САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Саш, насчет 4-х это у него в табличке, но в тексте вроде есть пояснения насчет двух отверстий для трубок.
    Дим, да, похоже на правду, но встает вопрос по разноске по времени появления одной длинной трубки, вероятно - конец августа - сентябрь, т.к. она просматривается на циммериченных машинах.
    Длинная трубка справа просматривается на 213 ФХХ

Цитата Сообщение от Dimanator Посмотреть сообщение
    А ты считаешь, что этого фото недостаточно, чтобы сделать заключение, о том, что это трубка вентиляции?

У меня есть это фото в лучшем качестве и на нем не видно, что этот длинный тонкий предмет загибается в положенном для этого месте.
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    Саш, насчет 4-х это у него в табличке, но в тексте вроде есть пояснения насчет двух отверстий для трубок.
    Нет.

Дим, да, похоже на правду, но встает вопрос по разноске по времени появления одной длинной трубки, вероятно - конец августа - сентябрь, т.к. она просматривается на циммериченных машинах.
    Длинная трубка справа просматривается на 213 ФХХ
    213 - без циммерита.
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    У меня есть это фото в лучшем качестве и на нем не видно, что этот длинный тонкий предмет загибается в положенном для этого месте.
    Насколько я заметил, эти трубки довольно легко гнулись. Но ты согласен, что этот "длинный и тонкий предмет" имеет очень схожий внешний вид с трубкой вентиляции и находится в очень точном месте ?

Насколько я заметил, эти трубки довольно легко гнулись. Но ты согласен, что этот "длинный и тонкий предмет" имеет очень схожий внешний вид с трубкой вентиляции и находится в очень точном месте ?
    Пока я не увижу, что "предмет" в нужных местах идет в положенных направлениях, я склонен считать, что это может быть всем, чем угодно. Очень похожий на трубку предмет я видел и на №12 и когда-то даже с Владом Белинским спорил на этот счет.
    С уважением, Александр.

Пока я не увижу, что "предмет" в нужных местах идет в положенных направлениях, я склонен считать, что это может быть всем, чем угодно.
    И следовательно, пока ты не увидишь циммерит на корпусе того кинга, ты будешь считать, что возможно был кинг, у которого была в циммерите только башня ?

Нет.

213 - без циммерита.
    Но он был одним из первых, выпущенных без циммерита.

вероятно - конец августа - сентябрь,
    Совершенно верно, на мой взгляд.

И следовательно, пока ты не увидишь циммерит на корпусе того кинга, ты будешь считать, что возможно был кинг, у которого была в циммерите только башня ?
    Не делай выводы за меня, я с ними как-нибудь сам разберусь. В свете наличия пантер с циммериченной башней, но "голым" корпусом не вижу ничего невероятного и в таком варианте для КТ. Будет четкое фото с длинной трубкой у циммериченного танка - вопрос опадет.
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 17.04.2012 в 21:44.
    С уважением, Александр.

Но он был одним из первых, выпущенных без циммерита.
    №332 из 501 СС тоже был одним из первых, но почему-то длинной трубки не имел.
    С уважением, Александр.

Не делай выводы за меня...
    Я, вообще-то, вопрос задавал, а не выводы делал

Обсуждаемый участок в лучшем качестве:

С уважением, Александр.

Обсуждаемый участок в лучшем качестве:
    Спасибо!

Лично я хорошо вижу элемент крепления трубки к корпусу:

gif hosting

Спасибо!
    Лично я хорошо вижу элемент крепления трубки к корпусу:
    Дим, я не сомневаюсь, что ты там что-то увидишь Но давай подождем пока появятся факты, а не сильное желание что-либо увидеть или не увидеть?
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 18.04.2012 в 08:03.
    С уважением, Александр.

А может про резьбу обсудим? На трубках резьба была левосторонняя или правосторонняя?

Уважаемый Александр Волгин, Dimanator и иже с ними! Вы наверно большие специалисты по танку Тигр первой и второй модификации, по всяким там закреплённым на нём железкам и болтикам. Но видимо у Вас нет места (площадки) где Вы могли бы встретится и поговорить по душам со всеми страждущими по этой злободневной и необходимой информации. А к Вам видимо ни кто в личку не пишет (странно правда?)...
    По этому вполне логично, что обсуждение работы volfram, перетекло в мирную посиделку на заваленке и обсуждение совершенно других вещей нежели оная диорама...
    По этому- я хотел бы обратить внимание администратора- почему до сих пор не прекратили в этом разделе троллинг не по теме и где "бан" нарушителям?
    Или им можно?

Уважаемый paku! Вы вместо того чтобы пороть всякую чушь, лучше бы на ус мотали, что говорят сведующие в теме люди.
    Последний раз редактировалось lukash66; 18.04.2012 в 13:15.

Владимир, позвольте сказать пару слов.
    Во первых по Вашей работе и ее подаче. Работа не вызвала у меня ни каких положительных эмоций, только разве Ваше старание сделать танк, похожий на фото заслуживает уважение.
    Что касается матчасти, то ее Вы просто игнорировали в сборке и даже при столь пафосном описании Ваших мытарств по архивам и музеям, которые Вы испытали при изучении темы Тигра II и его применении в 44-45 гг. вероятнее всего даже не сможете хотя бы приблизительно угадать дату выпуска танка на фото.
    Окраска модели выполнена и описана опять же с чувством полного незнания темы.
    В целом, работа крайне слаба и мало копийна и на этом фоне Ваши наивные попытки вызвать у кого-то улыбку крайним постом кажутся не чем иным как воинствующим невежеством. Учите матчасть

Цитата Сообщение от pacu Посмотреть сообщение
    По этому- я хотел бы обратить внимание администратора- почему до сих пор не прекратили в этом разделе троллинг не по теме и где "бан" нарушителям?
    Или им можно?
    Спасибо за неравнодушие к делу администрирования форума , но я также замечу, что это претензия на самомодерацию, каковая недопустима. Но в данном случае Администрация наблюдает нормальное и спокойное обсуждение, не имеющее никаких признаков троллинга. Тема ушла от непосредственно представленной диорамы, но пока еще не сформировалась в нечто отдельное, что можно было бы отделить как другую тему. Поэтому ни о каких банах в данном случае речь идти не может.
    Вообще, на мой взгляд, автору, наоборот, стоило бы быть довольным, что его работа вызвала длительное обсуждение и послужила запалом к более обобщенным разговорам о матчасти. Или десяток комментариев, содержащие довольно однотипные по сути отзывы - было бы лучше? Сомневаюсь.

Страница 5 из 6 Первая Предыдущая 1 2 3 4 6 Следующая Последняя