САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Junkers Ju.52/3m - (1:72, Italeri)

Junkers Ju.52/3m

1:72, Italeri

Анатолий Крамаренко (Anatoly Kramarenko) aka tolik_82

Симпатичная модель получилась. Однако кресты на крыле в сочетании с буквами гражданской регистрации на фюзеляже - ни в дугу...
    С уважением - Олег.

Цитата Сообщение от omega Посмотреть сообщение
    ...кресты на крыле в сочетании с буквами гражданской регистрации на фюзеляже - ни в дугу...
    С уважением - Олег.
    В дугу! До начала военной кампании в Европе летали гражданские Юнкерсы со свастикой! Как пример.

По модели: не очень аккуратно склеено, стыки половинок крыла не обработаны, некоторые детали вообще с облоем. И по фирменной окраске 52-го... она неверная у вас, черные полосы вдоль движков к самим движкам расширяются эдакой стрелочкой и морда тогда тоже должна быть чёрной с характерной дугой окрашена.
    В остальном неплохо - совершенствуйтесь!

А где облой Вы увидели? И несостыковки половинок? Пожалуйста, укажите фотографию. Буду признателен, если укажете наглядно. Половинки крыла прошпатлёваны и ошкурены, несостыковка произошла у левого крыла в месте крепления к детали нижней части фюзеляжа.
    По окраске- нос пробовал красить несколько раз, получилось криво, решил оставить серебром, хотя бы аккуратно. Почти также и с полосами на крыльях- делал по гофре для аккуратности, очень уж криво скотч на эту самую гофру ложился.

С Уважением!
    __
    Поглядел, Ваша работа была открыта при сборке. Да, действительно есть к чему стремиться.
    Последний раз редактировалось tolik_82; 06.07.2012 в 00:07.

Анатолий!
    Заглавное фото всё выдаёт. На детали идёт след от стыка пресс-форм, т.е. она вообще не обрабатывалась. Ну и стык половинок крыла, узким надфилем прорезаются бороздки под гофру без проблем.
    Изображения
    • Тип файла: jpg jun.jpg (173.6 Кб, Показов: 26)

Цитата Сообщение от Zanzak Посмотреть сообщение
    В дугу! До начала военной кампании в Европе летали гражданские Юнкерсы со свастикой! Как пример.
    Причем тут свастика? Партийный флаг на хвосте был обозначением гос.принадлежности самолетов гражданской авиации с 1933 г и до конца войны.
    Другое дело кресты, которые были опознавательными знаками ВВС и действительно плохо стыкуются с гражданской регистрацией на фюзеляже.
    Вот если бы букву D заменить на WL, получилась бы мобилизованная в 1939 г машина...

Кстати идея. Только буквы найти. Я делал целиком искоробку, потому несостыковка.

У Вас глаз! Я про облой.
    Насчёт стыка- да, я как раз про него и написал, что эта несостыковка имеет место быть. Мне показалось, Вы про крыло по всей его длине говорите.
    Благодарю!

Анатолий, я редко комментирую авиацию, но мими вашей тётушки не смог пройти.
    Понравился заглавный кадр!
    Что касается исполнения, то на мой взгляд, стоило немного выделить фактуру дюраля субтилной смывкой или фильтром.
    Успехов!
    С уважением, Владимир

Буквы не нашли? Жаль.. И то, что не довели до ума машину - тоже жаль...
    В принципе-то не плоха, но...
    А ведь это уже на конкурс...

С уважением,
    Никита