САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Тема: Т-62 - МТО

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя

Т-62 - МТО

Доброго времени суток!

Поделитесь пожалуйста фото МТО раннего типа (который трамп называет т-62 62 года).

Интересуют конструкции всех подвижных элементов (решеток, люков и тд), а также внутренности - радиатор, вентилятор и тд - все что за двигателем к корме)

Хочется сделать открытый МТО.

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Jonny Bravo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Поделитесь пожалуйста фото МТО раннего типа (который трамп называет т-62 62 года).
    Интересуют конструкции всех подвижных элементов (решеток, люков и тд), а также внутренности - радиатор, вентилятор и тд - все что за двигателем к корме).
    И вам здравствовать.
    Отсъёмов МТО Т-62 пока не встречал (может кто владеет по тихому?). Мелькают только фотки разбитых и разграбленных машин. Но можно смело пользоваться фотографиями МТО Т-55 советской постройки.
    Миниатюры Миниатюры iraq_vehicles_34_of_54[1].JPG   Abandoned_T-62_Afghanistan.jpg   iraq_vehicles_35_of_54[1].JPG   Scot-in-Soviet-Tank[1].JPG   t-62_03_of_28.JPG  

t-62_21_of_28.JPG   t-62_23_of_28.JPG   T-62_engine[1].JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Привет Павел!
    4 ая фотка классная, такой у меня не было спасибо, как раз там хорошо видны "заглушки".

МТО с крышей образца 1967 г. Расфасовка агрегатов одинакова с более ранним МТО, различия только в креплениях крыши.
    Миниатюры Миниатюры DSC00302[1].JPG   DSC00305[1].JPG   DSC00312[1].JPG   IMG_9696.JPG   IMG_9697.JPG  

IMG_9721.JPG   KMTCRussianTanks022[1].JPG   KMTCRussianTanks023[1].JPG   KMTCRussianTanks024[1].JPG   KMTCRussianTanksPtII099[1].JPG  

С уважением.
    Делаю, как умею.

Вот собственно и все фотки, которые есть по теме. Можно ещё набросать схем и рисунков из Руководства Службы 1968 г, но его вы можете скачать и сами.
    Миниатюры Миниатюры m02006112100151[1].JPG   0_4e45b_df691d4f_orig[1].JPG   MTO_rasfas.jpg  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, спасибо большое за помощь!

Жаль, что почти все эти фото у меня есть, кроме последних двух - очень понравились..

Итересуют главным образом крыша, решетки, механизмы открытия, крепления..

Видимо, придется частично имповизировать. Уж не думал, что окажусь пионером в такой стройке =)

Еще можете ткнуть носом в темы обсуждения косяков трамповских 62ек?

В принципе, делаю по валкам, правлю косметику, изменять геометрию особо желания нет, то может почерпну что-то полезное.

Спасибо!

С уважением,
    Андрей.

Итересуют главным образом крыша, решетки, механизмы открытия, крепления..
    Видимо, придется частично имповизировать. Уж не думал, что окажусь пионером в такой стройке =).
    С отдельными узлами проблем нет. Поможем. Спрашивайте.

Еще можете ткнуть носом в темы обсуждения косяков трамповских 62ек?

В принципе, делаю по валкам, правлю косметику, изменять геометрию особо желания нет, то может почерпну что-то полезное.

Спасибо!

С уважением,
    Андрей.
    На скейле есть прикрепленная ветка по Т-62, смотрите там обсуждение некоторых моментов трумповской модели.
    Ранних крыш было две: под однолючный чехол (фото 1) и трехлючный чехол (фото 2). В первом варианте на башне придется изменять бронировку ночного прицела, второй можно получить на трумповской модели без особых заморочек.Выбор за вами.

Выстроить фото в хронологическом порядке не получилось, поэтому я их пронумеровал.
    Миниатюры Миниатюры 3.JPG   1.JPG   2.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    А в Кубинке какая модель Т-62 стоит?
    Если вопрос о вот этой машине (в прикреплении), то это обр. 1962. Мало того - выпуска 1962 г. Машина практически в первозданном виде, если не считать поздних задних грязевых щитков. Очень интересный прототип! Хотел его запилить, но башня у меня уже была сделана под чуть более поздний вариант.
    Миниатюры Миниатюры 209V002K.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Да, скорей всего по этой, что в углу в боксе стоит. Если Андрею МТО с неёё надоть, то были кое-какие фотки...

Если Андрею МТО с неёё надоть, то были кое-какие фотки...
    Дык и я бы не отказался от "кое-каких" фоток этой машины...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Вот кое-какие...
    Спасибо. Отвечу общими видами.
    Миниатюры Миниатюры IMG_1802.JPG   IMG_1803[1].JPG   IMG_1804.JPG   IMG_1805.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Господа, спасибо за участие! Картина проясняется)

Павел, не знал про отличия планок под чехлы, благодарю! Получается, у однолючного чехла пазы только на боковых планках, а у 3х лючного на по всему периметру?

