САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
6  июня  2020 г.     Начинаем публиковать работы онлайн-выставки "Мини МАКС. Дороги победы - 2020". Страничка конкурса здесь.
   Приглашаем к участию всех желающих.

Комбинированный просмотр

БТ-7 обр. 1935 г. / ВТ-7 Model 1935 - (1:35, Tamiya)

БТ-7 обр. 1935 г. / ВТ-7 Model 1935

1:35, Tamiya

Сергей Федотов (Sergej Fedotov) aka Сергей Федотов

Потрясающая работа. Очень атмосферная и сбалансированная.

На верх корпуса танка активно "мочились"?

Как обычно у автора - прошедший огонь, воду и пыльные дороги (С).Добавлю что еще машина отметилась на мукомольном заводе,где видимо враги пытаясь вскрыть люки(дабы пленить экипаж),старательно поодколупывали всю краску вокруг оных и как уже было замечено выше,бросив эту тщетную попытку изрядно испражнились(видимо в злобе).Последний штрих видимо добавили местные коты,пометив незнакомый обьект.Старательно,,уходя от реализма,, в пользу зрелищности можно ,,заотмосферить,, и не такое.Резюме-окраска-тонировка бред полный.Уж простите.Все таки Вы старались.scheuntor.P.S. Хронику всетаки надо смотреть.Это история.Благодаря своему техническому обеспечению,немчура оставила для потомков достаточно много кино и фото материала того страшного для нас 41-42 го.Как боевая граната бывает опасна в руках ребенка,так и МИГовская химия в купе с прочими ,,зрелищными,, технологиями,порой играют злую шутку....
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 02.05.2012 в 15:56.

Красивая модель красивой машины. ИМХО с подтеками перебор.

Evgeniy Muzalkov
    Scheuntor
    Ну прям сарказм так и прёт.
    Не буду вступать с вами в полемику, ибо я прекрасно знал и ждал подобных коментов. Но вот одно спрошу. Что то я, уважаемые, ваших работ не вижу в галерее, уж научили бы ребёнка с химией в руках, как надо делать модельки. Ну там показали бы азы везеринга и т.п.
    Последний раз редактировалось Сергей Федотов; 02.05.2012 в 17:26.

Опять повторяется ошибка
    На БТ-7 до 38 года использовалась крупнозвенчатая гусеничная лента с шагом трака 255 мм, позже ввели мелкозвенчатую с шагом трака 167 мм. Ведущие колёса под эти типы гусениц не взаимозаменялись никак. Для ранней гусеницы использовалось 4-х роликовое ведущее колесо, для поздней - шестироликовое.

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Evgeniy Muzalkov
    Scheuntor
    О каком сарказме речь?! Возможно у меня слишком устаревшие взгляды на моделизм и я не иду «в ногу со временем», но я не понимаю, новомодные веяния с масляными пятнами. Так же я не верю, что наши танкисты могли засрать свой танк до такой степени, как Вы показали на своей модели. Поэтому у меня нашлось только одно логическое объяснение лужицам на корпусе. И это самый, что ни на есть жизненный случай. Надеюсь, Вы читали книгу «Танкист на иномарке»? На всякий случай напомню о случае, описанном в этой книге:
    После зимнего, ночного марша с десантом на борту у «Эмчи» в самый неподходящий момент заклинило башню, она перестала поворачиваться. Все оказалось до безобразия просто, во время длительного марша, десантники делали «пис-пис» прямо на башню ))) И это напомню, проделывалось на морозе!
    Так же и в случае с Вашей моделью. Глядя на модель, сразу возникает ощущение, что танк запечатлен после длительного марша. При этом просто-таки режут глаз лужицы на корпусе. Видимо, во время марша на танке находилось отделение пехоты, хорошо заправившееся накануне пивасиком.

Алексей озвучил, что лужицы, это последствия дождя. Да ни фига! Попади танк под дождь, корпус бы высох в первую очередь (особенно на вертикальных поверхностя), а затем ходовая. У вас же все наоборот.
    Кстати, с Вас причитается, за креативную версию, объясняющую лужицы на корпусе )))

… Но вот одно спрошу. Что то я, уважаемые, ваших работ не вижу в галерее, уж научили бы ребёнка с химией в руках, как надо делать модельки. Ну там показали бы азы везеринга и т.п.
    Как греют мне душу подобные предложения ))) Этим самым, оппонент собственноручно расписывается в своем бессилии предоставить какие-либо внятные аргументы в оправдании своей точки зрения.

