САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Leopard 2A5 - (1:35, Italeri)

Leopard 2A5

1:35, Italeri

Санжарбек Хужамбоев (Sanzharbek KHuzhamboev) aka tankuz

Фото бундесверовского леопарда 2А5 в таком камо можно увидеть ?Пустынно-натовский это вы сами придумали ?)Прошу без обид .На фото не бундесверовский танк ,на фото датчанин.Еще такой вопрос где MG3 ?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Семенюк; 10.12.2012 в 03:28.

Цитата Сообщение от Дмитрий Семенюк Посмотреть сообщение
    Фото бундесверовского леопарда 2А5 в таком камо можно увидеть ?Пустынно-натовский это вы сами придумали ?)Прошу без обид .На фото не бундесверовский танк ,на фото датчанин.Еще такой вопрос где MG3 ?
    Вы правы, пустынно натовский я сам придумал ). Я написал что не уверен что это немецкий танк, камо понравился, покрасил вот так ). Пулемёт не ставил.

Санжарбек привет! Мне модель понравилась. Жалко что без привязки к прототипу. Очень понравилась оптика и зеркала! Если не секрет, что это? На фольгу не похоже)) Окраска и тонировка очень удачная, все в меру. "Живая" машинка получилась. Еще раз повторюсь, при таком серьезном подходе к модели, лучше привязываться к прототипу. С уважением, Дмитрий!

Дим когда ты нас уже порадуеш леопардом ?Бросай пилить т-90 и хватай лео )))

Цитата Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
    Санжарбек привет! Мне модель понравилась. Жалко что без привязки к прототипу. Очень понравилась оптика и зеркала! Если не секрет, что это? На фольгу не похоже)) Окраска и тонировка очень удачная, все в меру. "Живая" машинка получилась. Еще раз повторюсь, при таком серьезном подходе к модели, лучше привязываться к прототипу. С уважением, Дмитрий!
    Спасибо что зашли ) оптика как обычно из ди ви ди, зеркала вырезал из днища чипса "принглс"

Цитата Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
    Только только понимаю суть моделизма, вот год назад покупал всё что нравится глазу ) первые модели вообще ужасные были даже не знал что очищять стыки надо, вот со временем постепенно понимаю что куда,как. Спасибо ещё раз за ваше внимание.

Модель покрашена очень неплохо. Но неверно указана модификация - это А6, а не A5. А на фото прототипа, как уже было отмечено, Leopard A5 DK.
    Последний раз редактировалось tankfan; 10.12.2012 в 18:15.

Цитата Сообщение от tankfan Посмотреть сообщение
    Модель покрашена очень неплохо. Но неверно указана модификация - это А6, а не A5. А на фото прототипа, как уже было отмечено, Leopard A5 DK.

Спасибо за замечание, но в коробке так и написано А5

Для примера проекции А5: http://www.panzerbaer.de/colours/a_r...eopard_2a5.htm. Видите - ствол отличается от того, что в вашей модели. Главное отличие А6 - пушка Rhl 120/L55 с увеличенной на 11 калибров (1320 мм) длиной ствола

Для примера проекции А5: http://www.panzerbaer.de/colours/a_r...eopard_2a5.htm. Видите - ствол отличается от того, что в вашей модели. Главное отличие А6 - пушка Rhl 120/L55 с увеличенной на 11 калибров (1320 мм) длиной ствола
    а да, вы правы на счёт ствола, не знал что длина ствола меняет его индекс, в матчасти я слаб. спасибо за замечание .
    Последний раз редактировалось tankuz; 11.12.2012 в 06:53.

Не обязательно... Тоесть в большенстве случаев да, L55 установлена на А6. Но сам код А6, всего лишь отражает условную модификацию танка. На экспортных машинах оружие устонавливается такое, какое пожелает заказчик. Вот Датчан устраивают характеристики L44, и на их А6 стоит L44.

А вот к стати и танк, камуфляж которого Санжарбек Хужамбоев и воспроизвёл-

К стати сказать орудие на нем L44. И это признак Датских машин. Да и у Шведского STRV-122 короткий ствол. У все остальных (Греки, Испанцы, Нидерланды, Канада) стоит действительно L55. Хотя, если уж вдаваться в подробности, то на мой взгляд у Немцев, Канадцев и Нидерландов скорее А5 с орудием L55...