САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Илясов Александр Посмотреть сообщение
    ИМХО, похвалить понравившуюся модель ну никак не может быть хуже чем проявить "профессиональный" снобизм в смеси с сарказмом. А уж если при этом и своих филигранных и мегареалиалистичных работ не демонстрируешь, то и подавно такие коменты смотрятся забавно. Автор тратит свое время и усилия на создание модели, уже это заслуживает уважения.
    Знаете.Я не собираюсь бить челом каждому человеку лишь из за того,что он взял модельный нож,напильник и кисточку в руки,занявшись моделизмом.Мое уважение к человеку строится на качествах порой совершенно далеких от нашего хобби.Именно НАШЕГО,Александр!,Ибо как бы Вам с Сергеем и не было смешно,но к сей когорте людей и себя причисляю достаточно смело.

С везерингом есть перебор некоторый, но в целом очень приятное впечатление. В живую, кстати, смотрится лучше. С Анаровскими фигурами будет еще интересней посмотреть )

А по поводу коментов, Серег, ты как будто не знал, куда выкладываешь работу =)

Всеслав, видишь как оно бывает - и администрация виновата, что еретиков и проходимцев пускает..Может быть стоит отдельный запороленный раздел создать для "инквизиторов"? А-то скалыдывается впечатление, что скоро будут комментарии: "зачем таких пускают - мы с такими воздухом одним дышать не хотим"
    Сорри за оффтоп.

Зы. Илья, опять с ходовой что-то не так? lol =)

С уважением,
    Андрей.

Макаров прав, форум сильно изменился столько сарказма и унижения раньше не было, или не допускали? или люди были добрее? и ценился любой труд , даже если он не вписывался в твою концепцию....не понравилось промолчал или русским(без предварительного сарказма) языком объяснил, что да как должно быть, понравилось похвалил..... изменился форум.... до не узнавания.....
    Что то мне это всё напоминает.....
    Но если с сарказмом то да, по приходили тут с коробок и рапчегов ... всякие....
    Последний раз редактировалось КУЛ; 03.05.2012 в 10:21.

Увидев Вашу работу, Сергей, у меня также сложилось ощущение от переизбытка следов внешнего воздействия-"везеринга".. Фото модели в "довезеринговом варианте" с высветлениями вполне ИМХО получились.
    С другой стороны определенную лепту в усилении этих внешних эффектов вносит и макросъемка..
    На мой взгляд, если бы процесс дальнейшего "пачкания" уменьшить быть в разы, это бы пошло на пользу модели.. А учитывая ее небольшие размеры тем более..
    Поэтому данную Вашу работу отношу к "не совсем удачному эксперименту". Бывает всякое.. На других работах будет лучше..
    Благо исполненные Вами ранее модели БТТ позволяют в этом не сомневаться..
    Последний раз редактировалось Ulis; 03.05.2012 в 12:06.

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    Макаров прав, форум сильно изменился столько сарказма и унижения раньше не было, или не допускали? или люди были добрее? и ценился любой труд , даже если он не вписывался в твою концепцию....не понравилось промолчал или русским(без предварительного сарказма) языком объяснил, что да как должно быть, понравилось похвалил..... изменился форум.... до не узнавания.....
    Что то мне это всё напоминает.....
    +1 Увы, приходится соглашаться. Появилось больше злости и сарказма. Никто не мешает промолчать, если не понравилось. А про похвалы - что то я сплошных "вау" и "круто" в обсуждении этой модели не заметил. Я не понимаю, почему красиво покрашенный БТ-7 - не модель, а кривопокрашенная 34-ка без тонировки нормальной, зато со всеми правильными болтами - мега вещь?
    Груздев Алексей.

полемизировать с адептами парадной окраски смысла мало. вобщем-то ежу понятно что танки бывают и в парадном виде, и в грязи по башню. промежуточный везеринг - наиболее зрелищен, так или иначе. насчет пятен и потеков есть пара фоток с характерными пролитыми ГСМ ближе к корме.
    надеюсь автору не придется оправдываться за пыль и грязь на модели)))

а вообще ЧСХ критика, едкая и в самой некорректной форме, идет в адрес красиво покрашеных работ, а работы более слабые воспринимаются как будто благожелательно, без явного негатива. не нравится модель, так проще пройти мимо (сам так делаю) ну или сформулируй критику корректно.

Алекс, правильные болты и 0 тонировки - это тру и заявка на пьедестал, это ж очевидные вещи))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Juy; 03.05.2012 в 13:00.

Цитата Сообщение от Алекс-Минск Посмотреть сообщение
    Никто не мешает промолчать, если не понравилось. А про похвалы - что то я сплошных "вау" и "круто" в обсуждении этой модели не заметил. Я не понимаю, почему красиво покрашенный БТ-7 - не модель, а кривопокрашенная 34-ка без тонировки нормальной, зато со всеми правильными болтами - мега вещь?
    А почему собственно должны молчать? Или обсуждения только для похвалы? Если уж выставил модель, то будь готов, что кому-то может и не понравится. И не важно что это будет, неправильно установленный болт или везеринг нанесенный совершенно без всякой элементарной логики.
    Что это за детство "покажи свою модель"? Не надо устраивать Каропку-2. И автору нужно быть немного поскромнее "будет вообще мега".

Согласен, что доброты нам явно не хватает.
    Я вот какой то чрезмерной загрязненности и не увидел. Черно-белые фотографии времен ВОВ свет не проливают, не представляется возможности четко разглядеть следы грязи, пыли и т.д. ,так как Ч\Б фото все это скрадывает. Для этого надо смотреть цветные фотографии, которых полно, например на Чечню. За неделю боев или просто активного использования техники, она загаживается до неузнаваемости (порой) базового цвета, особенно в осенне-весенние периоды, да и летом, зимой то же нормально все покрывается пылью, грязью. Машины то порой по городу ездят погрязнее А причин разлитой воды на броне вообще миллион и не таких экзотических как писающих гансов и котиков. Вот буквально на вскидку несколько примеров загажинности регулярно используемой техники:
    Несколько цветных фото ВОВ:

На Чечню:

И несколько цветных фото из Афгана:

Последний раз редактировалось Менелай; 03.05.2012 в 14:28.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Если уж выставил модель, то будь готов, что кому-то может и не понравится.
    Всю жизнь на форумах и хвалили, и ругали, и яростно спорили. Но хамства, сарказма и психозов не было. УВАЖЕНИЕ проявите к автору, а любви не надо. А "Каропку 2" и "Панцер 36" устраивают те, кто обычно к моделизму имеет чисто теоритическое отношение, отсюда и желание некторых "обиженных" авторов поглядеть на работы коллег, которые преуспели в критике. Я сам к этим требованиям отношусь нейтрально, мне танков оппонента не надо видеть, все друг друга и так знают, и кто из себя что представляет :-)
    Это просто мысли вслух, давно назревшие.
    "
    Груздев Алексей.

В моделизме, как и в любом другом творчестве много стилей и направлений, и это нормально, это хорошо. Не все хотят/могут выискивать косяки в матчасти своих работ, не все хотят/могут пёстро раскрашивать свои модели и т.п. - это тоже нормально.
    Мне, например, интересно было посмотреть работу Сергея. Кликая на превьюшку его работы в галерее, я и не жду "правильной" по матчасти модели, но знаю, что это будет живописная работа, на которую любопытно поглазеть. Да, с везерингом явный перебор, но я рассматриваю это как фирменный стиль автора, и меня от этого отнюдь не воротит. Особо понравились следы от задниц экипажа на башне =)

С уважением, ПанСерж

А почему собственно должны молчать? Или обсуждения только для похвалы? Если уж выставил модель, то будь готов, что кому-то может и не понравится. И не важно что это будет, неправильно установленный болт или везеринг нанесенный совершенно без всякой элементарной логики.
    Что это за детство "покажи свою модель"? Не надо устраивать Каропку-2. И автору нужно быть немного поскромнее "будет вообще мега".
    Можно и нужно критиковать, НО РУССКИМ языком, без иронии,наездов, грубости.... с примерами и аргументами...это сложно? а такой ответ "что вижу то и говорю..." не проходит, сие не есть разумно... если не можешь сказать нормально может тогда не стоит рот открывать? так как не чего стоящего от туда не выходит.... Поскромнее в чём? довольствоваться не критикой а "обсиранием"? типо тебя ТАКИЕ люди "обсирают" а ты ещё не доволен? и трепыпыхаешься? это ты считаешь нормальным?

По порядку.
    Цитата Сообщение от Evgeniy Muzalkov Посмотреть сообщение

Кстати, с Вас причитается, за креативную версию, объясняющую лужицы на корпусе )))
    Тут меня уже Менелай опередил с ответом и всё наглядно показал. Именно это я и имел ввиду - бытовое использование воды (попили, умылись и т.п.) Но получилось похожим на масло, буду над этим работать. Такое объяснение внятное?