Evgeniy Muzalkov
    Scheuntor
    Не буду вступать с вами в полемику, ибо я прекрасно знал и ждал подобных коментов. Но вот одно спрошу. Что то я, уважаемые, ваших работ не вижу в галерее, уж научили бы ребёнка с химией в руках, как надо делать модельки. Ну там показали бы азы везеринга и т.п.
    Серега,не слушай ты теоретиков типа Scheuntor. В модели должна быть бОльшая чась художественной составляющей. Ведь моделизм - это для души, игра красок, чувств, переживаний и настроения. Если сделать точную копию прототипа, то в 90% случаев это будет похоже на унылое г..о. Нужно делать для души. Вот как пошла кисть, так и веди до конца.Твоя работа получилась насыщенной, живой. Сразу видно- душа радовалась от проделанной работы!!! Вот все спорят: это должно быть так, а вот это так.... разве в моделизме есть какие-то грани, что можно и что нельзя??? Делать нужно так, как считаешь нужным... И оспаривать чье-то мнение глупо. Для кого-то этот выглядит так, а для кого-то по другому.Моделизм- составляющая души и нужно придерживаться более духовной составляющей себя, чем делать так, как не хочется, но должно быть!
    P.S. Какой проект следующий?
    Последний раз редактировалось xRUMx; 04.05.2012 в 01:32.

Сергей, с большим интересом изучил вашу модель, отдельные места в плане тонировки очень впечатлили! Сетка надмоторная, глушители, грязь на ходовке, модуляция. Но согласен с рядом коллег, в том, что в целом модель оставляет впечатление перетонированности. Но неправда, что это признак "ребенка с гранатой", этим грешат даже Мигель с Адамом. Скорее это признак достигнутого высокого уровня, когда научился реализовывать все эти эффекты, и они получаются хорошо и красиво, и потому то и хочется нанести их побольше))) Надо заставлять себя притормозить, это будет переход на левел выше, (сам пока не дорос, тоже если лью потеки - то как из ведра)))))

С уважением, Павел Черепанов
    P.S. Много лет вдохновляюсь вашей ДАКовской линейкой!

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    То есть это возможно? Есть к чему стремится? Так может просто не придумывать нелепых отмазок, а согласится с тем, что немного недоработал? Тем более что вы сами согласились с тем, что подтёки вам не удались.
    Ну почему нелепые отмазки? Я множество раз уже писал, что люблю "картинность", люблю "испанщину" и следую в этом направлении. По моему это всё объясняет.
    И я согласен со всеми недостатками, которые излагаются в конструктивной форме, для примера приведу пост №7 участника Ольха. Другие же пишут, что на танк коты нассали? Почему просто не написать, что потёков масла там не должно быть, а если это вода, то не похоже.
    Насчёт к чему стремиться - по матчасти конечно есть куда, но я знаю, у меня нет на это ни желания ни времени. А насчёт покраски - для меня там нет ничего такого, чего бы я не смог воспроизвести.

Цитата Сообщение от pavel mormon Посмотреть сообщение
    Сергей, с большим интересом изучил вашу модель, отдельные места в плане тонировки очень впечатлили! Сетка надмоторная, глушители, грязь на ходовке, модуляция. Но согласен с рядом коллег, в том, что в целом модель оставляет впечатление перетонированности. Но неправда, что это признак "ребенка с гранатой", этим грешат даже Мигель с Адамом. Скорее это признак достигнутого высокого уровня, когда научился реализовывать все эти эффекты, и они получаются хорошо и красиво, и потому то и хочется нанести их побольше))) Надо заставлять себя притормозить, это будет переход на левел выше, (сам пока не дорос, тоже если лью потеки - то как из ведра)))))

С уважением, Павел Черепанов
    P.S. Много лет вдохновляюсь вашей ДАКовской линейкой!
    Павел спасибо.
    Вот пример образцового комментария (не ирония)
    Вот так люди должны общаться на форумах.

P.S. По поводу DAK, приятно. Спасибо.
    К сожалению в галерее представлена меньшая часть этой линейки.

Готов подписаться под каждым своим словом...
    Сергей, а давай без второго витка напряженности? А то обязательно скатимся в уже откровенную ругань. Зря это.

Смотрю я на этот срач ( а по другому и не назовешь) кому-то нравиться,кто-то опять лезет в матчасть и с опупением доказывает что "блин ну как так? не мог он быть так измызган! а тут болт отсутствует!"
    Кто-то брызжет слюной, я вот знаю лучше автора модели, и плевать.
    Кто-то тотальный теоретик, не выставил ни одной работы тут и с усердием лишь комментирует чужие работы.
    выставили модель..., откоментировали, нравиться не нравиться и все...зачем разводить срач на 7 страниц?? Вы что бабки у подьезда?
    Вы поймите круг людей знающих тотально прототип единицы, те кто лезет в омут с головой, изучая каждый болт, заклепку и (если повезет) техническую документацию, другие не гоняться за матчастью, просто собирают модель, красиво красят, и при этом такая работа устраивает многих, просто этим многим плевать на сфеерические заклепки на башне или масштабную правильность сетки МТО.
    Лично мне понравилось, модель сделана в духе МИГа.
    p.s. мне все чаще и чаще в голову приходит мысль, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не вести блоги, и не выставлять модель, только из-за того что есть люди которые срут в каментах.
    Хотите сказать что я резок? (ах извините я мужик, говорю прямо, и в свет а не юлю между поэтическими изысками)
    Так что вот такое мое мнение сварщика по этой теме)