САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
    Всё, что Вами написано в этой теме, Сергей Федотов.
    Вставьте в позолоченную рамочку, повесьте на стенку, на всеобщее обозрение. Если через лет 10-15 не снимите по стыду... ну что же, бывает так, что взросление в жизни вообще не приходит

А если отбросить экивоки и говорить прямо, то на фоне всех сообщений в этой теме именно Ваши выглядят наиболее глупо. Нужно ли объяснять, почему?

Как-то так. Хотите - поверьте, хотите - заотрицайте. Собственно, в мире это почти ничего не изменит.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Абсолютно неудачный пример, Павел. Без обид к Валерию, как автору - матчасть даже не буду разбирать, но покраска довольно средняя. Где-то поудачнее, как на ободранных иракцах, где-то поневзрачней, как на СУ-85.
    Это хороший пример в плане скорость+качество. И отличный пример по поглощению информации и её реализации.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Так что куда расти - еще очень даже есть...
    Так я и сказал выше
    Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Хотя до Уалдера ещё нужно дорости. Ну главное цель поставлена.
    Да какие обиды? Обиженных, как известно, ....... все.

Цитата Сообщение от Ю Посмотреть сообщение
    Вставьте в позолоченную рамочку, повесьте на стенку, на всеобщее обозрение. Если через лет 10-15 не снимите по стыду... ну что же, бывает так, что взросление в жизни вообще не приходит

А если отбросить экивоки и говорить прямо, то на фоне всех сообщений в этой теме именно Ваши выглядят наиболее глупо. Нужно ли объяснять, почему?

Как-то так. Хотите - поверьте, хотите - заотрицайте. Собственно, в мире это почти ничего не изменит.
    И вставлю, и повешу, и на обозрение, а через 10-15 лет буду детям показывать, как надо отвечать всяким ...... Хорошая идея кстати!

Я могу ещё на 100 страниц отвечать, выхода 2: или тема сама затихнет, или Всеслав забанит.
    Просто я не из тех кого можно "заклевать".
    Я уже здесь говорил, что стою за свои убеждения до конца, ибо характер у меня не скромный и не мягкий.
    А этот ваш уничижительный пост, среди почти, 2-х сотен аналогичных. Уж точно ничего не изменит. Как то так.

Почему я не удивляюсь такому ответу?
    Почему я понял из Вашего поста, что Вы успешно противостоите всему окружающему миру, что вокруг именно Вас столь враждебен?
    Почему Вы сочли мой пост уничижительным?

Насчёт рамочки, "всяким"... будем живы, 0,7 коньячку 15-и лет кто-то кому-то через этот срок и выставит. Тогда и поговорим за изменения, ОК?

А по поводу 100 следующих страниц - отвечайте "незаклёванно" - это разумеется. Бо характер надо выдерживать повсеместно.

Так-то вот.

