САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

БТ-7 обр. 1935 г. / ВТ-7 Model 1935 - (1:35, Tamiya)

БТ-7 обр. 1935 г. / ВТ-7 Model 1935

1:35, Tamiya

Сергей Федотов (Sergej Fedotov) aka Сергей Федотов

Потрясающая работа. Очень атмосферная и сбалансированная.

На верх корпуса танка активно "мочились"?

Как обычно у автора - прошедший огонь, воду и пыльные дороги (С).Добавлю что еще машина отметилась на мукомольном заводе,где видимо враги пытаясь вскрыть люки(дабы пленить экипаж),старательно поодколупывали всю краску вокруг оных и как уже было замечено выше,бросив эту тщетную попытку изрядно испражнились(видимо в злобе).Последний штрих видимо добавили местные коты,пометив незнакомый обьект.Старательно,,уходя от реализма,, в пользу зрелищности можно ,,заотмосферить,, и не такое.Резюме-окраска-тонировка бред полный.Уж простите.Все таки Вы старались.scheuntor.P.S. Хронику всетаки надо смотреть.Это история.Благодаря своему техническому обеспечению,немчура оставила для потомков достаточно много кино и фото материала того страшного для нас 41-42 го.Как боевая граната бывает опасна в руках ребенка,так и МИГовская химия в купе с прочими ,,зрелищными,, технологиями,порой играют злую шутку....
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 02.05.2012 в 15:56.

Красивая модель красивой машины. ИМХО с подтеками перебор.

Evgeniy Muzalkov
    Scheuntor
    Ну прям сарказм так и прёт.
    Не буду вступать с вами в полемику, ибо я прекрасно знал и ждал подобных коментов. Но вот одно спрошу. Что то я, уважаемые, ваших работ не вижу в галерее, уж научили бы ребёнка с химией в руках, как надо делать модельки. Ну там показали бы азы везеринга и т.п.
    Последний раз редактировалось Сергей Федотов; 02.05.2012 в 17:26.

Опять повторяется ошибка
    На БТ-7 до 38 года использовалась крупнозвенчатая гусеничная лента с шагом трака 255 мм, позже ввели мелкозвенчатую с шагом трака 167 мм. Ведущие колёса под эти типы гусениц не взаимозаменялись никак. Для ранней гусеницы использовалось 4-х роликовое ведущее колесо, для поздней - шестироликовое.

Сергей, очень смачная БТ-шка получилась, поздравляю! ярко и зрелищно.
    насчет ходовой писал ранее, но эт мелочи)

Красиво, зрелищно... пусть местами и гипертрофировано - утрировано. Вызовет многочисленные сарказмы, что нынче и ожидаемо.
    Мокрые потеки от дождя, как Сергей объяснял в ЖЖ, все таки похожи на масло или топливо, это поддержу.
    Груздев Алексей.

Всем спасибо!
    Скоро ещё Анар мне менелаевских танкистов покрасит, будет вообще мега (сега драйф два))

Так , если тут еще с Анаровскими фигурками выложишь, так "милиметроФщики [deleted]" там от зависти сдохнут и столько желчи будут пытаться сбросить...

Цитата Сообщение от мяско Посмотреть сообщение
    Так , если тут еще с Анаровскими фигурками выложишь, так "милиметроФщики [deleted]" там от зависти сдохнут и столько желчи будут пытаться сбросить...
    Представьте себе - не сдохну. Хотя и отношу себя к нихренасамоничегомондуляж делатьнеумейке и особонестремлялке.
    Последний раз редактировалось lukash66; 02.05.2012 в 23:02.

Участник мяско - оскорбление собеседников. Замечание с занесением на первый раз.
    Уважайте чужой взгляд на моделизм, даже если он не совпадает с вашими воззрениями. Иначе я буду стрелять.

Администрация

Опять повторяется ошибка

Дык, кому это интересно, главное чтоб атмосфэрно было, и желательно посмачнее )
    И что характерно, чем модель кривее и уделаннее, тем, соответственно, атмосфернее. Тенденция, однако, даже вельдюхову понравилось )

Иначе я буду стрелять.

"Я всем скажу, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ !" )

Взгляд со стороны - В погоне за прихожанами форум окончательно превратился в гибрид рапчега с каропкой со всеми вытекающими «вау ! как круто ! мега сега драйф !» и конечно «а ну-ка покаж свои мадельки».
    Поздравляю администрацию, реформа удалась, Шумаков бы оценил.

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Evgeniy Muzalkov
    Scheuntor
    Ну прям сарказм так и прёт.
    О каком сарказме речь?! Возможно у меня слишком устаревшие взгляды на моделизм и я не иду «в ногу со временем», но я не понимаю, новомодные веяния с масляными пятнами. Так же я не верю, что наши танкисты могли засрать свой танк до такой степени, как Вы показали на своей модели. Поэтому у меня нашлось только одно логическое объяснение лужицам на корпусе. И это самый, что ни на есть жизненный случай. Надеюсь, Вы читали книгу «Танкист на иномарке»? На всякий случай напомню о случае, описанном в этой книге:
    После зимнего, ночного марша с десантом на борту у «Эмчи» в самый неподходящий момент заклинило башню, она перестала поворачиваться. Все оказалось до безобразия просто, во время длительного марша, десантники делали «пис-пис» прямо на башню ))) И это напомню, проделывалось на морозе!
    Так же и в случае с Вашей моделью. Глядя на модель, сразу возникает ощущение, что танк запечатлен после длительного марша. При этом просто-таки режут глаз лужицы на корпусе. Видимо, во время марша на танке находилось отделение пехоты, хорошо заправившееся накануне пивасиком.

Алексей озвучил, что лужицы, это последствия дождя. Да ни фига! Попади танк под дождь, корпус бы высох в первую очередь (особенно на вертикальных поверхностя), а затем ходовая. У вас же все наоборот.
    Кстати, с Вас причитается, за креативную версию, объясняющую лужицы на корпусе )))

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    … Но вот одно спрошу. Что то я, уважаемые, ваших работ не вижу в галерее, уж научили бы ребёнка с химией в руках, как надо делать модельки. Ну там показали бы азы везеринга и т.п.
    Как греют мне душу подобные предложения ))) Этим самым, оппонент собственноручно расписывается в своем бессилии предоставить какие-либо внятные аргументы в оправдании своей точки зрения.

По роду работы часто езжу мимо танкового полигона, машины много раз видел живьем даже после осенних учений. Туда бы МИГа доставить со всеми его адептами, чтобы посмотрели, как по-настоящему выглядит даже покоцанная и грязная боевая техника. Ни его работы, ни эта тем более ничего общего с настоящим везерингом ни имеют и впечатления реальности не создают. Эдакий гламур в моделизме. Коллега Scheuntor хорощо выразился про гранату в руках ребенка.

ИМХО, похвалить понравившуюся модель ну никак не может быть хуже чем проявить "профессиональный" снобизм в смеси с сарказмом. А уж если при этом и своих филигранных и мегареалиалистичных работ не демонстрируешь, то и подавно такие коменты смотрятся забавно. Автор тратит свое время и усилия на создание модели, уже это заслуживает уважения.

Страница 1 из 10 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя