САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

КВ-2 в процессе сборки

Доброго времени суток.
    Собираю КВ-2,и прошу "помощи зала", хочу состарить модель с помощью пигментов MIG
    Дано: 41 год, начало войны, 8-мехкорпус, Броды-Верба-Дубно, (песчаная почва).
    Вопрос:не кажется ли, что в "состаривании" много красного пигмента?
    Чем можно обработать МИГовский пигмент, чтоб он лучше держался (т.е. когда дотрагиваешься он сразу стирается)?
    Заранее благодарен за помощь, с уважением, Андрей Николаев

А можно узнать цель состаривания, не принимая во внимание место и время действия? Это боевой танк или уже подбитый стоящий у дороги? На мой взгляд Ваша модель очень состарена, особенно для первого варианта.

Гарик

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

Вопрос:не кажется ли, что в "состаривании" много красного пигмента?
    Чем можно обработать МИГовский пигмент, чтоб он лучше держался (т.е. когда дотрагиваешься он сразу стирается)?
    Заранее благодарен за помощь, с уважением, Андрей Николаев
    Честно говоря, дли своей привязки он несколько перестарен. ИМХО.
    ну а для надежной фиксации пигментов используйте миговский pigment fixer
    С уважением, Владимир

Сложно сказать. Я вижу два разных танка на двух фотографиях. Первый выглядит умеренно пыльным, а вот второй - скорее приехавшим из Вьетнама, настолько на нем много красной грязи. Правда, иногда у цифровиков есть нехорошая особенность "задирать" красный канал, так что тут есть и возможность ошибки фотоаппарата. Чтобы понять, нужно снимков пять при обычном дневном свете без вспыхи с разных ракурсов.
    Для фиксации пигментов есть MIG pigment fixer.

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Собираю КВ-2,и прошу "помощи зала", хочу состарить модель...
    Дано: 41 год, начало войны, 8-мехкорпус, Броды-Верба-Дубно, (песчаная почва).
    По поводу почвы. Может пригодиться.
    Слева направо: грунт у обочины ш. Верба-Птиче, грунтовка у м. в селе Милча(ныне Повча), грунтовка у с. Ситно.
    В этих местах КВ-2 либо находились(Повча), либо не могли миновать (Верба-Ситно)

Время съемки - 17.06.2011
    Тут немного подробнее, где. когда. почему.
    http://nemirov41.forum24.ru/?1-3-0-00000022-000-0-0

Последний раз редактировалось АндрейКа; 13.02.2012 в 13:28.