САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Угол избушки

Приветствую.
    Решил показать свою поделку Отдыхая от брони, сделал (впоследствии окрашу) такой самодельный угол сруба из разноплановых деревяшек на будующюю диорамку. Обычно в такого рода строениях моделисты либо заклеивают заднюю стенку, либо делают разрушения в художественном беспорядке "ломая" задний край, а мне захотелось сделать неразрушенную избушку, как бы отрезанную, как кусок пирога. Самое сложное было это совместить поэтапность постройки и множественность обрезов плоскостей: получилось это не совсем удачно, но для первого опыта я считаю неплохо. Постройка на удивление оказалась увлекательным занятием, почуствовал себя крестьянином-архитектором без стройобразования - некоторые конструктивные элементы пришлось додумывать, так как сознательно предварительно не изучал досконально процесс такого рода строительства, чтоб не убивать полёт творческой мысли. Просто просмотрел ряд снимков аналогичных избушек из полосы наступления 19PzDiv. Крышу решил делать не соломенную, а такую, дощатую, в два слоя досок с шахматным расположением оных. Вообщем, получилось, что получилось. Ещё кое-где пройдусь наждаком, возможно сделаю "мох" между брёвен... Советы и вопросы принимаются.

С уважением, ПанСерж

Класс!
    Из замечаний: двойная крыша делалась немного не так, вот рисунок:
    http://www.stroika.su/stroika/glossa...il.php?ID=1456
    Двойной потолок также не делали, нашивали просто потолок, а между стропилами накладывали толстый слой утеплителя: снизу мох, сверху солома или сено.
    Ну и наличники, конечно, старались сделать повеселее, даже откровенная беднота чего-нибудь вырезала: что-нибудь солярное или хотя бы ромбик по центру и прорези в полотенцах.
    номер брёвен, сколько видел, писали на торцах. И только если изба разбиралась и потом собиралась.

Injenegr, спасибо. Да, неточностей хватает, кое-что уже исправил, большинство моментов учту на будующее, вот здесь разбирали:
    http://www.diorama.ru/forum/viewtopi...78&start=12620
    С крышей есть ляпы; с "наполнителем" потолка разобрался; наличники решил сделать по-проще; изделие не окрашено - номера на брёвнах мои рабочие пометки.

С уважением, ПанСерж