САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

17  марта  2020 г.    Сроки последних двух финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях, завершающие зрительские голосования конкурса DiShow-2019, продлены до 22-го марта.
Голосовалки здесь.

17  марта  2020 г.    Приносим извинения всем нашим пользователям за вынужденный двухнедельный простой в работе, связанный с проблемами нашего провайдера. Война собственников в Мастерхосте самым негативным образом сказалась на всех. Чтобы обезопасить себя в будущем мы начинаем думать о смене хостера.
    они, емнип, были ему стандартным оборудованием и использовались в зенитной конфигурации.

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    они, емнип, были ему стандартным оборудованием и использовались в зенитной конфигурации...
    Я - не спец в этом вопросе,но,по-моему,"плечевики" характерны именно для флотской конфигурации,а у сухопутников их даже в зенитном варианте не было...

Может быть, хотя я где-то видел ДШК на станке и с упорами. Собственно, с тех пор и считаю, что это нормально.

Цитата Сообщение от Эдуард Головашкин Посмотреть сообщение
    Я - не спец в этом вопросе,но,по-моему,"плечевики" характерны именно для флотской конфигурации,а у сухопутников их даже в зенитном варианте не было...
    "Наплечник служит для управления пулеметом при стрельбе по зенитным целям." (Руководство службы 12,7-мм пулемет обр.1938 г. на универсальном станке обр.1938 г. взять можно тут http://russianguns.ru/?p=2408)
    Универсальные станки обр. 1938 г. ими комплектовались.

и даже у Рембо
    Последний раз редактировалось Деревянкин; 15.11.2013 в 21:24.
    Матчасть фотографируем, да???

Подборка послевоенных снимков 17-ти фунтовой "англичанки" ...

...и неизвестной мне безоткатки британских кровЕй.

Безоткатка британских кровей, это 120 мм. безоткатное орудие "Мобат" по моему конца 50-х годов, модернизация орудия "Бат" обр.1953 г. А за Мобатом последовал "Вомбат" Это уже 1962 г. До сих пор состоит на вооружении некоторых стран.

Спасибо, Сергей .

Попалась такая вот фотка

Интересно,это наши ствол укоротили или уже немцы обрЕзали ?

Здесь на Дише была размещена статья А.Киянова о Севастопольских бронепоездах. В ней по моему указано, что это бронеплощадка №1 Бронесостава №2. У Александра написано, что установлена полевая пушка на лафете с колёсами. Это Ф-22 с обрезанным стволом. Может так ровненько ствол при взрыве оторвало? Судя по фрицу рядом, бронепоезд был захвачен. Возможно ствол укоротили взорвав его, чтобы привести в негодность. Не припомню. чтобы специально у Ф-22 обрезали ствол. Баллистика ведь менялась. А как со снарядами тогда быть? Может Александр заглянет сюда и подскажет .

А может быть, что при взрыве оторвало неровно, а после деформированную часть отрезали?

Я поговорил со своим товарищем артиллеристом. Он сказал, что конечно стрелять сможет орудие. Естественно баллистика меняется и следовательно дальность выстрела и другие характеристики. Автоматика будет работать некорректно, с откатом проблемы будут. Возможно ствол как-то был повреждён и его укоротили. А вот кто, это вопрос.

Цитата Сообщение от Войцехович Посмотреть сообщение
    ... Возможно ствол как-то был повреждён и его укоротили...
    И орудие с таким стволом установили в бронепоезд. Видимо выбирать особо было не из чего.

Не думаю,что это сделали немцы. Какой смысл в подобном действе ? Они Ф-22 любили и лелеяли. В первую очередь именно за длинный ствол ...

Эти можем идентифицировать ?

Последний раз редактировалось Эдуард Головашкин; 28.11.2013 в 10:30.

Вот спасибо за первое фото. Очень мало документалных фотографий этой пушки. Это 76 мм. пушка обр.190/33 гг. Сделана путём наложения ствола 76 мм. пушки длиной в 40 клб. на лафет 122 мм. гаубицы обр.1910 г.

И Вам спасибо,Сергей. А я думал это - "француженка" какая ...

Приветствую коллеги! Статья моя устарела две тысячи лет назад, а новую писать совершенно нет желания. вот фрагмент фото с Гадюкой.
    Миниатюры Миниатюры Севастополец002-Ф-22.jpg  

Ornst Устарела. не устарела. Она есть и естественно полезна. А вот вопрос с обрезанным стволом так и остался. Как это получилось?.

Спасибо, Владимир. Похоже она самая...

С уважением Эдуард.

Страница 6 из 13 Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 Следующая Последняя