Мне кажется проще и честней будет выложить фото прототипа, на который ориентируюсь.

http://imageshack.us/f/694/img9702n.jpg/

http://imageshack.us/f/51/img9701a.jpg/

Судя потому, что на прототипе пазы по всему периметру крыши МТО - под 3х лючный чехол..

Мне бы еще фотографию, где четко видно, что за жалюзи под небольшой решеткой, которая откидывается в сторону (на фотографии Павла из Кубинки частично видно из под приоткрытой решетки этой). А на прототипе моей она откинута полностью, соответственно, видно все должно быть четко.

С уважением,
    Андрей.

Повнимательней присмотрелся, но фотке с разбитой 62й, на которой позируют израильтяне видно эти решетки под небольшой решеткой.

Лучше конечно фото получше и поближе..

Придется видимо с нуля делать радиатор, т.к. в наборе МТО он отсутствует, а на прототипе четко проглядывает из под открытой крыши.

Тоже с благодарнотью приму фографии.

Хотя вот товарищ делал на армораме, вроде не особо сложно -

http://imageshack.us/photo/my-images/854/imag0183m.jpg/

С уважением,
    Андрей.

Повнимательней присмотрелся, но фотке с разбитой 62й, на которой позируют израильтяне видно эти решетки под небольшой решеткой..
    Это более поздняя машина (обр. 1970 г с новой крышей МТО) и у нее этот узел сделан малость по другому. Смотрите иракскую машину с красным бортовым 57.

Лучше конечно фото получше и поближе...
    Нашлось только одно фото с приоткрытой крышкой и снятой решёткой. Там видно бронировку, закоепленную к корпусу болтами и жалюзи за ней. Ну и схемы с описанием для представления о общей компановке МТО и взаиморасположения агрегатов... Пробуйте разбираться.

Придется видимо с нуля делать радиатор, т.к. в наборе МТО он отсутствует, а на прототипе четко проглядывает из под открытой крыши.
    В помощь чертежи из каталога запчастей. Размеры чисто для облегчения компановки и подгонти деталей.

Тоже с благодарнотью приму фографии....
    Есть фотографии радиатора Т-55, они одинаковы с Т-62.[/QUOTE]
    Миниатюры Миниатюры T-62.JPG   MTO_rasfas.jpg   MTO_rasfas2.jpg   radiator-1.jpg   radiator-2.jpg  

sila.jpg   smazka.jpg   zaluzi.jpg  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, не знал про отличия планок под чехлы, благодарю! Получается, у однолючного чехла пазы только на боковых планках, а у 3х лючного на по всему периметру?.
    Под трехлючный чехол на каждом окне вентиляции стоят маленькие пластины по три с каждой длинной стороны окна для крепления люков вентиляции. Под однолючный чехол между окном вентиляции радиатора (входящий поток воздуха) и кормовым окном по левому борту (изходящий поток воздуха) стоят планки, к которым крепится чехол с помощью пластин. Эти планки разделяют потоки воздуха. Между планками стоят два болта на высоких ножках, к кторым крепится непосредственно люк чехла.

Мне кажется проще и честней будет выложить фото прототипа, на который ориентируюсь. Судя потому, что на прототипе пазы по всему периметру крыши МТО - под 3х лючный чехол...
    Машина ремонт проходила после 1965 г хотя бы именно для Афгана, соответственно и чехол у неё поздний трехлючный.

Мне бы еще фотографию, где четко видно, что за жалюзи под небольшой решеткой, которая откидывается в сторону (на фотографии Павла из Кубинки частично видно из под приоткрытой решетки этой). А на прототипе моей она откинута полностью, соответственно, видно все должно быть четко.
    .
    Я бы, признаться, тоже не отказался от фоток кормовых жалюзи именно Т-62...
    Миниатюры Миниатюры IMG_1804 copy.jpg   ventiljator.jpg   vozduh-filtr.jpg   maslo-radiator.jpg   radiator-1.jpg  

radiator-2.jpg  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Вот фотографии радиатора Т-55. Разница с радиатором Т-62 на столько незначительна, что смело можете их использовать.
    Миниатюры Миниатюры t55-68.JPG   t55-51.JPG   t55-69.JPG   t55-70.JPG   t55-71.JPG  

t55-82.JPG   t55-93.JPG   t55-94.JPG   t55-101.JPG   t55-102.JPG  

С уважением.
    Делаю, как умею.

Ох, спасибо, Павел! Ситуация с МТО практически прояснилась.

На первой фотке, где МТО частично в снегу вполне видны эти малые жалюзи. Единственный вопрос - каково назначение ручки в углу данных жалюзи?

С радиатором тоже теперь все ясно - будем делать + на последних фото хорошо видны внутренние главные решетки.

Думаю, вопросы по ходу еще появятся =)

Благодарю за активное участие!

С уважением,
    Андрей.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя