САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя
    Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    а если ты вдруг в гугле забанен то чтоб про термины не сомневался http://www.urbandictionary.com/define.php?term=JMN
    "Я ненавижу две вещи - расизм и негров" (с) анекдот
    Меня всегда умиляли люди, которые с милой улыбкой элегантным росчерком раздают своим коллегам оскорбления по видом шутки. Вживую обычно так не рискуют. Помните - "каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1. И хорошо бы это помнить обоим сторонам...

я имел ввиду ровно то что написал. твои домыслы - не более чем твои домыслы.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    "Я ненавижу две вещи - расизм и негров" (с) анекдот
    Помните - "каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1. И хорошо бы это помнить обоим сторонам...
    Золотые слова, аж дрож пробрала.... вот эти бы слова да в заглавие каждого обсуждения.... в назидание....

Ну и по теме. Вы хочете обсуждать окраску? ОК, давайте обсуждать окраску.
    НЕ понравилось:
    - контрастная модуляция на отдельных лючках (особенно на носу). Это как раз один из приемов, который заставляет выглядеть эту технику окраски очень надуманной. Ведь модуляция изначально применялись на больших плоских поверхностях. "Подъем" деталей сухой кистью давно считается позавчерашним веком, зачем же наступать на практически те же грабли?
    - ободранная башня и люки и чистенькие эмблемы Восходящего Солнца. ОК, экипаж подновлял хиномару. Почему не сымитировать это неровным нанесением (имитация кисти) прямо поверх декали?
    - цветовые точки (а не стекла) на штоке семафора
    - непонятные загрязнения бортов ходовой части. Что за мелкие темные пятна? (Ну, кроме красивости, понятно).

Понравилось:
    - цветовые решения бортов
    - сухие царапины.

я имел ввиду ровно то что написал.
    --- что ты имел ввиду всем уже ясно...

твои домыслы - не более чем твои домыслы.
    опа - если уж "nazis" это домысел - то холокост тем более...
    Последний раз редактировалось Кащей; 13.03.2012 в 15:59.

Олег, ты сейчас делаешь то что другие ставят мне в укор и ты кстати тоже.... как же так?

Илья, мне работа очень понравилась! Пусть "знатоки" говорят и пишут всё, что считают нужным, но результат получился очень приятным. Смотрится интересно, душевно, что ли. Из тех, которые нравится рассматривать долго и по нескольку раз. Спасибо!

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    Олег, ты сейчас делаешь то что другие ставят мне в укор и ты кстати тоже.... как же так?
    --- ты не путай - я пытаюсь узнать почему меня изначально - не в тролли как тебя - а в "nazis" записали...
    Последний раз редактировалось Кащей; 13.03.2012 в 16:00.

Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    --- ты не путай - я пытаюсь узнать почему меня изначально - не в тролли как тебя - а в "nazis" записали...
    Ну наверное "кесарю кесарево..." лично я "nazis" тебя не считаю... ты и твоя компания больше похожа на " группу скучающих ортодоксальных адептов навязывающих любым способом своё мнение..." ну по крайней мере так выглядит....
    А вообще смешно звучит "тролли записали в тролли..." каламбур прам....

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Ну и по теме. Вы хочете обсуждать окраску? ОК, давайте обсуждать окраску.
    давно бы так

НЕ понравилось:
    - контрастная модуляция на отдельных лючках (особенно на носу). Это как раз один из приемов, который заставляет выглядеть эту технику окраски очень надуманной. Ведь модуляция изначально применялись на больших плоских поверхностях. "Подъем" деталей сухой кистью давно считается позавчерашним веком, зачем же наступать на практически те же грабли?

мб с контрастностью люков относительно окружения небольшой перебор. но стоит помнить что модуляция это комплексный метод, включающий и градиенты с помощью аэра, высветление кистью итд.

- ободранная башня и люки и чистенькие эмблемы Восходящего Солнца. ОК, экипаж подновлял хиномару. Почему не сымитировать это неровным нанесением (имитация кисти) прямо поверх декали?

в процессе пытался сделать мелкие повреждения по маркировке, но не понравилось. идея с имитацией подкрашивания интересна.

- непонятные загрязнения бортов ходовой части. Что за мелкие темные пятна? (Ну, кроме красивости, понятно).
    темные пятна - капли влаги/гсм

Понравилось:
    - цветовые решения бортов
    - сухие царапины.

спасибо

лично я "nazis" тебя не считаю...
    --- ну спасибо облагодетельствовал

ты и твоя компания больше похожа на " группу скучающих ортодоксальных адептов навязывающих любым способом своё мнение..." ну по крайней мере так выглядит....
    --- я лично никогда своё мнение ни кому не навязывал - только консультировал по некоторым вопросам... - ты это должен знать
    - и если в модели есть ошибки я так и пишу "по партийному прямо"(С) - КРИВАЯ
    - а ортодоксальные адепты - я так мыслю - могут доносить искру истины до модельного сообщества любым доступным способом... и вообще интересно где в этой ветке они своё мнение навязывают?

А вообще смешно звучит "тролли записали в тролли..." каламбур прам....
    --- и не "тролли записали в тролли..." а "КУЛа записали в тролли" - это не каламбур а констатация факта...
    Последний раз редактировалось Кащей; 13.03.2012 в 16:33.

