САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
26 января 2021 г.    Открыты голосования фигурно-диорамных номинаций. Все здесь.

10 ноября 2020 г.    

122-мм корпусная пушка А-19 обр.1931 г. / 122-mm gun A-19 Model 1931 - (1:35, Trumpeter)

Видел лишь 3 Ваши работы, но этого уже хватает, чтобы сказать "Как всегда на уровне!"
    Мне понравилось. Люблю артиллерию, особоенно представителей тех лет.

tolik_82 Спасибо. Так если нравится артиллерия, то стройте. Китайцы помогут.

А есть какая-то графика по этой пушке? Я давно хочу сделть в 72-м, но останавливает отстутствие чертежей, рядом у меня только более поздние пушки - живьем не пощупать и не померить, а по одним фотографиям как-то боязно делать.

АлексейМартыненко Вы хотите именно 122 мм. обр.1931 г.? Да Вы гурман батенька.Собственно графики не существует. Есть фотографии с обмерами, руководство службы. Я брал просто фрагмент нужный и по размерам чертил. Иногда просто карандашом. Задача была сделать конверсию. Делать чертежи очень долго. Если делаю какие, то очень подробно.Я согласен с Вами, делать по фотографиям сложно.Вы же с ноля делать будете? Или есть базовая модель в 72 масштабе?

В 72-м есть обыкновенная А-19 у Асе и РБ-шные точёные стволы. Их МЛ-20 я построил http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9227 , хочу теперь сделать позднюю (на пневматиках, с накладками на цилиндрах и т.п) и раннюю А-19. Поздняя стоит в 10 минутах езды от дома и с ней всё понятно, а с ранней всё плохо.

АлексейМартыненко А ведь часть их сделали в Перми.К сожалению материалы, которые я использовал (кроме фотографий в инете) мне не принадлежат. Но уже хорошо, что есть база. Посмотрите мою тему в разделе "Артиллерия" на Панцере 35. Может будет чем полезна.