Ок. Первое, что бросается в глаза - жёлтые пятна по всей модели, что это? Песок, ржавчина, земля? На землю не похоже. Судя по способу нанесения белой краски, подразумевалось что это побелка/её производные. На стыках и выступающих углах должны быть потёртости до зелёного. По белому не делалась тонировка, соответственно всё однотонно, не делалась конечная "заливка", соответственно нет объёма. Что такое на 3-ей фотографии - одноцветная коррозия поразила и деревянный брусок, и топливный бак, и надгусеничную полку? Башня и паралельные ей т.баки слишком чистые, там же экипаж "входит/выходит", должна быть потёрта побелка, и разного рода грязь от ног (судя по погоде). При оторванном заднем брызговике, грязь, как минимум, забрызгивает половину задней плиты и часть верха кормы. Это на вскидку.
    "Кратенький" ответ:
    1. грязь имеет свойство менять цвет по мере высыхания – чем выше, тем суше и рыжее (конечно, от грунта зависит). Про пятна коррозии на танке, живущем на фронте месяцы - это к вам, я до такой бредятины не додумался бы (это в стиле таких «художников» как вы – коррозию везде совать, где ее не бывает). Обыкновенный рыжеватый высохший грунт. Мы еще давайте о том, какой цвет грунта бывает, поспорим.
    2. про потертость побелки на углах – смотря где – когда белили, сколько и как лазали, отнюдь не факт, хотя согласен, можно было добавить.
    3. про заливку, объем и т.п. – это вообще не предмет спора, а дело вкуса, кому там и в чем объем виднее.
    4. про чистые (неужели?) башню и баки – тут уж извиняйте, по фото делал. да-да, представьте себе. накачайте фоток по зимнему камо – еще и не такие странности увидите
    5. про забрызгивание зада – от вязкости грунта и соответствующей скорости зависит, все далеко не так просто, как вам кажется.
    6. я сделал фото наспех, к тому же я в этом не спец как минимум, так что цветопередача, объем и прочее возможно хромает, но я же эту свою первую в жизни «грязную» работу и не ставил в галерею. хотя там не все поголовно работы лучше.
    7. я намеренно взял не лучшую и весьма скорострельную работу, чтобы показать вам, что вы даже от нее недалеко ушли (если вообще ушли).
    Вот аналогичный разбор вашей «гениальной» атмосферной (может, даже стратосферной?) покраски.
    1. То, что ваша пыль похожа на муку, написали еще в первых постах. Запыление крыши башни, кормы и надгусеничных полок – одинаково интенсивное (каким чудом?) - Пылить не умеете.
    2. Колеса танка в грязи. Если она сухая – как она на них держится? Если сырая – где она так запылилась? Как экипаж не натащил ее на корпус и крышу башни? - Не умеет показать грязь сырую. Не умеете адекватно ходовой загрязнить корпус.
    3. Как могла так проржаветь до дыр сетка над жалюзи? Танк что, горел в этом узко взятом месте, а потом мок годик-другой под дождем? А почему только сетка ржавая, а накладные полосы зеленые? Или вы думаете, что сетка греется как выхлопная труба? Капот на вашем авто, случайно, так же не прогорел? - Ну я не знаю, каким надо быть лохом, чтобы купиться на такое. И такое хвалить
    4. А что так покоцало колпаки задних пружин? Что их могло привести в такое состояние? Наверное, желание очередного заказчика. Который полный лопух. При этом ящики ЗИП первозданно нетронуты.
    5. Ржавчина на бруске домкрата – это как?! - Уже понял, желание заказчика.
    6. Почему выхлопные трубы проржавели только на концах, где температура выхлопа минимальна? А ближе к корпусу пеплом посыпаны или это вы так побежалость изобразили? - Да так атмосфернее, правда ведь?
    7. Сколы во всех местах, где только можно и нельзя. Ладно, это без меня уже сказали. Сколов на настоящей технике практически не бывает (ну редко и в специфических местах) это все МИГ наврал. Эффектно, но по-детски. Танк давно в эксплуатации – командир под судом за халатное отношение к матчасти? На фронте некогда красить – когда на фронте успел так заржаветь и ободраться, если БТ моментально выбили почти все летом 41-го? Сколы на перископе, ржа из-под пробки и на стволе – это финиш! - Вы конечно можете по-правильному, но это проклятые заказчики виноваты.
    8. Что за мука посыпала вентиляторный колпак? Или кто-то пыль из мешка просыпал? - С кисти случайно упала, да фиг с ней, заказчику все равно понравится. Хотя МИГ так пылить не завещал.
    9. Почему белый номер на башне зеленоватого тона, когда белый цвет на свету желтеет? - Фильтры, батенька, объем и все такое. Вы вот не залили объем, а я залил.
    Все, устал. Это еще навскидку. Про пятна и потеки уже не буду. Там поле нехоженое. Вы гордитесь буквально младенческой покраской. Это буквально, не в обиду. Как младенец, с воторгом нашедший гранату - у нее еще и колечко привешено, интересно, выдернется или нет? И меня еще за это обхаяли. Мне жаль тех лохов, которые у вас такое покупают. Они вам самооценку завышают. Даже у меня ляпов покраски куда меньше, хотя я даже в галерею свою мазню не шлю. То, чем вы гордитесь и что осваивали столько лет, осваивается на таком, как у вас уровне за неделю упражнений на одной-единственной "кошке". Надеюсь, я вам это показал. Прощайте, господин Нарцисс, мне больше вы неинтересны, и так от модельного дела отвлекся на пустое. Успехов в рубке бабла и погоне за Адамом.
    Последний раз редактировалось Александр Рогозин; 07.05.2012 в 13:17. Причина: забыл цитату

Почему я понял из Вашего поста, что Вы успешно противостоите всему окружающему миру, что вокруг именно Вас столь враждебен?
    Мир вокруг меня абсолютно не враждебен, только на дише.

