САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.
    01 августа отбываю в Болгарию на отдых. В планах есть мысль посетить военный музей в Софии. Может у кого есть какие-либо пожелания?

В помощь пожелающим: обзор того, что есть в музее
    https://www.flickr.com/photos/massim...57636746382615
    Последний раз редактировалось Деревянкин; 30.07.2014 в 14:11.
    Матчасть фотографируем, да???

Сколько убитой техники!
    Для меня традиционно интерес представляют немецкие полугусеничники и зенитки.
    В частности, из того, что есть в музее - это 12-тонник (Sd.Kfz.8) ; 20мм Flak 30, Flak 38 ; 37мм Flak 36.
    По возможности, конечно, с рулеткой ходовая тягача и лафеты зениток.
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 30.07.2014 в 14:51.

Спасибо, Дмитрий! Очень познавательно.

Андрей, набросай схемки, что конкретно интересует.

Игорь, если возможность будет, отсними вот эту конструкцию:
    Спасибо.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    01 августа отбываю в Болгарию на отдых. В планах есть мысль посетить военный музей в Софии. Может у кого есть какие-либо пожелания?
    То, что встречается редко
    Во-первых - нутро 35(t). Все, до чего можно дотянуться. Особенно интересует моторное отделение, противопожарная перегородка. Если есть возможность, то приложится с рулеткой по прилагаемому чертежу.
    Во-вторых - Я-12. Нутряшка, подвеска (особенно совсем снизу).
    Очень ценными будут валки на трактора Бреда, Павези и SPA TL37.
    Пушки... там очень много разного, будет нахальством. Скажу просто - все, до чего дотянется объектив для орудий периода 1890-1925 годов.
    Миниатюры Миниатюры Pz35.jpg  

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    Игорь, если возможность будет, отсними вот эту конструкцию:
    Спасибо.
    Месье знает толк А месье знает, что существуют и немецкие чертежи живьем на конструкцию?

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Во-первых - нутро 35(t). Все, до чего можно дотянуться. Особенно интересует моторное отделение, противопожарная перегородка. Если есть возможность, то приложится с рулеткой по прилагаемому чертежу.
    Пушки... там очень много разного, будет нахальством. Скажу просто - все, до чего дотянется объектив для орудий периода 1890-1925 годов.

Я честно не предполагал там такого ЖЫРА. Дима просветил :-) ПОходу там за раз не управится. Итальянцев скорей всего поснимаю, даст Бог, а вот по артиллерии... Кстати там много чего за цепочкой. Поэтому приоритет открытому доступу.

Прилагаемые чертежи надо отправлять до 17-00 дня предшествующему отлету Я его ночью где буду размножать?

Цитата Сообщение от jeka-tankist Посмотреть сообщение
    А если можно то БМ-8-48, очень мало фотографий в сети
    Общие виду постараюсь сделать. И может какую деталировку. Спасибо коллега.

Я его ночью где буду размножать?
    Ты его сфотографируй с монитора

Или по-простецки скинь жипег на фотоаппарат...
    Последний раз редактировалось Деревянкин; 01.08.2014 в 11:09.
    Матчасть фотографируем, да???

Общие виду постараюсь сделать. И может какую деталировку. Спасибо коллега.
    Вам спасибо за предоставленную возможность)

Цитата Сообщение от jeka-tankist Посмотреть сообщение
    А если можно то БМ-8-48, очень мало фотографий в сети
    К сожалению сейчас этого экспоната нет в открытом доступе. Не знаю почему. Может где-то реставрируют или просто в боксе закрыто.

Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    Сколько убитой техники!
    Для меня традиционно интерес представляют немецкие полугусеничники и зенитки.
    В частности, из того, что есть в музее - это 12-тонник (Sd.Kfz.8) ; 20мм Flak 30, Flak 38 ; 37мм Flak 36.
    По возможности, конечно, с рулеткой ходовая тягача и лафеты зениток.
    Хальбкеттена тоже нет на площадке. Спрашивать не стал. Зенитки на площадке есть, их отснял, правда без рулетки. Времени как всегда не хватило.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Привет, Слава!

Дотянуться удалось не до всего на Шкоде. На танк забираться не разрешили, хотя народу не было практически совсем. Музей охраняют военные, на рожон не полез. Пушки за цепочкой и Я-12 отснять не успел.
    Кстати внутри здания музея например вообще запрещено фотографировать.

Жаль, но что поделать, надеюсь что не сгнила совсем.
    Спасибо.

Наверное на реставрации. Ибо в наличии не оказалось итальянских тракторов, 12-ти тонного полугусеничника, 3-х тонного мерина. Это из того, что я хотел пофотать. Внутрь самого музея я попасть не успел, так что лет через 4-5 можно опыт повторить. Заодно и в Ямбол съездить.

Страница 7 из 10 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 8 9 10 Следующая Последняя