САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Бои у озера Балатон. Слава Советской артиллерии! / Fights at the Lake Balaton. Glory of the Soviet artillery! - (1:35, Звезда)

Владимир, поздравляю с окончанием диорамы. Атмосферно получилось, мне понравилось.

Если Вам будет интересно, могу Вам немного рассказать про небольшие неточности в Вашем описании.
    1. Этот танк не имеет никакого отношения к 501 ТТБ. Этот батальон в Венгрии никогда не был.
    2. С 99%-ой вероятностью этот танк принадлежал 501 ТТБ СС.
    3. На боковой броне волнистые разводы - это скорее всего зимний белый камуфляж поверх стандартного заводского, поэтому у Вас камуфляж неправильный получился.
    4. Из матчасти больше всего бросается в глаза неправильная маска орудия на Вашей модели.
    5. Ну и не все так весело было у РККА под Балатоном, как Вы описываете. Если Вам будет интересно, почитайте про серию операций "Konrad" .
    Последний раз редактировалось Dimanator ; 13.04.2012 в 18:58.

Вы наверное плохо читаете содержание

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    Вы наверное плохо читаете содержание
    Хм.
    Если это Вы обращаетесь ко мне, хотелось бы узнать, что Вы конкретно имеете ввиду.

Поздравляю с первой диорамой!
    Знаю сколько времени у тебя ушло на сбор всей информации по камуфляжу, мат части и диораме в целом!
    Надеюсь, в Нижнем Новгороде она не пройдёт не замеченной.
    Продолжай в том же духе!

Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение
    3. На боковой броне волнистые разводы - это скорее всего зимний белый камуфляж поверх стандартного заводского, поэтому у Вас камуфляж неправильный получился.
    Женя Музальков открыл мне глаза, что это тень от орудия
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Женя Музальков открыл мне глаза, что это тень от орудия
    Дабы это не выглядело голословным

На Кинге: тень, блики и стандартный камо. Все остальное, фантазии автора.

Мужики, привет .

Хм, тень говорите.

Жень, а покажи, пожалуйста, какая конкретно часть орудия (или маски) отбрасывает эту тень?

Вот я продлил твои линии:

http://postimage.org/image/nbg78qpgt/

И еще, мне кажется, или эти линии не параллельны?
    Последний раз редактировалось Dimanator ; 13.04.2012 в 22:35.

volfram .Камуфляж модели абсолютно не соответствует фото прототипа.(на прототипе зав. камо).
    Вместо полустертого номера на борту(111) какие-то почеркушки. Зато на левом борту; номер -богатая фантазия автора.
    Камо Вашей машины обсуждали на Диораме, но Вы остались при своем.
    Причем здесь опус о Фельдхернхалле? Какое формирование FHH в январе 45,в Будапеште? Будапешт был окружен в декабре 44. Для чего это сумбурное ,и "насыщеное "повествование о тиграхII...
    По поводу потерь .Читайте внимательно литературу. Хотя-бы А.Исаева.Сравнивайте с нашими потерями.
    Последний раз редактировалось Дмитрий 797; 14.04.2012 в 07:48.

ну и какой камуфляж более подходит ?????
    Изображения

Tigrik. Где вы нашли бортовой 111, это предположение? Что касаемо обсуждения на "Диораме" 2 строчки догадок вы сочли обсуждением? И причем здесь наши потери ?

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    ну и какой камуфляж более подходит ?????
    Никакой, т.к. эти фантазии художников ничего общего с действительностью не имеют. На этом танке стандартная заводская схема камуфляжа, наносимая на Тигры Б с осени 44-го.
    С уважением, Александр.

Мужики, привет .

Хм, тень говорите.

Жень, а покажи, пожалуйста, какая конкретно часть орудия (или маски) отбрасывает эту тень?
    Не Женя, но мне это видится вот так:

С уважением, Александр.

volfram. Вертикальные штрихи на борту башни ПОХОЖИ на полустертый номер 111, на фото прототипа разумеется. На Вашей модели они вообще ниначто непохожи , потому-что
    не так структурированы.
    Уж номера 123 ,черным цветом, на фото прототипа точно НЕТ.
    Если собирались делать модель не по фото ,так не надо было фото прототипа приводить.
    По вопросу камо, поищите в инете фото тиграII , без циммерита, сравнив, найдете характерные особенности, ну при желании конечно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий 797; 14.04.2012 в 09:58.

Tigrik. Это вам кажется ПОХОЖИ, мы с вами не знаем наверняка какой бортовой номер. А обсуждать что на что похоже только время терять. Вы лучше скажите прямо понравилась вам модель или нет. И где ваши прямые ссылки на тот или иной аргумент, ну или хотя-бы фото?

Ваша модель? Нет, извините.
    Вот эта понравилась.

Не Женя, но мне это видится вот так:

Саш, так тени-то должны быть параллельны. Я продлили тень, которую ты обвел, зелеными линиями. Получается, что зеленые линии явно НЕ параллельны твоим оранжевым, которые идут от маски:

НО ДАЖЕ если закрыть глаза на все эти явные не параллельности, насколько я знаю, размер "A" не может быть больше диаметра "D".

Мне видится, что "A" явно больше "D".
    Последний раз редактировалось Dimanator ; 14.04.2012 в 11:35.

Саш, так тени-то должны быть параллельны. Я продлили тень, которую ты обвел, зелеными линиями. Получается, что зеленые линии явно НЕ параллельны твоим оранжевым, которые идут от маски:
    Они не могут быть параллельны, т.к. падают на наклонную поверхность от объектов, находящихся в различных плоскостях с различным расстоянием до поверхности
    С уважением, Александр.

Они не могут быть параллельны, т.к. падают на наклонную поверхность от объектов, находящихся в различных плоскостях с различным расстоянием до поверхности
    О_о! А я думал, что тени от естественного источника освещения (Солнца) должны быть всегда параллельны друг другу

Мне видится, что "A" явно больше "D".
    Дим, это пространство, а ты пытаешься делать замеры как на плоскости. Это неправильно.
    С уважением, Александр.

Страница 1 из 6 2 3 4 5 6 Следующая Последняя