САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Моран Н, Московская авиашкола, зима 1918-1919 годов / Morane H, Moscow pilots school, winter 1918-1919 - (1:48, Maquette)

В целом аппарат неплохой получился, статья однозначно полезная, пригодится. Но хочется кинуть ложку дегтя)))
    Цвет- слишком жёлтый. Сам иногда грешу тем же, может, на фотках так получилось, но- что есть, то есть.
    Грязь- слишком много, и получилось в итоге слегка неккуратно.
    На фюзеляже полосы , изображающие видимо ребра каркаса- слишком уж выделены, их надо было наверно так же делать, грязью. а не четко накрашенными полосками
    Ну и хватит наверно, это основные претензии)) Без обид?
    Вот с колесами не понял- с травленкой что не так было? Эдик ведь тоже дает спицы уже с ободом, да и Парт тоже. Просто обод надо вклеивать между половинками покрышек, и тогда диаметр не увеличится.

Спасибо на добром слове, Майор! Попытаюсь ответить по пунктам:
    - Статья рождалась долго и мучительно, поскольку с одной стороны вроде и писать нечего, а с другой роман получается
    - Желтый цвет это фото, увидите в реальности, он более темный. Бьюсь с фотографированием пока без результата...
    - Грязь это да, соглашусь,я передозировал масло, пытаясь сделать по методу Геншера, НО изначально хотел чтобы самолет был чумазый как черт знает что. Я думаю Вы поняли из эпиграфа :-)
    - Ребра каркаса выделены - мера вынужденная, там встатье указано почему так... Мой косяк, к сожалению неисправим на тот момент когда проявился
    - А какие обиды? Ты что теперь, порция критики и 100 дней извиняться???? :-) :-)
    - С травленкой не так одно - обод слишком толстый и не дает спицам согнуться на шаре, двойной кривизны не выходит, он "переламывает" спицы. На ПАРТе диск тоньше и мягче, при равномерном нагреве там все обжимается на шаре элементарно, а вот тут - увы нет :-(
    Кстати и половинок покрышек в наборе нет - там цельные смоляные покрышки даются. А колдовать с распилом мне что-то не хотелось, лениво было... :-)
    Последний раз редактировалось Nikitoss; 21.02.2012 в 10:17. Причина: Ошибки исправлял