но стоит помнить что модуляция это комплексный метод, включающий и градиенты с помощью аэра, высветление кистью итд.
    Илья, ты меня прости - мне не надо ничего "помнить" про модуляцию (без обид только). У меня глаза есть, я им вполне доверяю. Переходы в цветах на гранях деталей размываются за счет последующей тонировки. Переходы в цветах на деталях на одной плоскости у тебя не перекрыты ничем.
    Повторюсь - без обид - не понравился танк. Яркий, цветастый, сколистый. Молодежи небось нравится. Сам отдохнул. Ради бога. Твой Шермак на Корею хоть художественно засран был, но более правдоподобно.

CastorFiber, спасибо!

Всеслав, понял. Не червонец чтоб всем нравится.

Всеслав, понял. Не червонец чтоб всем нравится.
    И это правильно. Ты знаешь, что я всегда спокойно относился к тому, что у каждого - свой моделизм (меня покоробил твой текст про JMN). Просто на примере нескольких других моделей (например твой Т-60 один из самых красивых, которые я видел) я знаю, что ты можешь и лучше, и (как бы не относится к этому термину) правдоподобнее.

Андрей, +1

Глеб, что конкретно не понравилось с везерингом ходовой? сколы делал как обычно - кисть + спонж.
    "подставку" уже попинали в других местах. я рассчитывал что песок сыграет на образ пляжного танка. может и ошибался) ну да ладно, помнится тут были и зимние танки на песке )))
    Если по ходовой...то лично я против крупных(почти круглых)пятен (причем еще кординально разных цветов) оставляемых зубной щеткой или еще чем.Они конечно контрастируют с общим тонировочным фоном,но поверьте-никак не оживляют.Конфети одним словомЧистое ИМХО из опыта.Сколы.понимаю что спонж и кисть,подводка светлым зрелищности для радиВ итоге-,,джинса,, как уже говорил выше.Цветовая модуляция.Ну отношение к этому приколу уже как то писалИМХО-лучше подготовьте добротную фотосессию и...будет Вам то,что Вы хотите показать зрителю.А для себя любимого-грамотно спланируйте освещение на Ваших полках.По поводу зимних танков на песке.Тут были и летающие броненосцы и прочие забавные поделки.Так что теперь?Сказали бы проще:схарило возиться.Сыпанул песочку побыстрячку,повозукал япошку в сей песочнице и сфотал.Право слово!Лучше бы Вам вспомнилось(с)что то более достойное scheuntor.

повазюкал в песочке этапять)))
    Зачем ставить оценки,когда.......,,повазукал ,,и ,,эта,, пишутся через ,,О,,.Просто как реакция на Ваш ответ.Не более того...scheuntor.

Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    --- ну спасибо облагодетельствовал

--- я лично никогда своё мнение ни кому не навязывал - только консультировал по некоторым вопросам... - ты это должен знать
    - и если в модели есть ошибки я так и пишу "по партийному прямо"(С) - КРИВАЯ
    - а ортодоксальные адепты - я так мыслю - могут доносить искру истины до модельного сообщества любым доступным способом... и вообще интересно где в этой ветке они своё мнение навязывают?

--- и не "тролли записали в тролли..." а "КУЛа записали в тролли" - это не каламбур а констатация факта...
    Я знал что тебе понравится....
    Тебе не кажется что " КРИВАЯ" слишком обобщено?
    И даже навязыванием?
    Ну так разговор идёт об определённой модели, какая разница на каком сайте они навязывали своё мнение?
    Ну это понятно это как-свой "разведчик", а чужой "шпион"
    Ты вот говоришь что просто "интересуешься-почему", так я про себя тоже так же... просто интересуюсь, просто спрашиваю, просто отвечаю.... а выходит что "флуд" и "троллизм".... а получается что ты "троллишь" а я "кормлю троля".... а вдвоём с тобой мы "флудим"....
    Последний раз редактировалось КУЛ; 13.03.2012 в 17:29.

Тебе не кажется что " КРИВАЯ" слишком обобщено?
    ---нет
    И даже навязыванием?
    --- каким? чего?
    Ну так разговор идёт об определённой модели, какая разница на каком сайте они навязывали своё мнение?
    --- большая - этот сайт все уважают...
    Ну это понятно это как-свой "разведчик", а чужой "шпион"
    ---???
    Ты вот говоришь что просто "интересуешься-почему", так я про себя тоже так же... просто интересуюсь, просто спрашиваю, просто отвечаю.... а выходит что "флуд" и "троллизм".... а получается что ты "троллишь" а я "кормлю троля".... а вдвоём с тобой мы "флудим"....
    --- не путай - я только констатирую факты... - а ты флудиш...

Если уж обсуждаем только окраску и не более, то думаю внести ясность.
    Раз уж автор решил, что данная модификация Ка-Ми должна быть серой, а не зелёной...его право.
    Но уж раз серый, то не просто серый(а он тут очень светло серый с голубыми оттенками). Такой цвет на технике в подразделениях SNLF не использовали. Он должен быть Dark IJN gray.
    Это отнюдь не светло серый! Ну, а с 1943 года данные машины выходили из цехов уже зелёные, а машины окрашенные ранее в тёмно-серый перекрашивались в зелёный.
    Хиномару на башне стоило разместить на своём месте. Там где она у тебя заканчивается, она должна начинаться. Это подтверждают фотографии.
    Ну, а говорить о всевозможных сколах и модуляциях -это толочь воду в ступе. Тут уж,как фантазия позволит.
    Раз матчасть не трогалась, то что её и обсуждать?
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 13.03.2012 в 18:39.

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя