САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Ты внимательнее читай. Оранжевыми линиями обозначил сам объект, который отбрасывает тень. На новой - направление света.
    А, вот оно что. ОК.

Tigrik. Вы я так понимаю кроме первого вопроса , ка и дальше своего носа не видите. В связи с этим я очередной раз повторяю, где ваши факты или не оспоримые доказательства. Я не собираюсь какому-то теоретику губить мой труд.

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь какому-то теоретику губить мой труд.
    Вот это вообще интересно. Вы себя считаете практиком, как я понимаю? И это дает Вам какие-то преимущества перед теоретиками ?

Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение
    Вот это вообще интересно. Вы себя считаете практиком, как я понимаю? И это дает Вам какие-то преимущества перед теоретиками ?
    Мало того, что он считает себя практиком, он ещё думает, что хорошо знает тему Хотя построение фраз, говорит само за себя "Я не собираюсь какому-то теоретику губить мой труд." тут либо не хватает пары слов, либо слово "мой" лишнее а так и не понятно, что он собирается делать и при чём здесь теоретики

volfram попробуйте проделать манипуляции которые вам предложил Евгений Музальков, узнаете много нового

volfram,без обид,но тут не коробка,где все комменты ограничиваются только вау и ух ты,тут все по взрослому

Влодимир!Здесь за Кинг на ремни порежутНу а если серьезно,то:Тигр Б,вписанный в диараму,да еще привязанный к определенным событиям-это петля для новичка.Снимите сферу с головы,серьезно.Был тут Юра Маляр(долгих лет ему,если живой).И Пантера неплохая и красить умеет здорово,но....привязка -вещь,требующая глубокого изучения.Тема.задуманная и исполненная Вами, очень интересна.Удачи.

Я не боюсь я, что порвут и порежут на ремни. Я был готов к подобным высказываниям.
    На данный танк сведения находились в спец.архиве Ленинградского музея Артиллерии
    и до сих не рассекречены. Можно сколь угодно спорить чей приписки этот танк.
    По многочисленным источникам натыкался на разные указания и 501 и 503 и 509 ТТБ.
    Так что однозначного ответа нет.
    Вот небольшая часть материала:
    http://bronesite.narod.ru/German/Panzer_abt.htm
    http://lib.rus.ec/b/226173/read
    http://bhtw.ru/forum/post6994.html
    http://www.e-reading.org.ua/bookread..._voysk_SS.html

Спорить можно и будут , вы расшевелили "осиное гнездо", хорошо что вы к этому готовы.....

Я не боюсь я, что порвут и порежут на ремни. Я был готов к подобным высказываниям.
    По тем аргументам, которые озвучены в обсуждении, сильно сомневаюсь.

На данный танк сведения находились в спец.архиве Ленинградского музея Артиллерии и до сих не рассекречены.
    Вы пишите «данные находились» и в то же время они «до сих не рассекречены». Как-то одно с другим не стыкуется. И почему только на данный? И откуда сведения, что данные имеются и именно спец.архиве Ленинградского музея Артиллерии?
    А вот на одном из ресурсов, под фотом собрата вашего Кинга (подбитого рядом) имеются данные когда, кем и чем он был подбит. Или Вы или тот человек (а может и оба) вводите людей в заблуждение (врёте).

Можно сколь угодно спорить чей приписки этот танк.
    Зачем спорить? Ищем фото Кингов из ттб, которые могут быть «пропиской» прототипа, сравниваем, анализируем. Уверяю, вывод будет напрашиваться сам-собой.

Что за «мурзилочные» материалы? Только лишь ссылка на книгу Мощанского и Свирина заслуживает внимания, но их книга только лишь доказывает, что прототип был подбит у Балатона. И всё!!! А это и до них было известно

http://waralbum.ru/35891/

tavr61 пишет 22 марта 2012 в 0:31 (ЛС):
    Уважаемые, фотографии из" отчёта специальной комиссии о эффективности советской артиллерии в боях у Балатона".

Номера написаны на ВСЕХ исследованных танках и она же (комиссия) фиксировала попадания — обводя их краской.Калибр опредляли они же. Отчёт существовал в спец.хране Музея Артиллерии,....... в Ленинграде.(тогда и видел)

С уважением А.С.

Отчёт существовал в спец.хране Музея Артиллерии,....... в Ленинграде.(тогда и видел)
    --- и так вопрос - какая форма допуска?

По многочисленным источникам натыкался на разные указания и 501 и 503 и 509 ТТБ.
    У меня такое ощущение, что Вы читаете через строчку. Я Вам уже третий раз говорю, что 501 ТТБ никогда не было в Венгрии. Или для Вас недоступно столь "сложное" изложение мыслей?

Ссылки, приведенные Вами очень смешные. Я даже себе сохраню на память вот эту подпись под фотографией:

"Странно раскрашенный" - это пипец ))))).

tavr61 пишет 22 марта 2012 в 0:31 (ЛС):
    Уважаемые, фотографии из" отчёта специальной комиссии о эффективности советской артиллерии в боях у Балатона".

Номера написаны на ВСЕХ исследованных танках и она же (комиссия) фиксировала попадания — обводя их краской.Калибр опредляли они же. Отчёт существовал в спец.хране Музея Артиллерии,....... в Ленинграде.(тогда и видел)

С уважением А.С.
    Что за мутёж? Да, комиссия (трофейщики) фиксировала попадания, калибр орудия, место и т.д. Но каким боком это имеет отношение к диораме? Может скажете, что комиссия определяла и принадлежность каждой единицы бронетехники к подразделению?
    И к чему фото других подбитых танков? Вы думаете, что этим, "открываете" кому-то глаза?

Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение

"Странно раскрашенный" - это пипец ))))).
    Да, подпись к фото просто феноменальна. интересно. из какого она мегаисточника?
    С уважением, Владимир

Кстати,фото ,,странно раскрашенного,,-неплохая тема для выпендриваний с покраской.Есть с чем повозиться .....

Согласен. Такая модель будет смотреться очень интересно.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Кстати,фото ,,странно раскрашенного,,-неплохая тема для выпендриваний с покраской.Есть с чем повозиться .....
    Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Дабы автор от отчаяния не «вешал уши», следует отметить, что в своей работе он правильно подметил то, что некоторые Кинги (как и «странно раскрашенный») уже после уничтожения, были частично окрашены в белый. Кто и зачем это делал не понятно (?)
    Немаловажно, что все опознанные «частично окрашенные в белый» принадлежали 509 ттб. Но автор делал Кинга из 503 ттб. Впрочем, оба эти ттб не имеют отношения к Кингу на фото.
    Самое забавное: автор, делая Кинг из 503, сам того не ведая, сделал Кинг из 509. Именно 509 ттб характерно нанесение номера в задней части башни. Только вот фото подбитого №123 из 509 хорошо известно

Страница 3 из 6 Первая Предыдущая 1 2 4 5 6 Следующая Последняя