САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Это сравнение не касается конкретно обсуждаемой модели, если Вы не поняли.
    Тогда к чему оно?
    Хотелось бы именно по этой модели.

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Тогда к чему оно?
    Хотелось бы именно по этой модели.
    К тому, что каждый сам для себя решает, как ему красить и к чему стремиться, что ему надо, а что нет.
    А по модели, про траки уже говорили, ошибся, но эта ошибка не делает модель прямо таки уж
    отдалённо напоминает БТ-7 образца 1935 года
    По покраске, выглядит вполне эффектно. А "ломать копья" о том, как должно быть в реальности, о истории происхождения тех или иных пятен и как должна выглядеть модель,можно до потери пульса. У меня свои на то взгляды, буду их отрабатывать на своих моделях.
    Последний раз редактировалось Менелай; 05.05.2012 в 19:14.

К тому, что каждый сам для себя решает, как ему красить и к чему стремиться, что ему надо, а что нет.
    А по модели, про траки уже говорили. По покраске, выглядит вполне эффектно. А "ломать копья" о том, как должно быть в реальности, о истории происхождения тех или иных пятен и как должна выглядеть модель,можно до потери пульса. У меня свои на то взгляды, буду их отрабатывать на своих моделях.
    Разговор "ни о чём".

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Нуууу, нет, Сергей, так дело не пойдет. Александр Рогозин по твоей просьбе пример своей работы выложил? Выложил. Даже если ты считаешь ее детской, то уже давай это аргументируй. Объясни, что тут не так и почему и где надо делать лучше. Неаргументировано ответить оппоненту "детская" - это не ответ, это уход от такового.
    Ок. Первое, что бросается в глаза - жёлтые пятна по всей модели, что это? Песок, ржавчина, земля? На землю не похоже. Судя по способу нанесения белой краски, подразумевалось что это побелка/её производные. На стыках и выступающих углах должны быть потёртости до зелёного. По белому не делалась тонировка, соответственно всё однотонно, не делалась конечная "заливка", соответственно нет объёма. Что такое на 3-ей фотографии - одноцветная коррозия поразила и деревянный брусок, и топливный бак, и надгусеничную полку? Башня и паралельные ей т.баки слишком чистые, там же экипаж "входит/выходит", должна быть потёрта побелка, и разного рода грязь от ног (судя по погоде). При оторванном заднем брызговике, грязь, как минимум, забрызгивает половину задней плиты и часть верха кормы. Это на вскидку.

Всеслав, обрати внимание, я прокомментировал в максимально корректной форме, без сарказма и личной провокации автора. В отличии от того, как почти сразу начали оскорблять меня.

Спрашиваю всех - что, слабо вот таким манером обсуждать модели?

Цитата Сообщение от Александр Рогозин Посмотреть сообщение
    Да еще и идейный
    Да, я по жизни очень идейный, всегда стою за свои убеждения до конца. Мне за это и в морду били (есстессно получая в ответ). Но чего мы стоим в этой жизни, если не готовы постоять за свои убеждения? Я фанатик? Да, есть такое.
    Надо же, очередной гуру моделизма.
    Да. А ещё за мои модели голосуют рублём. Это приносит мне очень неплохой доход.

Цитата Сообщение от Макаров Алексей Посмотреть сообщение
    Я каждое воскресенье с 13.00 до 17.00 нахожусь в ТМ

Очень хорошо
    Завтра надеюсь познакомимся.

Разговор "ни о чём".
    Для кого как. Для меня разговор не о чем:
    Вот просмотрел работу и перечитал эту возню вокруг неё. Печально стало...
    Я так понял, что выбросить любую поделку на ДИШ - нынче круто и престижно? Откуда такое неуважение к ресурсу???
    Откуда такое неуважение к истории, к нашей с вами истории?
    Создайте свой сайт, публикуйте там работы которые не противоречат Вашим взглядам и вкусу на модели в соотношении: "уважение к истории и к ресурсу-тонировка и мат.часть модели". На данном ресурсе ограничений ориентированных на Ваши вкусы и несколько странное восприятие проявления уважения нет, вот люди и выставляют свои модели.

Создайте свой сайт, публикуйте там работы которые не противоречат Вашим взглядам и вкусу на модели в соотношении: "уважение к истории и к ресурсу-тонировка и мат.часть модели". На данном ресурсе ограничений ориентированных на Ваши вкусы и несколько странное восприятие проявления уважения нет, вот люди и выставляют свои модели.
    Создан, публикует: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=322.0 А разве тут кто-то пытается кого-то в чем-то ограничить? Просто идет высказывание мнений...

Спасибо за совет, я как нибудь сам без него определюсь - где, что и как мне делать в дальнейшем.

Я, кстати, не припомню ни одного аналогичного высказывания от ценителей точности в моделизме, типа создайте свой сайт и выставляете там поделки от моделизма и мазюкайте на них в свое удовольствие. А от любителей малярства это исходит сплошь и рядом...

Цитата Сообщение от Lish Посмотреть сообщение
    Создан, публикует: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=322.0 А разве тут кто-то пытается кого-то в чем-то ограничить? Просто идет высказывание мнений...
    Так правильно, собрались единомышленники, написали правила основанные на своих взглядах и ограничили себя работами не попадающими под их формат. Соответственно не тратится время на споры "как надо", борьбу с "еретиками","неверными" и т.д.
    Ну вот например MPM 1972 возмутило "неуважение к истории и ресурсу" которое проявилось видимо путем выставленной в галерее моделью...может я конечно чего не так понял!?
    Просто высказывания мнений...может быть, просто как то они порой звучат чересчур навязчиво, мягко говоря.
    Я, кстати, не припомню ни одного аналогичного высказывания от ценителей точности в моделизме, типа создайте свой сайт и выставляете там поделки от моделизма и мазюкайте на них в свое удовольствие. А от любителей малярства это исходит сплошь и рядом...
    Если Вы обо мне, то исходя из каких соображений Вы меня приписываете к какому то из лагерей? Интернет порой поражает своими знаниями, так как знает о людях больше, чем они порой знают сами о себе Лично я за тех и других, мне все интересно и то и другое. Возможно меня не поняли, для меня это просто хобби и отдых, поэтому придумывать идейных врагов в виде "маляров" или "ловцов миллиметров" не собираюсь. Дерьма вокруг и так хватает.
    Последний раз редактировалось Менелай; 05.05.2012 в 22:25.

Флейм почищен, участнику КУЛ как зачинщику - три дня р/о за провокацию.

Администрация

Ну вот например MPM 1972 возмутило "неуважение к истории и ресурсу" которое проявилось видимо путем выставленной в галерее моделью...может я конечно чего не так понял!?
    Если эта модель позиционируется именно как "БТ-7 образца 1935" года, то несоответствие типа трака и ведущего колеса - уже грубая ошибка. Откуда взята инфа? Из документальных фото и технического описания танка. Это не история???
    Если автору это безразлично, значит и отношение к истории данного танка - неуважительное.
    Про ресурс. ДИШ создавался как ресурс, на котором матчасти и исторической достоверности моделей почёт и уважение. Об этом говорят и ДИШевские конкурсы. Или всё поменялось?

Если автору это безразлично, значит и отношение к истории данного танка - неуважительное.
    Про ресурс. ДИШ создавался как ресурс, на котором матчасти и исторической достоверности моделей почёт и уважение. Об этом говорят и ДИШевские конкурсы. Или всё поменялось?
    А с каких пор "изкоробочные" модели вне закона? Иными словами, следуя вашей логике, все "изкоробочные модели" - неуважение истории? Я изначально позиционировал свой БТ как "изкоробку". То что тамия накасячила с моделью, это все давно знают. Ну и что? Я открыл коробку, собрал, и рад этому. И так делает абсолютное большинство моделистов, малых и старых. Они тоже все не уважают историю?

Сергей Федотов Тут дело вообщем то не в "изкоробочности". Вы поставили фриуловские траки "короткие" на ведущее колесо "заточенное" под "длинный" трак. Ведущее колесо на Вашей машине должно быть вот таким:

Если есть возможность поставить родные тамиевские траки, то лучше поменять конечно.

MPM 1972 :
    Ну ошибся, бывает! Кто не ошибается?
    Это не история???
    Конечно, техническое описание танка вполне можно отнести к разряду технической истории данного танка. Но это не та история, где ошибка в мат.части является поводом для обвинения в неуважении. Кстати если следовать подобной логике то моделистов специализирующихся на сборке исключительно немчуровской технике, можно с большей уверенностью обвинить в неуважении нашей истории, а тем более тех ,кто досконально проявляет точность в мат.части, тем самым проявляя уважение к технике, которая понаделала немало бед на нашей земле, в том числе и набила не мало наших танков. Но ведь это глупо, так ведь можно как угодно повернуть.
    Последний раз редактировалось Менелай; 06.05.2012 в 00:06.

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Я изначально позиционировал свой БТ как "изкоробку".
    Напомните, где это сказано? В пояснениях я чётко вижу:
    БТ-7 от Тамии
    Надгусеничные полки ETModel
    Траки фриул

Это уже в комплекте с моделью Тамия идёт? Буду знать теперь, что такое - "изкоробка"... Спасибо!))

Буду знать теперь, что такое - "изкоробка"... Спасибо!))
    Андрей, я вас умоляю, как говорят в моей милой Одессе... Еще Шумаков в свое время иронизировал над этим - от обилия использованного афтермаркета модель не перестает быть изкоробкой, если собрана без участия знаний. Просто становится "из-много-коробкой".

Кстати если следовать подобной логике то моделистов специализирующихся на сборке исключительно немчуровской технике, можно с большей уверенностью обвинить в неуважении нашей истории, а тем более тех ,кто досконально проявляет точность в мат.части, тем самым проявляя уважение к технике, которая понаделала немало бед на нашей земле, в том числе и набила не мало наших танков. Но ведь это глупо, так ведь можно как угодно повернуть.
    Это уже ваши логические заключения и не по теме. Отнюдь не мои.)

Андрей, я вас умоляю, как говорят в моей милой Одессе... Еще Шумаков в свое время иронизировал над этим - от обилия использованного афтермаркета модель не перестает быть изкоробкой, если собрана без участия знаний. Просто становится "из-много-коробкой".
    Да, так и есть. Очередная "из-много-коробка"....

Это уже ваши логические заключения и не по теме. Отнюдь не мои.)
    Да вообщем то они сродни Вашим, что не по теме согласен.

Напомните, где это сказано? В пояснениях я чётко вижу:
    БТ-7 от Тамии
    Надгусеничные полки ETModel
    Траки фриул

Это уже в комплекте с моделью Тамия идёт? Буду знать теперь, что такое - "изкоробка"... Спасибо!))
    Ну собственно Всеслав за меня ответил.
    если собрана без участия знаний.
    Согласен. НО, что касается этого ведущего колеса, я знал на что иду, я даже открою маленький секрет - фриул в наборе к тракам даёт то самое правильное ведущее, просто к моменту покупки траков, модель была фактически готова. Отрывать родное колесо я не стал, ибо для меня это не критично. Она у меня стоит на полке и радует мои глазёнки.

Интересно ведь то, что даже, если я буду писать в превьюшке к модели, что это пародия на модель, так сказать "по мотивам", или, как тут предлагали, кусок "крашенного пластика",обсёра всё-равно ведь будет так же на 8 страниц.

Тут ведь дело уже не в модели, и даже не в авторе, а дело в фанатичной ненависти к самой концепции сборки/покраски. Тут даже кто то про оккупацию говорил. Какая оккупация, о чём вы?! Ненависть к тому, что Хименес и Уайлдер преуспели в этом деле, известны на весь мир и хорошо на этом заработали? Ну и пусть! Каму какое дело!

Всеслав, ты как сторонник лагеря "миллиметровщиков",в одном из постов написал про борьбу за умы. Зачем тогда приглашал Уайлдера на дишлайф? Он ведь один из двух главных носителей этой "бациллы"
    И народу то набежало не мало.

Цитата Сообщение от Сергей Федотов Посмотреть сообщение
    Тут ведь дело уже не в модели, и даже не в авторе, а дело в фанатичной ненависти к самой концепции сборки/покраски. Тут даже кто то про оккупацию говорил. Какая оккупация, о чём вы?! Ненависть к тому, что Хименес и Уайлдер преуспели в этом деле, известны на весь мир и хорошо на этом заработали? Ну и пусть! Каму какое дело!

Всеслав, ты как сторонник лагеря "миллиметровщиков",в одном из постов написал про борьбу за умы. Зачем тогда приглашал Уайлдера на дишлайф? Он ведь один из двух главных носителей этой "бациллы"
    И народу то набежало не мало.
    Ну а кто говорит, что не нужно хорошо красить и старить? Или это два непересекающихся занятия - точно собрать и хорошо покрасить? Странное восприятие - вся жизнь борьба. Может проще? Стремиться сделать качественную модель в комплексе - хорошо собрать, довести до копийного состояния и не менее хорошо покрасить? Посмотрите работы Валерия Вильневчица, Сергея Голикова и др. Там ни к матчасти, ни к окраске не подкопаешся.

Страница 8 из 10 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 9 10 Следующая Последняя