САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
28  января  2020 г.    
Открываем финальные голосования по авиационным номинациям.
Голосовалки здесь.

22  января  2020 г.    Напоминаем что статьи на конкурс принимаются до 1-го февраля. Авторам необходимо отдельно уведомить администрацию о конкурсном статусе статьи.
    Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    И сегодня я горд и упиваюсь самолюбием, осознавая что теперь уже тем "мэтрам" до меня - как до Марса, они так и застряли в своём "верлиндоновском моделизме" с "сухой кистью" и прочими атрибутами старости и забвения. Особенно приятно стало, когда заказчики, которые когда то покупали у них модели, стали приносить их мне на перекраску, со словами: - "Блин, столько денег за неё в своё время отдал, сможешь перекрасить в своей манере?...
    "Сбросим Пушкина с корабля современности!" Теперь Главный поэт - Бурлюк". Это ж надо столько самомнения: "атрибуты старости и забвения", "до меня - как до Марса", "своя манера". Чем Вам, уважаемый, сухая кисть не угодила? Тем, что Вы ей не владеете? Верлинден, между прочим, говоря Вашими терминами, произвел в свое время революцию, рядом с которой "революционер" МИГ выглядит жалким эпигоном.
    Кто бы и чего бы Вам не нес на покраску, Вы даже в масштабах галереи данного сайта выглядите более, чем посредственно. Многие из тех, кто Вас здесь поддерживал, для Вас еще пока недостижимые образцы.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    пройдет еще лет 15, ну 20 и уже на вас следующее поколение моделистов будет показывать пальцем, называть старперами и ретроградами и прославлять следующую революцию.
    Скорее так и будет. Но мне всё равно что будет через 20 лет. Я рисую сегодня и получаю от этого удовольствие.
    когда тебя будут скармливать львам?
    А это само собой. В начале всегда есть мученики. Данная ветка форума это подтверждает
    За каждого лучше скажут его дела.
    Вот именно это я с самого начала пытаюсь сказать особенно язвительным индивидам.
    Цитата Сообщение от Александр Рогозин Посмотреть сообщение
    Только не надо этого детского лепета
    Устами ребёнка истина глаголет, как известно. Так и напишите, - ну не могу/не умею я так!
    В галерею помещать что-то в вашем стиле - увольте, я это увлечение давно перерос.
    Поверю вам наслово, даже несмотря на то, что опят таки в галерее отсутствуют следы того самого увлечения, которое вы давно переросли.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Ну таки где мы сможем встретится, что бы вы смогли ответить за свои слова? Потому как ваше высказывание про ортодокса с фаллическим прилагательным, я воспринимаю на свой счёт. Ибо правила написаны мной, а Волгин их только опубликовал
    Я никогда ни от кого не прятался. И вы с Волгиным тоже не исключение. Я живу в ВАО, поэтому любое место на ваш выбор в пределах оного, дальше мне просто ехать влом. Вариант 2. Я каждое воскресенье с 13.00 до 17.00 нахожусь в ТМ (мастер класс провожу) Можем встретится там прямо завтра. Я отвечу за любые, когда либо сказанные, свои слова. Выбирайте.
    Цитата Сообщение от Макаров Алексей Посмотреть сообщение
    Ну таки где мы сможем встретится, что бы вы смогли ответить за свои слова?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Смотри выше.

Цитата Сообщение от Evgeniy Muzalkov Посмотреть сообщение
    Ну неоткуда ей взяться, увы
    Ну я же сказал - С ВАМИ ВСЁ ПОНЯТНО.
    Не буду даже дальше комментировать ваши попытки унизить меня...
    Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    МИГ-это сильно действующий препарат.Но выдается он сейчас к сожалению без рецепта!Даный БТ-типичный образец передоза,а коменты автора-рецидив от чрезмерного употребления.И говорить уже помоему бесполезно.Пилотка ИМХО поперек головы.Потерян.
    Вот какой смысл, ещё и ещё пытаться облить меня грязью, не модель уже, а именно автора? Я хоть что то делаю и не боюсь выложить это на публику. Вы же вообще не отметились в моделизме НИКАК! Тут давно всем уже понятно, что вы не только красить, но и собирать то походу не умеете. Зачем эти саркастические выпады? У вас ко мне личная неприязнь?

Такой же не делал, у меня танкисты на крышу корпуса не писают. Вот Вам моя ученическая работа по тяжелому загаживанию. Подтверждаю - все это очень просто. Вы думаете, Ваша покраска супер, а это на самом деле самый легкий метод достижения реализма. Если меру не терять
    Лучше бы не выкладывали. Откровенно детская работа.

Вы же вообще не отметились в моделизме НИКАК! Тут давно всем уже понятно, что вы не только красить, но и собирать то походу не умеете.

Ну почему же не отметился?Был грех,несколько лет назад на РумодеМалюю и сейчас мало по малу,правда не выставляюсь-это да.Исправим как нибудькстати ,,баварские МАN овские Пантеры я тоже делал.В аккурат в далеком 2008.Можно сказать вместе с вамиА кто это ВСЕ?Ушь не вы ли?Аз есмьКорона не давит? scheuntor.com
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.05.2012 в 15:10.

Смотрю я на этот срач ( а по другому и не назовешь) кому-то нравиться,кто-то опять лезет в матчасть и с опупением доказывает что "блин ну как так? не мог он быть так измызган! а тут болт отсутствует!"
    Кто-то брызжет слюной, я вот знаю лучше автора модели, и плевать.
    Кто-то тотальный теоретик, не выставил ни одной работы тут и с усердием лишь комментирует чужие работы.
    выставили модель..., откоментировали, нравиться не нравиться и все...зачем разводить срач на 7 страниц?? Вы что бабки у подьезда?
    Вы поймите круг людей знающих тотально прототип единицы, те кто лезет в омут с головой, изучая каждый болт, заклепку и (если повезет) техническую документацию, другие не гоняться за матчастью, просто собирают модель, красиво красят, и при этом такая работа устраивает многих, просто этим многим плевать на сфеерические заклепки на башне или масштабную правильность сетки МТО.
    Лично мне понравилось, модель сделана в духе МИГа.
    p.s. мне все чаще и чаще в голову приходит мысль, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не вести блоги, и не выставлять модель, только из-за того что есть люди которые срут в каментах.
    Хотите сказать что я резок? (ах извините я мужик, говорю прямо, и в свет а не юлю между поэтическими изысками)
    Так что вот такое мое мнение сварщика по этой теме)

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Вы же вообще не отметились в моделизме НИКАК! Тут давно всем уже понятно, что вы не только красить, но и собирать то походу не умеете.

Ну почему же не отметился?Был грех,несколько лет назад на РумодеМалюю и сейчас мало по малу,правда не выставляюсь-это да.Исправим как нибудькстати ,,баварские МАN овские Пантеры я тоже делал.В аккурат в далеком 2008.Можно сказать вместе с вамиА кто это ВСЕ?Ушь не вы ли?Аз есмьКорона не давит? scheuntor.com
    хотите сказать что у вас окраска не хромает на оба протеза сваренных из 32 арматуры? и в матчасти вы супер? да ну..неверю)

Участник Ostwind - первое предупреждение. Попытка оскорбления читателей. Лишнее в сообщении почистил. Или сначала сидим на руках, думаем, а потом пишем без обидных эпитетов, или проводим время в холодной.

Администрация

Я каждое воскресенье с 13.00 до 17.00 нахожусь в ТМ

Очень хорошо

Поздравляю спорящих - вы вывели тему о данной модели в безусловные лидеры по количеству сообщений.
    Вниманию ругающих модель - может, в такие лидеры кого-нить подостойнее с вашей точки зрения выводить?

Aleksandr DIW: Не стоит так драматизировать. К пластиковой модели я отношусь как к пластиковой модели, назвать ее можно как угодно, танчик, модель, моделька, копия и т.д., при этом она остается пластиковой моделью,просто выполненной в разной степени мастерства,личных предпочтений и взглядов автора. В ранг святого и предмета для поклонения я безусловно танчики возводить не буду Тем более выдумывать себе идейных врагов и т.д. Поэтому по отношению к хобби у меня как раз проблем нема от сюда и к работам других авторов отношусь спокойно. И в том, что тот или иной автор не заменил пластиковый трос на плетенный из проволоки, плевка в душу, в историю....не вижу, видимо автора вполне себе устроил пластиковый.
    Последний раз редактировалось Менелай; 05.05.2012 в 16:33.

Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    И в том, что тот или иной автор не заменил пластиковый трос на плетенный из проволоки, плевка в душу, в историю....не вижу, видимо автора вполне себе устроил пластиковый.
    Корявое сравнение.
    Суть ведь не в этом.

Вниманию ругающих модель - может, в такие лидеры кого-нить подостойнее с вашей точки зрения выводить?
    Хорошая мысль, только уточним: в какие - "такие лидеры"?)))

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль, только уточним: в какие - "такие лидеры"?)))
    Еще раз - в лидеры по обсуждениям. Многие хорошие модели получают по паре строк, паре отзывов. Про средненькие вообще не говорю. Бывает иногда просто обидно за авторов. Или им тоже себе скандальной нотки в работах и комментариях добавить?.. Грустно, девушки (с)

Мы же простой народ модельный давай на ты, а то не дело, всяк аксакал молод душой)

Еще раз - в лидеры по обсуждениям. Многие хорошие модели получают по паре строк, паре отзывов. Про средненькие вообще не говорю. Бывает иногда просто обидно за авторов. Или им тоже себе скандальной нотки в работах и комментариях добавить?.. Грустно, девушки (с)
    Смех и грех, Всеслав. Чем кричаще модель выглядет тем больше комментариев к ней)

Цитата Сообщение от Ostwind Посмотреть сообщение
    Мы же простой народ модельный давай на ты, а то не дело, всяк аксакал молод душой)
    Официальным уважительным обращением на сайте является, как и в русском языке "вы". Пока собеседник не предложил вам обратного.

Да ладно! Самой модели отведена незначительная часть, ибо ничего в ней сверхестественного и интересного. Очередная изгаженная "изкоробко". Просто стимульнуло на разговоры за жисть и моделизЬм, отсюда и очередные споры за "что есть ХУ".

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Лучше бы не выкладывали. Откровенно детская работа.
    Нуууу, нет, Сергей, так дело не пойдет. Александр Рогозин по твоей просьбе пример своей работы выложил? Выложил. Даже если ты считаешь ее детской, то уже давай это аргументируй. Объясни, что тут не так и почему и где надо делать лучше. Неаргументировано ответить оппоненту "детская" - это не ответ, это уход от такового.

Вот именно, модель заурядная, но автор незаурядный, по крайней мере себя таковым обозначил. Да еще и идейный. Вот многих и задело. Все равно как разговор немого с глухим - он даже понять не пробовал, что ему толкуют. Надо же, очередной гуру моделизма.

Надо же, очередной гуру моделизма.
    АЛЛИЛУЙЯ!!!

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Корявое сравнение.
    Суть ведь не в этом.
    Это сравнение не касается конкретно обсуждаемой модели, если Вы не поняли.
    Последний раз редактировалось Менелай; 05.05.2012 в 17:56.

Страница 7 из 10 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 8 9 10 Следующая Последняя