САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
26  февраля  2020 г.    Открыты последние два финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019.
Голосовалки здесь.

19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.
    Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Всеслав, ну мне припомнили, что я вот когда то там, в уютном уголке....
    Я просто пояснил, что отвечаю за свои слова
    Ну таки где мы сможем встретится, что бы вы смогли ответить за свои слова? Потому как ваше высказывание про ортодокса с фаллическим прилагательным, я воспринимаю на свой счёт. Ибо правила написаны мной, а Волгин их только опубликовал

Короче модели не будет? Всего то хоть 1 фотку, хотя бы фото с мобильника в темноте.
    Ну неоткуда ей взяться, увы
    (Далее можете назвать меня балаболом, бездельником, криворуким и т.д., мешающим жить и творить нормальным моделистам как Вы)

Что вы теоретик, отношение к моделизму имеете косвенное, читаете военную литературу/книги, рассуждаете на тему истории ВОВ/нашей и немецкой техники, возможно даже, в шкафу пылятся коробки с моделями, возможно, даже некоторые начатые. С кистью/аэрографом обращаться не умеете, это объясняет отсутствие работ в галерее, так же это может свидетельствовать о страхе того, что модель здесь обкакают. Это так, на вскидку.
    Выделенное жирным это правда, остальное Ваша злость от собственного бессилия

Просто Павел, как ПРАКТИКУЮЩИЙ моделист, тонко понимает и здраво размышляет в данной области. Мигель - это тот, кто сделал абсолютное большинство приёмов покраски в моделизме, доступными широкому кругу заинтересованных лиц.
    Ооо батенька, да Вы точно одна из «обезьян с гранатой» (как и тот же Мигель)!
    Накупили химии, которую втюхивает Дон Мигель и тут же осознали, что вы один из избранных? Только наличие химии и рук не гарантируют качественного конечного продукта. Вернемся к тем же лужам:
    Я человек в здравом уме и буду последним идиотом, если буду отрицать, что на технике были различные подтеки/лужи от жидкостей. Выложенные в этой ветке ветке фото, это наглядно доказывают. Только вот те, кто активно ратует за зрелищность (и мне нравится когда "картинка" радует глаз) модели, тупо видят только сами пятна, но не то, как они выглядят. Почему-то все рисуют только свежие пятна, если посмотреть на фото, то пятна, которые имеют место быть на танке некоторое время, начинают запыляться, тускнеют и их края становятся плохо различимыми.
    Если рисуете пятна, то рисуйте их правильно, дорабатывайте то, что получается сделать химией Мигеля.
    Касаемо данной модели, то все лужи появились на танке, после длительного применения (однозначно свежачок). И появились они, одновременно, причем в большом количестве. Так, что…коты Как вариант, каждый может, что-то придумать в меру своей испорченности или фантазии.
    И мое небольшое ИМХО, для «Болто-гайко ненавистников». Уверен, что настоящий танк. вполне себе может принять участие в бою без везеринга, а вот без болта, крепящий фиксатор дульного тормоза – НЕТ.

Когда я 12 лет назад впервые пришёл в московский клуб МКСМ, в надежде узнать у тогдашних мэтров (думаю многие здесь догадаются о ком я говорю), что такое "сухая кисть" и "заливка", в ответ получил что то типа: - "ну вот 10 лет продержишься в моделизме, тогда расскажу (со снобистской ухмылкой)". На мои вопросы в "Лейб компании", что такое травлёнка и зачем она, так же получал насмешки, типа: - "Парень, зачем тебе всё это нужно, иди лучше в сегу поиграй" и т.п. И, когда появился Миг со своими пигментами, статьями, двд и пр, такие как я, наконец то, получили все ответы на свои вопросы. И сегодня я горд и упиваюсь самолюбием, осознавая что теперь уже тем "мэтрам" до меня - как до Марса, они так и застряли в своём "верлиндоновском моделизме" с "сухой кистью" и прочими атрибутами старости и забвения. Особенно приятно стало, когда заказчики, которые когда то покупали у них модели, стали приносить их мне на перекраску, со словами: - "Блин, столько денег за неё в своё время отдал, сможешь перекрасить в своей манере?...
    Да и к тому же возводите сами себя в ранг небожителей от моделизма!
    Типа: «сам себя не похвалишь, никто не похвалит»

Цитата Сообщение от pavel mormon Посмотреть сообщение
    Не ерничайте, Евгений,
    … Если вы не знаете МИГа - возвращайтесь к пастельным мелкам.
    Павел, я нисколько не ерничаю (читайте мое сообщение выше). Спасибо за предложенные пастельные мелки, но мои танки разукрашиваются в фотошопе
    Последний раз редактировалось Evgeniy Muzalkov; 05.05.2012 в 09:50.

Ну таки где мы сможем встретится, что бы вы смогли ответить за свои слова?

Присоединяюсь к вопросу.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    везезринг это именно имитация пыли-грязи-прочего, связанного с внешними воздействиями, а не отраженным светом.
    Чего-то началась подмена понятий. ЕМНИП, модуляцию ты тоже относил к везерингу. Так вот модуляция, а также частично фильтры и частично (большей частью) смывка - это именно воспроизведение световых эффектов, а не эффектов загрязнения.

Вот просмотрел работу и перечитал эту возню вокруг неё. Печально стало...
    Я так понял, что выбросить любую поделку на ДИШ - нынче круто и престижно? Откуда такое неуважение к ресурсу???
    Откуда такое неуважение к истории, к нашей с вами истории?
    Модель отдалённо напоминает БТ-7 образца 1935 года. Дело тут не в болтиках, которые тут и не трогались. И миллиметры тут уже не уместны...
    Для начала автору стоило уделить несколько минут(!) и уточнить, какие траки и ведущее колесо должны присутствовать на модели. Это для начала....
    Пигменты, подтёки, "испанская?"школа, грязь..... -это всё интересно и эффектно, когда человек думает и анализирует их происхождение и возможность появления в конкретных местах на прототипе. Когда это сделано гармонично и уместно - это действительно зрелищно и красиво.
    На данной работе этого нет.
    Так...очередной гандам из коробки. Обильная грязь, пигменты - этот способ скрыть огрехи модели и моделиста очень нынче популярен))).

не припомню чтоб прям так ВСЮ и ВСЯКУЮ модуляцию я относил к везерингу. но ты админ, тебе виднее...
    банальность, но вариация оттенков может имитировать и выгорание (везеринг), и падающий от источника свет (не везеринг).

Все же не понимаю я этих споров о том "как должно быть". Читая порой обсуждения той или иной модели, складывается впечатление, что речь идет не о пластиковых танчиках, самолетиках, солдатиках и корабликах, а принимается жизненно важное решение у постели тяжелобольного врачами, спорящими о способе лечения.
    Всех моделистов собирающих модели в разных стилях и направлениях, будь то "милимитровщики" или "изкоробочники" и прочих объединяет одно-это получение удовольствия от хобби. А все правила "как должно быть" каждый определяет для себя сам. Нравится заниматься перепилами и запилами-хорошо! Не нравится пилить и хочется просто собрать из коробки-тоже хорошо. Зачем накручивать чрезмерную сУрьезность и архиважность? Главное что бы хобби приносило положительные эмоции (автору), то для чего хобби и существует.
    Я например собираю одновременно несколько моделей, что то собирается из коробки, что то просто с травлом, а что то и пилится потихоньку.
    Последний раз редактировалось Менелай; 05.05.2012 в 11:43.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    но ты админ, тебе виднее...
    Вот это ты брось, админство тут не при чем. Я могу путать, кто говорил, что модуляция это тоже везеринг, так как споров на эту тему было много.

Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Читая порой обсуждения той или иной модели, складывается впечатление, что речь идет не о пластиковых танчиках, самолетиках, солдатиках и корабликах.
    Вообще то речь идёт, о моделях - КОПИЯХ, ну если это для кого-то это просто кусок пластика, это его личные проблемы

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Вообще то речь идёт, о моделях - КОПИЯХ, ну если это для кого-то это просто кусок пластика, это его личные проблемы
    Это извечный спор, Саша, и наступать в этот капкан еще раз попросту неосторожно. Возможно, работы Грянкина с соблюдением всех масштабных толщин и материалов и следует называть копиями, но в нашем с вами пластиковом случае у нас "модель, стремящаяся к копии". Согласись, что обойти все упрощения или условности (допустим, по масштабным толщинам) все равно не удается.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Это извечный спор, Саша, и наступать в этот капкан еще раз попросту неосторожно. Возможно, работы Грянкина с соблюдением всех масштабных толщин и материалов и следует называть копиями, но в нашем с вами пластиковом случае у нас "модель, стремящаяся к копии". Согласись, что обойти все упрощения или условности (допустим, по масштабным толщинам) все равно не удается.
    Слав, в том-то и дело, что некоторые абсолютно не "стремящиеся" ))))

Цитата Сообщение от Lish Посмотреть сообщение
    Слав, в том-то и дело, что некоторые абсолютно не "стремящиеся" ))))
    Да, КОНЕЧНО. Почему тебя это удивляет? Будучи разумным человеком ты и сам знаешь, что моделей и моделистов, "стремящихся к копийности" - как раз таки абсолютное меньшинство. И всегда так было. И в заповедные и ныне вспоминаемые с ностальгией 80-90-е тоже.
    Если ты говоришь о модели как о копии, а Федотов о модели, как кусочке пластика, то вы спорите об абсолютно не пересекающихся предметах и даже теоретически не можете прийти к каким-то общим знаменателям. Весь этот спор - исключительно за влияние на умы, ты сам это отлично знаешь.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Да, КОНЕЧНОЕсли ты говоришь о модели как о копии, а Федотов о модели, как кусочке пластика, то вы спорите об абсолютно не пересекающихся предметах
    Ну может тогда ввести две номинации: модели и крашенный пластик? И писать в каментах "красиво окрашенный кусок пластика" тогда никаких непоняток не будет

МИГ-это сильно действующий препарат.Но выдается он сейчас к сожалению без рецепта!Даный БТ-типичный образец передоза,а коменты автора-рецидив от чрезмерного употребления.И говорить уже помоему бесполезно.Пилотка ИМХО поперек головы.Потерян.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.05.2012 в 12:27.

Цитата Сообщение от Алекс-Минск Посмотреть сообщение
    Всем участникам понравится http://pritchi.castle.by/ras-9-1.html
    Мне не понравилось. А о наличии нецензурщины можно было и предупредить.
    Читайте лучше "Дао Винни Пуха" - более интеллектуально, чем всякая копрофилия...
    Последний раз редактировалось Lish; 05.05.2012 в 12:37.

Мне не понравилось. А о наличии нецензурщины можно было и предупредить
    Извиняюсь, упустил. Там без мата никак. А текст уважаемый человек подкинул, наблюдая все это.

P.S/ Игорь решил добавить желчи, отредактировав пост....уже на Вы стал обращаться... Скажи честно, ну вот просто скучно тебе... эта БТэха авиатору интересна? Или "мы за Родину и Сталина!" ? Несем в массы - "Превратили форум в студию мазюкающих художников?" .... Про гандамы я вообще молчу, теперь это уже ругательным словом стало ))))))))))))
    Последний раз редактировалось Алекс-Минск; 05.05.2012 в 13:00. Причина: отредактирован вопрос - поправим и ответ.
    Груздев Алексей.

Ну раз легче всего... Тогда встречное предложение, сделайте такой же везеринг. И я перед всем форумом признаю вашу правоту.
    D
    Такой же не делал, у меня танкисты на крышу корпуса не писают. Вот Вам моя ученическая работа по тяжелому загаживанию. Подтверждаю - все это очень просто. Вы думаете, Ваша покраска супер, а это на самом деле самый легкий метод достижения реализма. Если меру не терять

Цитата Сообщение от Алекс-Минск Посмотреть сообщение
    P.S/ Игорь решил добавить желчи, отредактировав пост....уже на Вы стал обращаться... Скажи честно, ну вот просто скучно тебе... эта БТэха авиатору интересна? Или "мы за Родину и Сталина!" ? Несем в массы - "Превратили форум в студию мазюкающих художников?" .... Про гандамы я вообще молчу, теперь это уже ругательным словом стало ))))))))))))
    Да ладно тебе. Обращение было не конкретно к тебе, а к другим участникам форума. Если ты не заметил, я в данной ветке вообще стараюсь не вступать в жесткую полемику )))

Да ладно тебе. Обращение было не конкретно к тебе, а к другим участникам форума. Если ты не заметил, я в данной ветке вообще стараюсь не вступать в жесткую полемику )))
    )))) Значит точно скучно... "как я вас понимаю". Зато в споре рождается истина. И ее уже озвучили, должна быть гармония и матчасти, и покраски (это вариант почти всех устраивает), вот только % соотношение компонентов в гармонии кто определит?

P.S. А Сергею может не стоило писать с исключительным акцентом "наплевать на болты", критики и не подхватили бы косточку вкусную.

P.P.S. А все споры про химию МИГа и ее применение... это вообще пустое. Поверьте (кто умеет рисовать - поймет и знает), НИКАКОЙ специальной химии для моделизма не надо. Магазин худтоваров для художников + хозтовары = достаточно. Миг просто упростил процесс, сократил время моделистам и заработал денег и не более того. Ну правда.... заодно поделился художественными эффектами и технологиями. С таким успехом можно ругать производителей травла и смолы.
    Груздев Алексей.

Страница 6 из 10 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 7 8 9 10 Следующая Последняя