортов; высотой и длиной бортовых экранов; катками; ведущими колесами; ленивцем с механизмом натяжения; подбашенной плитой и геометрией подбашенных расширений; всей крыши МТО; ВЛД; длиной элементов наружных групп баков/ЗИПов; ДЗ башни и корпуса; раскроем надбоя башни; люком наводчика, топливными бочками?
    Ну, это так, из основного, без мелочевки...

- и еще вопрос Тимур... вот этим своим постом с сылкой на "каропку", ты собственно что-то хотел спросить/сказать? Или просто показать, что есть некий блог по постройке -90СМ?

- ну, понятное дело... значит, я сам с собой беседовал... бывает.
    Ладно, я не гордый, могу еще раз спросить.Дык, что у нас там с "максимальной верностью".
    ты мне конкретные вопросы , как сейчас, задавал?))) Ну зачем же так? А с верностью всё нормально и максимально))), я ведь не зря на эту тему заговорил...тем более, что мне ваша Звезда? Но они всё-таки молодцы, и спасибо им за их модель...И наверно, стоит относиться к отечественному производителю, как-то более уважительно, после такого рывка на качество...
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 13.04.2012 в 17:25.

-
    Ладно, я не гордый, могу еще раз спросить...
    я тоже нормальный, короной по потолку не скребу))

- и еще вопрос Тимур... вот этим своим постом с сылкой на "каропку", ты собственно что-то хотел спросить/сказать? Или просто показать, что есть некий блог по постройке -90СМ?
    просто показать, что есть некий блог по постройке Т-90 МС ))).

Как мне лучше ответить на твои вопросы? - всю чертёжную базу в сеть вывалить?, или пройдёмся по обозначенным тобой нюансам штангелем, сравнивая с чертежем показывая разницу?))) (заводские чертежи - это не схемки из сети, там всё подетально, скрупулёзно и с расстановкой))) Одна башня на 27-ми листах А1( кстати, полностью этого ВСЕГО у меня увы, нет). По попке за это надают, наверно сильно...( и нам и всему ДИШу))) Что делаем?
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 13.04.2012 в 16:12.

ты мне конкретные вопросы , как сейчас, задавал?))) Ну зачем же так?
    - да вот и я тебя чего-то не пойму... зачем так?
    Перечитай наш разговор в "Одноклассниках" от 7-го февраля. Ну и соседнюю ветку - Т-90 (матчасть).
    А с верностью всё нормально и максимально)))
    - да это ради Бога, я ж тебя не переубеждаю.
    Просто, интересуют размеры. И желательно на фрагментах чертежа (если это возможно).
    Последний раз редактировалось Танчик35; 13.04.2012 в 19:50.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя