САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Sicherungsfahrzeug UE(f) - (1:35, Tamiya)

Sicherungsfahrzeug UE(f)

1:35, Tamiya

Павел Черепанов (Pavel CHerepanov) aka pavel mormon

--- по видимому это первый вариант газенвагена... - потому как выхлопная труба и глушитель отсутствуют... - интересна судьба экипажей - камикадзе... кого нибудь удалось откачать или нет?
    Последний раз редактировалось Кащей; 02.04.2012 в 10:22.

Действительно, глушак должен быть, причём на своём месте....

Тут как бы два варианта - либо оно было просто неподвижным ДОТом, либо Павел просто передоверился фотографиям крокозябра из музея, на котором глушака нет по причине его утраты еще на помойке датского аэродрома.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Тут как бы два варианта - либо оно было просто неподвижным ДОТом, либо Павел просто передоверился фотографиям крокозябра из музея, на котором глушака нет по причине его утраты еще на помойке датского аэродрома.
    А что мы вообще знаем об этом агрегате?

--- фраза - "Неудивительно, что там был и !!!мобильный!!! отряд с пулеметными танкетками (Land.Sch.Zug)." - наводит всёж на мысль о наличии в экипаже самоубийц-камикадзе или на крайняк токсикоманов - а что ещё вероятнее - модель просто кривая...

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    А что мы вообще знаем об этом агрегате?
    А конкретно это вообще другой агрегат - это видно по форме башни (я про тот, что в центре). По этому фото мне вообще интересно, что служило источником деталей для этих ребристых конструкций? Очевидно, что специально этого никто не делал, просто использовали что-то, что было под руками. Но вот ЧТО это было?..

Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    --- фраза - "Неудивительно, что там был и !!!мобильный!!! отряд с пулеметными танкетками (Land.Sch.Zug)." - наводит всёж на мысль о наличии в экипаже самоубийц-камикадзе или на крайняк токсикоманов - а что ещё вероятнее - модель просто кривая...
    Да нет никаких данных про этот отряд толком. Обычные UE использовались как тягачи, вышедшие из строя могли переоборудовать в стационарные огневые точки... Определенный простор для фантазии, так сказать. Ездило ли это порождение тевтонской фантазии в жизни - достоверно нам неизвестно (сотрудникам музея, возможно, известно).

Да нет никаких данных про этот отряд толком. Обычные UE использовались как тягачи, вышедшие из строя могли переоборудовать в стационарные огневые точки... Определенный простор для фантазии, так сказать. Ездило ли это порождение тевтонской фантазии в жизни - достоверно нам неизвестно (сотрудникам музея, возможно, известно).
    --- вообще то тевтоны боролись за сохранность и надлежащее техническое состояние вверенного им военного имущества - http://imageshack.us/photo/my-images...ginerepai.jpg/

Ох... много сварщиков над ним работало, да еще и с разными стилями...

У меня тут ремонт в квартире, два дня не выбирался на Диш... Вижу модель вызвала неподдельный интерес. По глушаку - есть одна фотография с этого ракурса, на которой видно, что на месте глушителя приварен щиток. Под ним глушитель стоять не мог. На нем - тоже, поскольку нет креплений и никаких следов сварки. Отсюда две возможности - выхлопная труба просто выводилась наружу, что я и сделал, как раз она под щитком находится, а глушителем пренебрегли, учитывая, что танкетка не предназначалась для особых перемещений. Вполне возможно, что она стояла на аэродроме как стационарная огневая точка. Второй вариант - щиток приварили в музее. но зачем? Потеряли глушак и решили изобразить его такой железкой - сомнительно.
    И на фото где они втроем - именно эта машина, просто у нее башня повернута набок и видно отверстие на месте МГ131.

Насчет гармошек - я сам очень заинтригован, ни на чем подобном таких не видел.

Цитата Сообщение от pavel mormon Посмотреть сообщение
    И на фото где они втроем - именно эта машина, просто у нее башня повернута набок и видно отверстие на месте МГ131.
    Мммм... Тогда у нее другая конструкция башенного люка. Небольшой лючок откинут вправо по ходу, что полностью отличается от люка на твоей башне.

Лючок - возможно. Скорее всего, была основная модификация, которая подразумевала одинаковые формы башенок, надстроек и прочего, но они различались в мелочах. С другой стороны, обратите внимание на то, как они похожи во всем остальном. У меня есть масса фотографий зихерунгов с разными формами надстроек, и можно выделить несколько основных модификаций с отдельными отличиям. Я думаю в течение года построю еще штук 7-8 танкеток, и там будет еще несколько машин похожего типа.

Цитата Сообщение от pavel mormon Посмотреть сообщение
    Я думаю в течение года построю еще штук 7-8 танкеток, и там будет еще несколько машин похожего типа.
    Атака мутантов прямо Классная задумка.