САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от lukash66 Посмотреть сообщение
    Уважаемый paku! Вы вместо того чтобы пороть всякую чушь, лучше бы на ус мотали, что говорят сведующие в теме люди.
    Попрошу быть корректнее. К счастью, в этой теме признаков агрессии пока не было, и не надо, чтобы они появлялись. Пока просто устно прошу.

Администрация.

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    Владимир, позвольте сказать пару слов.
    Во первых по Вашей работе и ее подаче. Работа не вызвала у меня ни каких положительных эмоций, только разве Ваше старание сделать танк, похожий на фото заслуживает уважение.
    Что касается матчасти, то ее Вы просто игнорировали в сборке и даже при столь пафосном описании Ваших мытарств по архивам и музеям, которые Вы испытали при изучении темы Тигра II и его применении в 44-45 гг. вероятнее всего даже не сможете хотя бы приблизительно угадать дату выпуска танка на фото.
    Окраска модели выполнена и описана опять же с чувством полного незнания темы.
    В целом, работа крайне слаба и мало копийна и на этом фоне Ваши наивные попытки вызвать у кого-то улыбку крайним постом кажутся не чем иным как воинствующим невежеством. Учите матчасть
    Я смотрю Вы очевидно спец по Тиграм и можете сразу определить от куда и какой.
    Ну так подскажите где брать достоверную информацию, и как определять.
    Или Вы считаете незачем, обучать новичков? Или боитесь конкуренции в дальнейшим?

Вообще, на мой взгляд, автору, наоборот, стоило бы быть довольным, что его работа вызвала длительное обсуждение и послужила запалом к более обобщенным разговорам о матчасти. Или десяток комментариев, содержащие довольно однотипные по сути отзывы - было бы лучше? Сомневаюсь.[/QUOTE]

Однотипных у Вас и так хватает. Если матчасть направление солнца, то давайте сразу о погоде писать. В ночь с 5 на 6 марта 1945 года стояла минусовая температура, но утреннее солнце.........

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    Я смотрю Вы очевидно спец по Тиграм и можете сразу определить от куда и какой.
    Ну так подскажите где брать достоверную информацию, и как определять.
    Или Вы считаете незачем, обучать новичков? Или боитесь конкуренции в дальнейшим?
    Спецы по тиграм уже Вас пытались образумить, при чем, довольно в мягкой форме, поверьте. Где и как искать информацию по Тиграм я подскажу без проблем, конкурренции я не боюсь, даже порадуюсь появлению нового талантливого моделиста, получающего положительные отзывы о своих работах.
    Для начала, раз Вы решили выставить модель на ДИШе, возможно стоило посетить местный форум и поинтересоваться у местных завсегдатаев о Тиграх. Особенно просмотреть стоило конкурсы, в том числе и конкурс, посвященный году металлического Тигра.
    А во вторых, тут http://www.tigerscorner.ru/index.php всегда рады помочь целеустремленному коллеге советом и делом. Велкам!
    Еще раз призываю умерить амбиции и постараться услышать, то что Вам хотят донести.
    Как говорится: Верный способ быть обманутым - считать себя умнее других.
    Удачи в творчестве!

Цитата Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
    Если матчасть направление солнца, то давайте сразу о погоде писать. В ночь с 5 на 6 марта 1945 года стояла минусовая температура, но утреннее солнце.........
    Можно и о погоде. Если я, к примеру, буду строить конкретный танк на конкретное число (ну, допустим, Тигр Виттмана на Вильерс-Боккаж), то при нанесении следов погоды я лично не преминул бы поинтересоваться погодой в указанный день в указанном месте. Если шел дождь - надо наносить один везеринг. Если стоит жара - другой...
    Я только не понимаю, почему это вас так задевает. Только потому, что ваши коллеги раскритиковали ваши знания по матчасти и привязку? А что, диорама от этого стала хуже, или удовольствие от ее постройки у вас уменьшилось? Или вы считали, что построили идеальную диораму? Ну так успокойтесь - идеальных моделей не бывает (а диорам тем более, ибо очень сложный вид моделизма). Каждый автор строит модель в рамках тех знаний, которыми он обладает на момент постройки, и это нормально. А потом приходят критики, и рамки знаний обычно раздвигаются - и это тоже нормально, главное не боятся признавать собственного несовершенства, так сказать. Как сказал кто-то из великих - "не стыдно не знать. Стыдно не желать узнать".

Страница 6 из 6 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5