САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.

Комбинированный просмотр

Бои у озера Балатон. Слава Советской артиллерии! / Fights at the Lake Balaton. Glory of the Soviet artillery! - (1:35, Звезда)

Владимир, поздравляю с окончанием диорамы. Атмосферно получилось, мне понравилось.

Если Вам будет интересно, могу Вам немного рассказать про небольшие неточности в Вашем описании.
    1. Этот танк не имеет никакого отношения к 501 ТТБ. Этот батальон в Венгрии никогда не был.
    2. С 99%-ой вероятностью этот танк принадлежал 501 ТТБ СС.
    3. На боковой броне волнистые разводы - это скорее всего зимний белый камуфляж поверх стандартного заводского, поэтому у Вас камуфляж неправильный получился.
    4. Из матчасти больше всего бросается в глаза неправильная маска орудия на Вашей модели.
    5. Ну и не все так весело было у РККА под Балатоном, как Вы описываете. Если Вам будет интересно, почитайте про серию операций "Konrad" .
    Последний раз редактировалось Dimanator ; 13.04.2012 в 18:58.

Вы наверное плохо читаете содержание

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    Вы наверное плохо читаете содержание
    Хм.
    Если это Вы обращаетесь ко мне, хотелось бы узнать, что Вы конкретно имеете ввиду.

Поздравляю с первой диорамой!
    Знаю сколько времени у тебя ушло на сбор всей информации по камуфляжу, мат части и диораме в целом!
    Надеюсь, в Нижнем Новгороде она не пройдёт не замеченной.
    Продолжай в том же духе!

Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение
    3. На боковой броне волнистые разводы - это скорее всего зимний белый камуфляж поверх стандартного заводского, поэтому у Вас камуфляж неправильный получился.
    Женя Музальков открыл мне глаза, что это тень от орудия
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Женя Музальков открыл мне глаза, что это тень от орудия
    Дабы это не выглядело голословным

На Кинге: тень, блики и стандартный камо. Все остальное, фантазии автора.

Мужики, привет .

Хм, тень говорите.

Жень, а покажи, пожалуйста, какая конкретно часть орудия (или маски) отбрасывает эту тень?

Вот я продлил твои линии:

http://postimage.org/image/nbg78qpgt/

И еще, мне кажется, или эти линии не параллельны?
    Последний раз редактировалось Dimanator ; 13.04.2012 в 22:35.

volfram .Камуфляж модели абсолютно не соответствует фото прототипа.(на прототипе зав. камо).
    Вместо полустертого номера на борту(111) какие-то почеркушки. Зато на левом борту; номер -богатая фантазия автора.
    Камо Вашей машины обсуждали на Диораме, но Вы остались при своем.
    Причем здесь опус о Фельдхернхалле? Какое формирование FHH в январе 45,в Будапеште? Будапешт был окружен в декабре 44. Для чего это сумбурное ,и "насыщеное "повествование о тиграхII...
    По поводу потерь .Читайте внимательно литературу. Хотя-бы А.Исаева.Сравнивайте с нашими потерями.
    Последний раз редактировалось Дмитрий 797; 14.04.2012 в 07:48.

Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение
    Мужики, привет .

Хм, тень говорите.

Жень, а покажи, пожалуйста, какая конкретно часть орудия (или маски) отбрасывает эту тень?
    Не Женя, но мне это видится вот так:

С уважением, Александр.