Насчёт рамочки, "всяким"... будем живы, 0,7 коньячку 15-и лет кто-то кому-то через этот срок и выставит. Тогда и поговорим за изменения, ОК?
    Конечно, не вопрос.

Цитата Сообщение от Александр Рогозин Посмотреть сообщение
    "Кратенький" ответ:
    А знаете, что я вам скажу Александр.
    Наконец то ПЕРВАЯ конструктивная критика. Если закрыть глаза на оскорбления в конце, хорошая такая критика, спасибо.

Мир вокруг меня абсолютно не враждебен, только на дише.
    А вот это действительно удивляет 8( Ощущения "глубоко в тылу врага"?

Конечно, не вопрос.
    Замечательно. Тогда я спокойно распечатываю и сохраняю ВСЁ, написанное ВАШЕЙ рукой именно в этой теме, чтобы предъявить (дай Бог) через 15 лет. Правильно?

PS. Так, в качестве гарантии. Полагаю, ни здесь, на форуме, ни в сети, ни в жизни я не давал повода сомневаться в моих словах никому. Если у кого-то есть в том опровержения - попрошу честно их высказать.

Так я и сказал выше

--- ХОРОШО сказано - УНУШАИТЬ

И вставлю, и повешу, и на обозрение, а через 10-15 лет буду детям показывать, как надо отвечать всяким ...... Хорошая идея кстати!
    --- лучше на лоб ленточку повязать как камикадзе...

Я могу ещё на 100 страниц отвечать, выхода 2: или тема сама затихнет, или Всеслав забанит.
    Просто я не из тех кого можно "заклевать".
    --- интересная мысль - "заклевать" - т.е. считаем что откровенно кривая модель и по матчасти и по покраске(см. выше) - является ШЕДЕВЕРОМ?!?! и как говорится - пипл хавает - или - куры обязательно ВСЕ говно склюют !? - это я про покупателей

Я уже здесь говорил, что стою за свои убеждения до конца, ибо характер у меня не скромный и не мягкий.
    --- хороший характер - значит Дрантаньян у нас появился - ВИВАТ!

А этот ваш уничижительный пост, среди почти, 2-х сотен аналогичных. Уж точно ничего не изменит. Как то так.
    --- т.е. уже не раз - не два... - а сотни раз сказано - КРИВАЯ модель - и все одно - ...Я гений, прочь сомненья, - даёшь восторги, лавры и цветы!.. - Владимир Семёнович эту тему уже освещал - лет этак 40-к назад...
    Последний раз редактировалось Кащей; 07.05.2012 в 17:43.

Замечательно. Тогда я спокойно распечатываю и сохраняю ВСЁ, написанное ВАШЕЙ рукой именно в этой теме, чтобы предъявить (дай Бог) через 15 лет. Правильно?
    Так точно! Самому интересно. Вот только может целесообразнее тогда уж всё распечатать, а то получится, что мои слова будут вырваны из контекста. А через 15 лет я точно забуду, на какой обсёр в ответ, был написан тот или иной мой коммент.

Так точно! Самому интересно. Вот только может целесообразнее тогда уж всё распечатать, а то получится, что мои слова будут вырваны из контекста. А через 15 лет я точно забуду, на какой обсёр в ответ, был написан тот или иной мой коммент.
    Может быть. Но - поскольку я распечатаю только Ваши посты (но со всем цитированием, там имеющимся) - полагаю, именно оно и должно будет висеть в рамочке? В качестве воспитательного момента?

Может быть. Но - поскольку я распечатаю только Ваши посты (но со всем цитированием, там имеющимся) - полагаю, именно оно и должно будет висеть в рамочке? В качестве воспитательного момента?
    В качестве воспитательного момента сойдёт. А вот для нашей встречи под коньячок, нужно всё, т.к. многие комменты (не менее оскорбительные) я игнорировал. А через 15 лет, нужно "вспомнить" картину в целом

...нужно всё, т.к. многие комменты (не менее оскорбительные) я игнорировал. А через 15 лет, нужно "вспомнить" картину в целом...
    ОК. Каждый распечатывает то, что считает нужным

Страница 10 из 10 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9