Как греют мне душу подобные предложения ))) Этим самым, оппонент собственноручно расписывается в своем бессилии предоставить какие-либо внятные аргументы в оправдании своей точки зрения.
    В своём бессилии в виде сарказиа расписались именно Вы. А я ещё раз, конкретно, задаю вопрос - где ваши то работы в галерее? Вы сами конкретно в моделизме что то делаете ручками, или Вы чисто теоретик? Если 2-е, то всё понятно...

Второй комент про коробку. А чем вам так коробка то не угодила? Нормальный ресурс, много адекватных людей.

Тааак, у Вас есть работы в галерее, уже радует. Что плохого в том, что я могу посмотреть ваши работы, оценить на каком этапе развития Вы находитесь? Сразу возможно выдать резюме: Я когда был на том же этапе развития, тоже скептически отнасился к работам аля МИГ и его апологетов, ибо НЕ УМЕЛ так простаки напростаки.

И что Вы имеете ввиду - быть поскромнее? Мне нельзя отстаивать свою точку зрения? не отвечать на явно провокационные коменты? или что? Поясните пожалуйста.

Ну и на последок. Со 2 по 3 мая, у БТ-шки 1218 просмотров. Я совершенно уверен, что абсолютное большинство людей получило удовольствие от просмотра.
    Я уже ни раз писал, что я выбрал направление "картинности" в моделизме, так сказать импрессионизм.
    Я одно время перестал выкладывать здесь работы, но потом решил, чем это направление хуже "чертёжников и болто-считателей"? Мне в ЖЖ в личку пишут много писем люди, которым хочется научиться красить в стиле аля миг, задают разные вопросы по покрасе химии и т.п. На мои предложения выложить их работы на форумах, отвечают, да нууу, там же обсёр один только с перехождением на личности. Даже ты сам больше ничего не выкладываешь.

Обращаюсь ко всем моделистам пишущих мне в ЖЖ! Не бойтесь выкладывать здесь и на других форумах свои модели! Их будут чморить люди, которые в большинстве своём сами ничего НЕ делают, они любят поговорить о модельках, пофлудить на околомодельные темы на форумах и ВСЁ!

И попрошу всех участников не тролить, особенно с переходом на личности, я не хочу что бы Всеслав так же прикрыл мою тему, как было недавно с японцем Ильи.

Всем спасибо.

Неплохо собрано и покрашено.
    А вот с пгиментами малость перебор

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Второй комент про коробку. А чем вам так коробка то не угодила? Нормальный ресурс, много адекватных людей.
    Коробка как и Панцер приведён исключительно как ирония(шутка).... ни к какому то либо сайту ни каких претензий не имею....
    Только от Коробки (у меня) остался один не хороший осадок, слишком много молодых и горячих товарищей которые выносят на другие сайты свои молодецкие разборки...(как это было например на Панцире)

А тем что именно там любят восклицать"Покажи свои модельки". Здесь тоже адекватные люди.

Тааак, у Вас есть работы в галерее, уже радует. Что плохого в том, что я могу посмотреть ваши работы, оценить на каком этапе развития Вы находитесь? Сразу возможно выдать резюме: Я когда был на том же этапе развития, тоже скептически отнасился к работам аля МИГ и его апологетов, ибо НЕ УМЕЛ так простаки напростаки.

Ради бога. Ничего плохого. Но это не значит что если у кого-то здесь нет моделей, что он плохой моделист или вообще не разбирается в моделизме.
    Не поверите, я ни на каком этапе развития не нахожусь. Я уже давно развился. Как вы не знаю. Я просто делаю модели без всяких этапов. И красить как МИГ я не умею, да и не хочу учиться. Нафига мне ваше резюме? Здесь по моему вашу модель обсуждают? Или нет?

И что Вы имеете ввиду - быть поскромнее? Мне нельзя отстаивать свою точку зрения? не отвечать на явно провокационные коменты? или что? Поясните пожалуйста.
    Отстаиваете свою точку зрения? Да ради бога. Кто-же мешает. А имел я ввиду вот это-"будет вообще мега (сега драйф два)". И вот это "Я совершенно уверен, что абсолютное большинство людей получило удовольствие от просмотра." А то что у вас большое количество просмотров, так это не потому что модель такая "супер-пупер". А потому что обсуждения такие бурные идут. Да и потом, вон на Ютубе ролики где сняты идиоты тоже количество просмотров за миллионы зашкаливают. Просмотры это далеко не показатель. Так что скромнее.

Даже ты сам больше ничего не выкладываешь.
    С чего-ты взял? За последнии 4 месяца 2 модели. Это мало? Или я каждый месяц по модели должен выкладывать?

Обращаюсь ко всем моделистам пишущих мне в ЖЖ! Не бойтесь выкладывать здесь и на других форумах свои модели! Их будут чморить люди, которые в большинстве своём сами ничего НЕ делают, они любят поговорить о модельках, пофлудить на околомодельные темы на форумах и ВСЁ!

Никто вашу модель не чморил. И вообще поаккуратнее в выражениях. Если вы этих людей не знаете, это не значит, что они именно такие как вы говорите. Поменьше психа.
    Последний раз редактировалось bars; 03.05.2012 в 18:02.

Я давно уже не критикую чужие модели (мне не нужен поток грязи, который обычно выливают авторы, в ответ даже на самую конструктивную критику, приводя всевозможные отмазки) да и сейчас не собираюсь этого делать. Но тут постоянно муссируется альтернатива кривые модели покрашенные в миговском стиле или проработанные до винтика модели убитые покраской. Почему то создание правильной модели, зрелищно покрашенной, но с соблюдением здравого смысла, не рассматривается вообще, как нечто не возможное. Однако такие модели есть вот буквально свеженький пример http://www.tigerscorner.ru/index.php...8.msg11891#new и таких примеров много. Вот к чему на мой взгляд надо стремится, а не кричать при малейшей попытки критики "я так вижу" или "так захотел заказчик", можно просто сказать "я так ещё не умею". Я вот например не умею ТАК и честно это признаю. Слабый ищет оправдания, сильный устраняет недостатки. Как-то так.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Я давно уже не критикую чужие модели (мне не нужен поток грязи, который обычно выливают авторы, в ответ даже на самую конструктивную критику, приводя всевозможные отмазки) да и сейчас не собираюсь этого делать. Но тут постоянно муссируется альтернатива кривые модели покрашенные в миговском стиле или проработанные до винтика модели убитые покраской. Почему то создание правильной модели, зрелищно покрашенной, но с соблюдением здравого смысла, не рассматривается вообще, как нечто не возможное. Однако такие модели есть вот буквально свеженький пример http://www.tigerscorner.ru/index.php...8.msg11891#new и таких примеров много. Вот к чему на мой взгляд надо стремится, а не кричать при малейшей попытки критики "я так вижу" или "так захотел заказчик", можно просто сказать "я так ещё не умею". Я вот например не умею ТАК и честно это признаю. Слабый ищет оправдания, сильный устраняет недостатки. Как-то так.
    "давно не критикую", это видимо 2-3 месяца...
    броневик выглядит шикарно, не вопрос. наверно и в матчасти там все ОК, тем лучше, автору респект.
    а в рамках данного и других обсуждений ведь дело не в недостижимости гармоничного идеала, а в том, что оппоненты зрелищного подхода позволяют себя подчас хамскую критику, вместо нормально сформулированного конструктива. хамство неприемлемо, тем более когда исходит от человека который в моделизме мало чего (неизвестно чего) может. как-то так.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    "давно не критикую", это видимо 2-3 месяца...
    броневик выглядит шикарно, не вопрос. наверно и в матчасти там все ОК, тем лучше, автору респект.
    а в рамках данного и других обсуждений ведь дело не в недостижимости гармоничного идеала, а в том, что оппоненты зрелищного подхода позволяют себя подчас хамскую критику, вместо нормально сформулированного конструктива. хамство неприемлемо, тем более когда исходит от человека который в моделизме мало чего (неизвестно чего) может. как-то так.
    Уж чья бы корова мычала... Высказывание о нацистах уже не переплюнуть...

Александр DIW,Очень впечатляющая работа, но, сварные швы на корпусе переразмерены в трое.... а маска должна "терется" об крышу? это то что бросилось в глаза....
    "Слабый ищет оправдания, сильный устраняет недостатки. Как-то так." не так, "сильный признаёт свои ошибки..."
    Последний раз редактировалось КУЛ; 03.05.2012 в 18:34.

Можно и нужно критиковать, НО РУССКИМ языком, без иронии,наездов, грубости.... с примерами и аргументами...это сложно? а такой ответ "что вижу то и говорю..." не проходит, сие не есть разумно... если не можешь сказать нормально может тогда не стоит рот открывать? так как не чего стоящего от туда не выходит.... Поскромнее в чём? довольствоваться не критикой а "обсиранием"? типо тебя ТАКИЕ люди "обсирают" а ты ещё не доволен? и трепыпыхаешься? это ты считаешь нормальным?
    Если вы видели, я вообще о модели ничего не сказал. Нравится автору такой везеринг - его право. Просто когда мне в хамском тоне предлагают удавиться только за неприятие черезчур захимененной модели - я вынужден отвечать адекватно.

Страница 2 из 10 Первая Предыдущая 1 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя