САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
9  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты работы жюри по "картону", статьям, "самоделкиным", флоту. Решением жюри награждены и некоторые работы из несостоявшихся номинаций. Смотрите все здесь.
У нас остались фигурно-диорамные номинации. Ждем компетентное жюри Diorama.RU

7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

Вопрос "Полиморфус"

http://www.polymorfus.ru
    Уважаемые, кто-нибудь имел дело с этой штукой?
    Какова её применимость в нашем, модельном деле?

Интэресно-интэресно... Продукт новый, вряд ли кто пробовал. Прикупить попробовать что ли...

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Интэресно-интэресно... Продукт новый, вряд ли кто пробовал. Прикупить попробовать что ли...
    - Сегодня пощупал я этот материал, а вернее фигурку вылепленную из него. Он практически ничем не пахнет, и на ощупь как кусок пластика, или смолы - абсолютно твердый и прочный.
    Вот думаю, как можно использовать сей чудо-материал для нашего дела... Из него можно лепить. Из него можно делать формы, для размножения деталей. Но, вот что в него можно заливать... Что-то очень горячее не подойдет. И как он будет реагировать на полиуретановою смолу, к примеру... Материал становится пластичным при 65градусах.
    Причем, материал этот практически безотходный получается.
    Коллега заказывал из Англии, дешевле получается вроде.
    Последний раз редактировалось Танчик35; 05.04.2012 в 23:32.

Так как материал якобы можно раскатать в тонкий слой, то думаю, что из него можно делать всякие брезентовые скатки/накидки/тенты и т.д.