САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
22 февраля 2021 г.    Первыми у нас отсудилось авиационное жюри. А поскольку в некоторых несостоявшихся номинациях присутствуют модели авиатехники, большое жюри, удовлетворив просьбу малого, публикует результаты и по этим номинациям. Дополнительно (несколько вопреки нашим правилам) номинация "What if..." и картон.

Смотреть здесь.

10 ноября 2020 г.    

Waffentrager Krupp 12,8cm Pak44 - (1:35, Trumpeter)

Waffentrager Krupp 12,8cm Pak44

1:35, Trumpeter

Павел Черепанов (Pavel CHerepanov) aka pavel mormon

Ракурсы нужно было разнообразить, ИМХО. Но это, как я понял, к Владимиру .

Очень атмосферная работа, классно, так держать !

Вертикальная наводка орудия поражает – его элевация позволяет стрелять почти вертикально вверх, как настоящая зенитка, но думаю, это тоже лишней опцией, хотя и смотрелось бы впечатляюще.

Простите мне мою серость, а что такое элевация ?

Приветствую!

Цитата Сообщение от Кикинзон Посмотреть сообщение
    Очень атмосферная работа, классно, так держать !

Вертикальная наводка орудия поражает – его элевация позволяет стрелять почти вертикально вверх, как настоящая зенитка, но думаю, это тоже лишней опцией, хотя и смотрелось бы впечатляюще.

Простите мне мою серость, а что такое элевация ?
    Автор имел в виду угол возвышения.

С уважением...

ЗЫ Аппарат получился интересный.

Элевация, это как и слово "рандом", из числа тех, которые сначала приходят на ум из английского словаря, и пока придумываешь, как их сказать по-русски - проще написать транслитом)))
    Металл казенника - ярковат, действительно, но показывает отраженный солнечный свет от ободранного до голого металла казенника, который не прокрашивался базовой краской, а был покрыт только грунтом, да и то второпях...

Ракурсов - много, просто не стал загромождать страницу массой фотографий, выбрал наиболее удачные.

Что подумал - ИХМО, при первом же выстреле из такого калибра у этого самохода отвалились бы задние катки. И не спасли бы упоры