САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
    Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение
    О_о! А я думал, что тени от естественного источника освещения (Солнца) должны быть всегда параллельны друг другу
    Ага, особенно параллельны тени от троса и от коуша.

http://apollofacts.wikidot.com/hoax:...es-perspective
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Дим, это пространство, а ты пытаешься делать замеры как на плоскости. Это неправильно.
    Возможно, но посмотри на любые другие фото, где есть тень от орудия. И сравни толщину тени и орудия.

Ага, особенно параллельны тени от троса и от коуша.

http://apollofacts.wikidot.com/hoax:...es-perspective
    Не пойму, зачем ты привел в пример панорамные снимки, снятые широкоугольными объективами??? Естественно на таких снимках тени будут не параллельны . А перспектива тут причем? Фотошоп NASA - это вообще сильный аргумент XD.
    Последний раз редактировалось Dimanator ; 14.04.2012 в 11:53.

Возможно, но посмотри на любые другие фото, где есть тень от орудия. И сравни толщину тени и орудия.

Не пойму, зачем ты привел в пример панорамные снимки, снятые широкоугольными объективами??? Естественно на таких снимках тени будут не параллельны . Фотошоп NASA - это вообще сильный аргумент XD.
    Ты не желаешь понять очевидного. Искать параллельности теней на наклонной поверхности от различных объектов, находящихся в разных плоскостях под разными углами и все это в условиях перспективы - бесполезно. Не согласен - пожалуйста, спорить не буду
    С уважением, Александр.

Здесь визуально все в порядке, на мой взгляд. Диаметр орудия один в один с шириной тени, как и должно быть.

Здесь визуально все в порядке, на мой взгляд. Диаметр орудия один в один с шириной тени, как и должно быть.
    Я и не сомневался ))) Все, тему закрываю ))

Последний раз редактировалось Александр Волгин; 14.04.2012 в 12:23.
    С уважением, Александр.

Ты не желаешь понять очевидного. Искать параллельности теней на наклонной поверхности от различных объектов, находящихся в разных плоскостях под разными углами и все это в условиях перспективы - бесполезно. Не согласен - пожалуйста, спорить не буду
    Тогда уже приведи пример такого фото, где тени на таком маленьком объекте, как танк, будут не параллельны друг другу .

Желательно фото вот такого типа. (Только, как я понял, линии, проведенные по граням теней, будут не параллельные? )

Вот видишь - наклонные поверхности, различные объекты, находящиеся в разных плоскостях под разными углами и все это в условиях перспективы - а ВСЕ тени параллельные, как струны. Вот аномалия

Это оригинал:

Последний раз редактировалось Dimanator ; 14.04.2012 в 12:45.

Я и не сомневался ))) Все, тему закрываю ))

Ну вот, это уже более похоже на наш случай, согласен. НО на ширину тени я упор и не делал, это так, дополнение, так что рано закрываешь тему

Тогда уже приведи пример такого фото, где тени на таком маленьком объекте, как танк, будут не параллельны друг другу .

С уважением, Александр.

Саш, спасибо за фото.
    Значит продолжаем .

Так вот, на фото, приведенных тобой хорошо видно, что если тени не параллельны, то как минимум они должны сходится - что логично при единственном источнике освещения:

А наш кинг, получается, сфотили на Татуине? Поэтому имеем расходящиеся тени

Что думаешь?

на татуине,жараааа)))))) парни отжигаете

Отлично, с параллельностью вопрос решили, с размерами тоже. Я не знаю как ты определяешь все эти направления, я обозначаю направления падения света(сугубо ИМХО) и на этом заканчиваю. Рисовать линии по свобственному желанию можно сколько угодно.

Последний раз редактировалось Александр Волгин; 14.04.2012 в 15:28.
    С уважением, Александр.

Tigrik. Если вы ссылаетесь на инет то будьте любезны предоставить факты ссылками. Я не собираюсь перечитывать всё поле инета ради вашей бурной ненависти. Хотелось бы посмотреть ваши работы. Вы наверное думаете что я просто сел сделал и ничего не читал и не собирал информацию? Что касается вашего выбора что нравиться, то на вкус и цвет .......сами знаете .

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    Tigrik. Если вы ссылаетесь на инет то будьте любезны предоставить факты ссылками.
    А что дадут ссылки если нет желания «включить мозг» (далее см. ниже).

Вы наверное думаете что я просто сел сделал и ничего не читал и не собирал информацию?
    Видимо только собирали инфу по музейным Королевским Тиграм. Можно было бы постараться определить принадлежность прототипа, а не тыкать пальцем в небо. Например, найти подбитые немецкие танки в районе озера Балатон, помеченные нашими трофейщиками как «93», «94», «96» и «97». Возможно среди этой рухляди проскочат хорошо знакомые Кинги, которые по умолчанию, будут из одного подразделения с прототипом. Далее, посмотреть другие фото Кингов этого подразделения, рассмотреть особенности камо, а так же попытаться выяснить: обязательно ли было наличие номера на башне? Неплохо заодно узнать даты поставок танков в это подразделение, дабы легче было ориентироваться в матчасти прототипа.
    Вместо этого исторические справки, имеющие мало общего с танком на диораме.

Вы наверное думаете что я просто сел сделал и ничего не читал и не собирал информацию?
    Если в самом начале Вы говорите, что этот танк принадлежал 501 ТТБ, то видимо Вы не там читали

Отлично, с параллельностью вопрос решили, с размерами тоже. Я не знаю как ты определяешь все эти направления, я обозначаю направления падения света(сугубо ИМХО) и на этом заканчиваю. Рисовать линии по свобственному желанию можно сколько угодно.

Саш, так я чет запутался. А как же эти коричневые линии, которые ты рисовал на предыдущей странице?

Как-то они не вяжутся с твоими зелеными линиями.

Dimanator. Опять вы привязались к 501 читать вас что не учили? Я повторяю , что понравилось фото под которым значилось "Подбитый 501....", а при написании статьи его поменяли (почему-то) на 509. Далее я пишу, что данных очень мало и принял решение делать "Feldherrnhalle".

Саш, так я чет запутался. А как же эти коричневые линии, которые ты рисовал на предыдущей странице?

Как-то они не вяжутся с твоими зелеными линиями.
    Ты внимательнее читай. Оранжевыми линиями обозначил сам объект, который отбрасывает тень. На новой - направление света.
    С уважением, Александр.

Dimanator. Опять вы привязались к 501 читать вас что не учили? Я повторяю , что понравилось фото под которым значилось "Подбитый 501....", а при написании статьи его поменяли (почему-то) на 509. Далее я пишу, что данных очень мало и принял решение делать "Feldherrnhalle".
    Научитесь, для начала, сами читать внимательно по СВОИМ ссылкам. Хотя, скорее всего, 501 ТТБ и 501 ТТБ СС для Вас одно и то же

Страница 2 из 6 Первая Предыдущая 1 3 4 5 6 Следующая Последняя