САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.

Компрессор

Вот дошло дело и до компрессора)
    Почитав кучу форумов, не все понял, в основном написано какой брать аэр, про компрессоры не так много материала, на что обращать внимание тоже не ясно, ну наверное на шум, а что еще? пишут нужно, что бы компрессор был уже с ресивером, для чего не тоже ясно конечно (хотя примерно ясно для чего), и что будет плохого , если его не будет, ну да ладно) надо , значит надо! Дошли до самого вопроса, вот ВОПРОС)
    Брать Jas 1203 http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36 и не морочить голову никому) или есть за такие же деньги или подороже , хочется так что бы купил и радовался , минимум поломок, совсем минимум ковыряний в нем из за кривоты рук, максимум надежности и удовольствия если такое существует вообще, посоветуйте пожалуйста ,фирм кроме фенгды и джаса не знаю .

Приветствую.
    Пользуюсь таким компрессором уже более 5-и лет, при корректной эксплуатации безотказен как автомат АК, практически бесшумен, за полдня работы мотор становится чуть тёплым http://airbrushwiki.ru/AirCOM_Astro_...81%D0%BE%D1%80).
    P.S. Есть достаточно существенный недостаток - цена, как у импортного холодильника среднего класса. Если это не проблема, то настоятельно рекомендую...
    С уважением...
    Последний раз редактировалось Venom; 22.03.2012 в 12:58.

+100 за масляный компрессор.
    Удовольствие от работы перевешивает цену.

Цитата Сообщение от yrq Посмотреть сообщение
    +100 за масляный компрессор.
    Удовольствие от работы перевешивает цену.
    Абсолютно согласен.
    С уважением...

Недостаток конечно действительно существенный) 15 т.р. конечно много)

у меня был Jas 1203.
    Работать ночью не мог.
    Но, у меня однокомнатная квартира и жена, которая ночью спит, слушать стучанье компрессора почему-то не хочет.
    Взял масляный — все счастливы, в городе салют и т.д.

Цитата Сообщение от Foolmaker Посмотреть сообщение
    Недостаток конечно действительно существенный) 15 т.р. конечно много)
    Поверьте, мне есть с чем сравнить, до использования компрессора AirCom, попробывал два сухаря (в смысле мембранных) от Revell и Sumake, не понравился шум и ограничение во времени работы не более 30 мин. Затем охлаждение естественным путём, которое сильно напрягало, опять же весьма посредственная точность настройки подачи давления. После этого вспомнил пословицу - дёшево хорошо не бывает, которая в данной ситуации работает на все 100%. Но это лишь моё мнение и я его ни в коей мере Вам не навязываю.
    Последний раз редактировалось Venom; 22.03.2012 в 14:05. Причина: дополнение информации

Могу порекомендовать Jas 1202. Я своим пользуюсь уже пять лет. Никаких нареканий. Причем работаю довольно интенсивно. Бывало, что летом он у меня гораздо дольше часа без остановки работал. Сильно раскалялся, но при этом работал нормально.

В моем понимании - лучший по соотношению цена - качество.
    С уважением, Владимир

У меня 1202 и 1203. Оба спокойно работают по 3-5 часов с небольшими перерывами на чистку аэра, перекур, ужин и т.д.

Греются, да. Но работают. Защита от перегрева не включалась ни разу. Вывод: грелись они не достаточно для этого.

В общем, крашу ими без каких-либо ограничений.

Если руки на месте... самодел из холодильного - идеальный вариант. Вот мой зверюга, неказисто..зато бесшумно, дешево и практично. http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1047