САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя
    То что мой цвет светлый, а не Dark. ну вобщем-то да) тем не менее прошу указать где посмотреть эталонный цвет. чтоб ориентироваться мне на будущее, да и не только мне, раз модель популярна. Насчет перехода с серого на зеленый я встречали ссылки и на конец 1943 и на 44й. Есть ли у тебя инфа о том что ВСЕ были перекрашены? если есть то ссылку плс. Хиномару, да, те фото что видел так и есть. но встречный вопрос - был ли документ закрепляющий ТОЧНОЕ расположение ОЗ на этих танках?

по матчасти... помнится в обсуждении Ка-Ми коллеги Balzac на вопрос о матчасти ты сказал что на тот момент не разобрался еще итп. Из твоих нынешних постов здесь и не только я сделал вывод что ты уже разобрался. Посему прошу озвучить основные косяки набора Ка-Ми (без понтонов).
    цитируя Всеслава: "Ни в коем случае не опустим. О матчасти данного кита можно и нужно разговаривать, дабы следующие строящие имели на что опереться."
    да и самому уже интересно стало ...

PS: Всеслав, ниче что процитировал, надеюсь и у тебя не пропал интерес к матчасти этого кита ?

MPM 1972 , а разве не этот цвет "Sasebo Naval Arsenal Color- IJN Vessels"или один из трёх оттенков подобного должен быть? только недавно на другом форуме утверждали что должен быть подобный цвет, не сказал бы что он тёмный....а тут даже Dark IJN gray....а можно его например увидеть в палитре каких либо красках(лучше акриловых) или просто выкраску? Да, а разве не с 44го года перекрашивали?
    Не желания подколоть, информации ради....

Уже не раз звучало, что это изкоробка и желания копаться в матчасти нет. С чего вдруг интерес появился?
    Оценка кита на предмет достоверности матчасти и фото подтверждающие это - будут. Но, в блоге(ах) при постройке.
    Относительно тёмно-серого или зелёного цвета -там же. Информации ради - данные машины собирались только на танковых заводах компании Мицубиси. Отношения к любой из четырёх судоверфей ВМФ в процессе производства не имели. Ни один флотский колер свойственный верфям, не соответствует окрасу данной машины. Поэтому и красились именно в палитру свойственную данной фирме.
    Устраивать на данном, уважаемом мной ресурсе бесполезную полемику перетекающую в дешёвый срач, желания не имею.
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 13.03.2012 в 20:52.

Juy, mpm 1972. Робяты .
    При всём уважении к вам, если будет свободное время посмотрите на досуге фильм "Место встречи изменить нельзя". Обратите пожалуйста своё драгоценное внимание на то, какое определение упрямству даёт Глеб Егорович Жеглов. Как то так...
    P.S. Прошу прощение за оффтопик...

Андрей вот как перед богом... не какой полемики и срача, исключительно интерес к объекту и вариантам его окраски(хочется наконец то истины) слишком много, ранее, по этому поводу было сказано...получается всё в пустую, получается один сплошной трёп был.....?
    Последний раз редактировалось КУЛ; 13.03.2012 в 21:25.

А чтоб не появиться интересу. Раз все плохо хочется узнать что именно, предметно.
    Не понимаю какие перспективы срача могут быть при обсуждения пластика драгона, все вежливо второй раз интересуюсь, а ответа все нет. Обидно прямо.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    А чтоб не появиться интересу. Раз все плохо хочется узнать что именно, предметно.
    Не понимаю какие перспективы срача могут быть при обсуждения пластика драгона,
    --- при обсуждения пластика практически ни каких... но вот сборка... - сразу бросается в глаза кривая передняя правая тележка - http://www.dishmodels.ru/ajax.htm?mode=P&id=138709&tp=g - http://i561.photobucket.com/albums/ss55/ilyayut/039.jpg - левая гусеница винтом - http://www.dishmodels.ru/ajax.htm?mode=P&id=138712&tp=g - http://www.dishmodels.ru/ajax.htm?mode=P&id=138707&tp=g - антенна жуткой толщины...

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    Не понимаю какие перспективы срача могут быть при обсуждения пластика драгона, все вежливо второй раз интересуюсь, а ответа все нет. Обидно прямо.
    Илья, давай для начала просто научишься аккуратно собирать то, что вложили в коробку производители? И не будешь портить то правильное, что уже сделал производитель. Тележки, корма... Фотки ты тут хитро урезал, а на Миссинге ещё хитрей. Про щели в БТ-5 напомнить?
    Освоишь эти несложные операции -буду рад обсуждать и матчасть - именно с тобой.

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Оценка кита на предмет достоверности матчасти и фото подтверждающие это - будут. Но, в блоге(ах) при постройке.
    Относительно тёмно-серого или зелёного цвета -там же. Информации ради - данные машины собирались только на танковых заводах компании Мицубиси. Отношения к любой из четырёх судоверфей ВМФ в процессе производства не имели. Ни один флотский колер свойственный верфям, не соответствует окрасу данной машины. Поэтому и красились именно в палитру свойственную данной фирме.
    Я так понял что до блога мы не чего не услышим, ладно, подождём блог.... не проблема....

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    получается всё в пустую, получается один сплошной трёп был.....
    Был, но с чьей стороны?
    Кроме сотрясания воздуха и провакаций с вашей стороны ещё что-то было?
    В противовес вашим потугам идёт сбор информации: фото, фото останков"живых" машин,фотоотстрел Кубинской машины, документы по трофейным машинам, многочасовые переписки и разговоры с японцами, с американцами, австралийцами, с настоящими фанатами истории японской техники. Наконец, есть просто жёсткие условия владельцев информации -для личного потребления. Их нужно тоже исполнять, раз доверили.
    Тема Ка-Ми интересна многим. Давайте наберёмся терпения. Поверьте, не всё так просто с ним.
    С Уважением...

Прочитав 3 страницы "ни о чем", так и не выяснил.... поясните мне, знатоки, КАКИМ должен быть СЕРЫЙ цвет на данном танке?

тележка доставила неприятность при основной съемке, потом исправил, фото http://dishmodels.ru/gshow.htm?mode=...id=138705&tp=g
    что с кормой-то?
    антенна - rb model, в оригинале то ли на немцев, то ли на американцев. тоньше драгона кстати. нет у меня данных по диаметрам японских антенн, но израильские видел - они наамного толще чем те что у таксистов, например.

про кадрирование - просто смешно. половина фото - в полный рост. на миссинге выложил 2 фото и написал кстати почему. увидим ли там твои работы, чтоб моделисты всех стран смогли насладиться точностью?

по БТ давай обсудим в камментах к БТ, тут другая работа. также мало смысла осуждать здесь ее, как и весьма элементарную покраску твоих работ.

Если по сути, Андрей, то переключи ручку пафосности и будь добр расскажи и мне, и остальным страждущим за косяки пластика. ты неоднократно говорил что они есть. имхо некорректно сделав такое заявление отсылать к блогу, который токо в проекте. сложно представить что ВСЯ инфа секретна...

Я по поводу вот этого -
    "А что, цвета :
    Sasebo Naval Arsenal
    Yokosuka Naval Arsenal
    Kure Naval Arsenal
    Maizuru Naval Arsenal

Если уж упёрся автор в серый цвет, не аргумент?"

Это получается не аргумент а трёп.....
    Получается что сотрясение воздуха было не только с моей стороны?
    Таки я не против, ждать так ждать.....вообще если сие есть табу смысл был поднимать тему окраски?
    Смысл утверждать что цвет не правильный и не предоставлять в подтверждение правильный....?
    Последний раз редактировалось КУЛ; 13.03.2012 в 22:07.

Алекс-Минск, сие есть тайна, жди блога от MPM 1972, блин в конце концов ты земляк его или нет
    Последний раз редактировалось КУЛ; 13.03.2012 в 22:15.

Я по поводу вот этого -
    "А что, цвета :
    Sasebo Naval Arsenal
    Yokosuka Naval Arsenal
    Kure Naval Arsenal
    Maizuru Naval Arsenal

Если уж упёрся автор в серый цвет, не аргумент?"

Это получается не аргумент а трёп.....
    Я такое писал? Это откуда вытянуто, или это ваши рассуждения?

Ну я же не утверждаю что это ты написал....
    Я констатирую, что тот кто это написал получается трепло..... и это не мои рассуждения, но я пытался на это утверждение ориентироваться....получает ся зря.... тебе дать ссылку где это озвучивалось?

Я констатирую, что тот кто это написал получается трепло..... и это не мои рассуждения, но я пытался на это утверждение ориентироваться....получает ся зря.... тебе дать ссылку где это озвучивалось?
    Из этого списка четырёх флотских цветов следует одно - это тёмно серые. Но не следует то, что их использовали для окраски Ка-Ми. Почему - смотрим выше и думаем своей головой. А ссылку можно посмотреть, особенно если там есть утверждение -что именно в один из вышеперечисленных 4х цветов они красились.
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 13.03.2012 в 22:46.

Ну вот она http://panzer35.ru/forum/58-8488-12 я видел, я думаю, что танки собирала Митсубиси, что цвет серый был такой то... но выкраски на этот цвет я не нашёл в сети, что бы было именно дарк....
    Последний раз редактировалось КУЛ; 13.03.2012 в 22:54.

я видел, я думаю, что танки собирала Митсубиси
    Весьма любопытно... Какая вдруг осведомлённость и прозрение.
    Автор фразы(по-ссылке) прямо указал: как аргумент эти 4 тёмно серые цвета ВМФ в противовес использованному Ютомбрал за основу тамийский ijn grey . Он разве конкретно написал какой именно?

Цитата Сообщение от Алекс-Минск Посмотреть сообщение
    Прочитав 3 страницы "ни о чем", так и не выяснил.... поясните мне, знатоки, КАКИМ должен быть СЕРЫЙ цвет на данном танке?
    Алексей, ты не одинок в этом желании найти это истину в единственной инстанции!

Она, чую попой, где-то рядом (с), но никак не раскроется нам, простым смертным..

Я художник, вы г*мно! (с)

Зы. Но картины вам свои не покажу, и как рисовать не расскажу тоже!

Зыы. Тысяча извинений за оффтоп - очень хочется коснуться истины.

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя