САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Идентификация артсистем.

Привет всем !

Что за орудия на фото ?

Эдуард.
    Миниатюры Миниатюры b4.jpg   show-image_org-11100914995813.jpg   a10.jpg   $(KGrHqV,!jcE658WHWniBOyUSdhww!~~60_12.jpg   110811-41.jpg  

Цитата Сообщение от Эдуард Головашкин Посмотреть сообщение
    Привет всем !

Что за орудия на фото ?

Эдуард.
    И тишина...
    Третье фото СД-57

Да понятно всё. Не так просто по таким фотографиям определить систему.Когда есть какие-то характерные признаки, легче определять. Вторая фотография, это по моему 83,5 мм. зенитная пушка обр.1922 г. (Австро-Венгрия). С последней фотогафией вообще непонятно. Колёса как у 85 мм. советской зенитки обр.1939 г или 1944 г. А вот накатники напоминают 100 мм. опытную зенитку 73К и далее 100 мм. КС-19. Но у КС-19 колёса на платформе КЗУ-16 как раз были такие, а вот на платформе КЗУ-28 уже другие. Могу только предположить. что это 100 мм. зенитная пушка КС-19 выпущенная до 1953 г.

На втором фото - чешский 8.35 cm PL kanon vz. 22 (у немцев шёл как "8.35 cm Flak 22(t)"). На последнем - польский 75 mm Wz. 36.

А что скАжите про эти,коллеги ?

Не могу разобраться каким образом можно загружать снимки по отдельности ,предварительно нумеруя их и снабжая комментариями,поэтому прошу прощения за то,что всё скОпом .

Эдуард.
    Миниатюры Миниатюры polengeschtzelogoeinfac.jpg   mx01cvziGHSr131659023497P6961.jpg   cNkEjrIXmoWR131912031134S.jpg   y3.jpg   43г.jpg  

zjm9UFsonErc134142494868P7458.jpg  

А что скАжите про эти,коллеги ?
    Второе: 2,8 cm schwere Panzerb?chse 41
    Предпоследнее: 107-мм пушка образца 1910/30 годов

Первая и последняя фотографии это 155 мм. гаубица Шнейдера обр.1917 г., четвёртая фотография. 122 мм. гаубица Круппа принятая на вооружение в России как обр.1909 г. и модернизированная в 1937 г. А вот на третьем фото зенитка похода на 75 мм. французскую обр.1926 г. Вполне вероятно более поздней модификации. У неё очень характерное дульное утолщение.

Спасибо,товарищи .

Цитата Сообщение от egorogr Посмотреть сообщение
    Второе: 2,8 cm schwere Panzerb?chse 41
    Предполагал,но почему-то смутил большой диаметр колёса.Привык,что в основном "дутики" на них стояли .

Цитата Сообщение от Войцехович Посмотреть сообщение
    Первая и последняя фотографии это 155 мм. гаубица Шнейдера обр.1917 г.,
    В РККА таких не было,правильно понимаю ?

Цитата Сообщение от Войцехович Посмотреть сообщение
    А вот на третьем фото зенитка похода на 75 мм. французскую обр.1926 г. Вполне вероятно более поздней модификации. У неё очень характерное дульное утолщение.
    Если я не ошибаюсь,снимок сделан в ходе Балканской кампании.У югославов эти системы были на вооружении ?

С уважением Эдуард.

Осталась неохваченной пятая фотография. На ней пушка очень похожа на 107-мм пушку. На 100% не уверен, но сходство есть. Уточню.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Осталась неохваченной пятая фотография. На ней пушка очень похожа на 107-мм пушку. На 100% не уверен, но сходство есть. Уточню.
    Почему "неохваченной" ? Коллега egorogr её именно так и идентифицировал.Интересно, что у двух орудий на переднем плане дульные тормоза сорваны (разорваны).Выведение из строя при невозможности эвакуации ?

Сорри, невнимательно прочитал/дочитал... Стволы повреждены скорей всего по этой причине - невозможность эвакуации тяжелого вооружения.

Эдуард, я не нашёл пока данных о наличии 155 мм. гаубиц Шнейдера в РККА. В Русскую армию их точно не поставляли, а вот в Белую армию возможно. А вот поставленные на пневматику они во Второй мировой применялись и были захвачены нецами. Могли быть трофейные и от немцев. Но данных нет. Были ли зенитки 1926 г у Югославов я вообще не знаю.

Наши еще польских назахватывали в 1939 году.
    Могут быть и они.

Спасибо за информацию,коллеги.

С уважением Эдуард.

У югославов эти системы были на вооружении ?

С уважением Эдуард.
    На Axis history есть тема по югославской артиллерии.
    http://forum.axishistory.com/viewtop...?f=12&t=154083
    И если ей верить французских зениток у югославов не было.

С уважением Дмитрий

Нашёл немного по 155 мм. гаубицам Шнейдера в РККА. В 1939 г. было захвачено несколько десятков у поляков. и потом пара шт. в Литве. В 1941 г для них были составлены "Таблицы стрельб". 13 шт. в составе 134 гаубичного полка принимали участие в обороне Севастополя. Немцы захватили у поляков и французов около 1000 гаубиц. 275 шт. применялись на Восточном фронте. Так что вполне вероятно, некоторое количество ещё попало в Красную армию.

Прошу знающих уточнить тип ближней пушки.
    Миниатюры Миниатюры похоже  Л-12.jpg  

Ольха Ну задали Вы вопросик. Я, например, в тупике. Единственно что могу сказать, калибр вероятно 75-76 мм.. колёса от ЗИС-5, а дальше сплошные непонятки. Конструктивно похожа на некоторые типы британских орудий (тормоз отката вверху). Может какая модернизация иностранного орудия, или вообще из какой нибудь опытной партии пушка. Неужели никто не подскажет? Я перешерстил все справочники имеющися у меня и ничего не нашёл.

Ещё вопросец:это какая-то установка с системой Лендера дореволюционного периода выпуска ?
    Миниатюры Миниатюры 1844.jpg  

Страница 1 из 13 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя